Менее двух месяцев осталось до старта первых Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине, которые пройдут в столице Китая с 3 по 18 октября. Спортсмены разыграют медали по 5 видам интеллектуального спорта (бридж, го, китайские шахматы, шахматы и шашки), в частности шашисты поспорят за 6 комплектов наград. Ожидается, что в составе российской делагации в Играх примут участие все сильнейшие спортсмены - действующие чемпионы мира, А.Шварцман и Н.Стручков, экс-чемпионы мира А.Чижов, А.Георгиев, М.Амриллаев, Т.Тансыккужина, Г.Колесов, Ю.Королев, Е.Бушуева, А.Лангина. Похоже, что в данном виде россиянам обеспечена победа в неофициальном командном зачете.
А. Георгиев - победитель Хилтекс Опен - 2008
В Нидерландах завершился традиционный, уже 5-ый по счету, международный турнир по стоклеточным шашкам. Основной турнир был разбит на две группы, победители которых будут оспаривать призы в стыковочных встречах. Первый приз разыграли россияне чемпион мира А.Шварцман и экс обладатель этого звания А..Георгиев. Увлекшись игрой на выигрыш, чемпион мира в лучшей позиции попал в цейтнот и уронил флаг.
Что новенького на сайте.
В галерее появился фоторепортаж Петериса Фрейденфельда о десятом молодежном чемпионате Европы по шашкам 100 в Щецине.
Архив файлов пополнился свежим номером электронного журнала "Шашечный Израиль" за июль, редколлегия : Э. Рабинович , М.Стругач , Е.Соркина , Я.Шаус.
Пицунда. Здесь стартовали чемпионаты МАРША среди мужчин и женщин. В первом туре у мужчин отличился В.Скрабов, победивший Кибартаса, у женщин победы одержали Бушуева, Макаренкова и Тетерина.
В мужском турнире состязаются 19 шашистов из 10 стран, разбитых на предварительном этапе на 2 группы. В финал выходят четверки с зачетом набранных очков.
Состав участников Ант.Беликов, Скрабов, Горюнов, Дашков, Созинов, Кириллов, Вл.Егоров (Россия), Смайдрис, Кибартас (Литва), Китта (Латвия), Кодесников (Беларусь), Белошеев, Ветухов (Украина), Норель (Молдова), Гулян (Армения), Макрович (Германия), Соколовский (США), Савченко (Израиль) и представитель Абхазии.
У женщин 14 шашисток из 7 стран разыграют медали в круговом турнире.
Призовой фонд 15 тысяч долларов у мужчин и 10 тысяч долларов у женщин. Дополнительно оплата в 50 долларов за очко. Первый приз у мужчин 2000 долларов (всего 8), у женщин - 1500 долларов (всего 6)
Автор Alkand в Четверг, Октября 11, 2007 (1199 Просмотр(а)(ов))