Каргополь. В этом старом русском городе проходит чемпионат Европы по русским шашкам среди женщин. Если разумеется турнир с представительством шашисток четырех стран можно называть чемпионатом континента... В блиц-турнире уверенную победу одержала украинка Виктория Мотричко, серебро у ее землячки Юлии Макаренковой, бронза у Дарьи Федорович (Беларусь). В основном турнире чемпионкой Европы стала молдованка Елена Миськова, на втором месте Ю. Кузина (Калуга), бронза у Дарьи Федорович (Беларусь).
Таиланд. Здесь с 23 мая по 1 июня прошел уже 4-ый по счету международный турнир на стоклеточной доске. Среди участников чемпион мира Александр Шварцман (Россия, 2423), Жан-Марк Ндьофанг (Камерун, 2345), Рон Хьюсденс (Нидерланды, 2322). Победив в предпоследнем туре москвича А.Шварцмана, первое место неожиданно занял М-М. Ндьофанг - 16 очков, второе место у Michiel Kroesbergen - 13 очков и лишь третьим финишировал чемпион мира А. Шварцман.
Москва. В понедельник (15.10) в клубе вслед за русскими шашками берет старт полуфинал чемпионата Москвы по стоклеточным шашкам. Турнир будет проходить по понедельникам в 18.00 часов. Регламент проведения будет определен на открытии соревнований.
Автор USO в Пятница, Октября 12, 2007 (947 Просмотр(а)(ов))
Знаменательные даты
1942 - 2004 родился В.Байрамов, экс-президент ФМЖД и федерации шашек России