Google
 

Полезно знать

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Шашисту на заметку

Подробнее - эспандер Captains of Crush с доставкой в регионы

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 362
Всего:  Всего: 362
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

В записную книжку

Новости ФМЖД: Чемпионат Европы по шашкам 64 среди мужчин

Новости ФМЖД

Днепропетровск. Секция 64 ФМЖД и Национальная Федерация шашек Украины проводят в соответствии с календарем и положением о соревнованиях 2007 года (письмо Секции 64 №87 от 27.10.2006 года) в г.Днепропетровске (Украина) чемпионат Европы по шашкам 64 среди мужчин.
Скачать вызов на соревнования.



 Чемпионат будет проходить с 22 июня (день приезда) по 1 июля 2007 года по двум видам : по молниеносной игре с контролем 3 минуты до конца партии и по классической игре с контролем 45 минут на первые 25 ходов и затем 15 минут до конца партии..

Чемпионат по молниеносной игре пройдет 23 июня. Чемпионат по классической игре пройдет в два этапа. Первый этап с 24 по 29 (день разъезда)июня, второй с 29 июня по 1 июля .

К участию допускаются:
чемпион мира Н.Стручков,
чемпион мира по молниеносной игре М.Амриллоев,
а также по три представителя от каждой страны и по 1 от г.Днепропетровска и спонсоров.
Кроме того допускаются экс - чемпионы мира Г.Колесов, А.Шварцман, Ю.Королев, А.Кандауров (Россия), Ю.Аникеев, В.Гребенкин (Украина), А.Валюк, А.Плакхин (Беларусь), И.Доска(Молдова), а также международные гроссмейстеры и мастера и национальные мастера согласно п.12.2 «Регламента официальных соревнований ФМЖД по шашкам 64».

Первый этап пройдет по швейцарской системе в 7 туров. Второй по системе с выбыванием после 2-х поражений при 8 участниках. Во второй этап (финал) допускаются 8 победителей первого этапа, но не более 3-х от одной страны.

Соревнования будут проводиться по русской версии шашек 64 по системе микроматчей с жеребьевкой начальных ходов и позиций , обязательных в обеих партиях.

Непосредственно в день приезда на соревнования за каждого участника вносится организационный турнирный взнос 30 (тридцать) Евро.

Расходы по проезду участников, а также по питанию и размещению участников несут командирующие организации.

Заявки на участие в соревнованиях должны быть представлены в Секцию 64 не позднее 20 мая с.г. по адресам:
в Москве – e-mail A.Lehmann@mail.ru, факс 7-495-348-53-79
в Симферополе – факс 380-652-25-53-52

Соревнования пройдут по адресу: Украина, г.Днепропетровск, ул.Дзержинского , д.27, Шахматно-шашечный клуб им. И.Уриха.

Справки:
Леман Александр Александрович, г.Москва, Россия, т-ф. 7 495 348-53-79
Жук Виталий Макарович, г.Симферополь, т-ф 380 652 25-53-52
Урих Евгений Иосифович , г.Днепропетровск, т. 380 56 796-72-31, 745-20-36 , 778-20-25
Автор Alkand в Воскресенье, Апреля 29, 2007 (3922 Просмотр(а)(ов))
    Страница для печати

Комментарии

.ru
Apr 30, 2007 - 02:42 PM
"...Второй по системе с выбыванием после 2-х поражений при 8 участниках..."

Пояснее нельзя? Олимпийка что ли?
Cled
Apr 30, 2007 - 11:59 PM

Написано, что по классике, а ниже с жеребьевкой нач ходов и позиций?!?! Так по какой системе все же?!

Juri
May 01, 2007 - 08:13 AM

Классика - это имеется ввиду контроль времени.

Jury
May 03, 2007 - 04:22 AM

А это не какой-нибудь схевенингем?

Zheka
May 03, 2007 - 07:40 AM

россиянам лучше всех-живя ,например, на Дальнем Востоке или Чукотке можно играть в Чемпионате Европы, а имея двойное гражданство типа российско-канадское можно играть и в чемпионате Европы ,потом Азии ,а потом и Америки

Юра,а что Схевенингем?

Alkand
May 03, 2007 - 01:01 PM

Это не олимпийка, а так называемая 2-х минусовка.

Проиграв один матч, можешь еще бороться за 3 место.

Знаю, то так играют в настольный теннис и вроде бы в борцовских видах используют. Идея в том, что после одного поражения продолжаешь претендовать на медаль.

Zheka
May 03, 2007 - 06:05 PM

а в армреслинге,проиграв один матч продолжаешь претендовать даже на золото...

arhat
May 05, 2007 - 08:52 AM

Вопрос в том предусмотрена ли такая система положением о соревнованиях на 2007 год?

Juri
May 05, 2007 - 08:38 PM

Ну вы и даете! Разве в шашках, а особенно в Секции-64 когда-то кто-то придерживался того, что предусмотрено, а что нет? Как Леман по ходу решит, так и будет...

arhat
May 06, 2007 - 08:19 AM

Во первых это не совсем так, Леман тоже зависит от обстоятельств и требований организаторов,например,если им надо сократить количество дней,но насколько я понял,
в Днепропетровске все за счет командирующих,в отличие от Польши,где Петлицкий
принимает одну участницу от страны за счет организаторов,поэтому непонятно,зачем
комкать финал. Кстати в вызове на Польшу, видимо описка,сначала указано,что финалисток 16,а затем 8.
А вообще если мы сами себя уважать не будем, то и от других этого не дождемся
С уважением М.Норель

Juri
May 06, 2007 - 10:35 AM
Секция-64

То, что все мы от чего-то или кого-то зависим - понятно.

Я говорил об упомянутом Вами Положении о соревнованиях на 2007 год, которого якобы кто-то должен придерживаться...

А финал и комкается, потому что всё за счет командирующих...

О каком уважении идет речь, если всё за свой счет - нет у чемпиона денег, сиди дома! Просто возникает простой вопрос, а в чем вообще заключается работа в огранизации подобных Чемпионатов? Разослать всем вызовы, узнать какие есть гостиницы и найти место для игры и судей?? Такие чемпионаты я могу каждый день организовывать не напрягаясь. Пора бы и изменения какие-то сделать в Секции-64...

Еще мне нравится пункт Положения:"К участию допускаются:

чемпион мира Н.Стручков,

чемпион мира по молниеносной игре М.Амриллоев,

а также по три представителя от каждой страны и по 1 от г.Днепропетровска и спонсоров.

Кроме того допускаются экс - чемпионы мира Г.Колесов, А.Шварцман, Ю.Королев, А.Кандауров (Россия), Ю.Аникеев, В.Гребенкин (Украина), А.Валюк, А.Плакхин (Беларусь), И.Доска(Молдова), а также международные гроссмейстеры и мастера и национальные мастера согласно п.12.2 «Регламента официальных соревнований ФМЖД по шашкам 64»".

Еще бы написали, а также все кто имеет опыт выступления в Международных соревнованиях. Или в этом Регламенте ФМЖД-64, что-то указано важное?

Просто, раз огранизаторы допускают всех желающих, то зачем уже так извращять Положение. Нужно просто написать, что допускаются все желающие, которые принимали участие в Национальном чемпионате, хоть, какая-то мотивация будет у людей играть во внутреннем Чемпионате.

А то представьте такую ситуацию в футболе. Сборная Гондураса без всяких отборов приезжает на ЧМ и играет со всеми сильнейшими Сборными. Получается, что в шашках нет никакого уважения к профессионалам!

И лозунг, больше участников - больше взносов, имеет смысл, когда нет дополнительных установленных зараннее призовых и процентов 85 от взносов идет на призы. А так совсем черт знает что получается!

Приехали все за свои деньги, заплатили взносы тем, кто всех собрал, поиграли, получили сувениры от виновников торжества ввиде дипломов и по домам!

Как в КВН!!!

Juri
May 06, 2007 - 11:04 AM
Аникеев Юрий
 
Page created in 1.04526281357 seconds.