Менее двух месяцев осталось до старта первых Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине, которые пройдут в столице Китая с 3 по 18 октября. Спортсмены разыграют медали по 5 видам интеллектуального спорта (бридж, го, китайские шахматы, шахматы и шашки), в частности шашисты поспорят за 6 комплектов наград. Ожидается, что в составе российской делагации в Играх примут участие все сильнейшие спортсмены - действующие чемпионы мира, А.Шварцман и Н.Стручков, экс-чемпионы мира А.Чижов, А.Георгиев, М.Амриллаев, Т.Тансыккужина, Г.Колесов, Ю.Королев, Е.Бушуева, А.Лангина. Похоже, что в данном виде россиянам обеспечена победа в неофициальном командном зачете.
А. Георгиев - победитель Хилтекс Опен - 2008
В Нидерландах завершился традиционный, уже 5-ый по счету, международный турнир по стоклеточным шашкам. Основной турнир был разбит на две группы, победители которых будут оспаривать призы в стыковочных встречах. Первый приз разыграли россияне чемпион мира А.Шварцман и экс обладатель этого звания А..Георгиев. Увлекшись игрой на выигрыш, чемпион мира в лучшей позиции попал в цейтнот и уронил флаг.
Что новенького на сайте.
В галерее появился фоторепортаж Петериса Фрейденфельда о десятом молодежном чемпионате Европы по шашкам 100 в Щецине.
Архив файлов пополнился свежим номером электронного журнала "Шашечный Израиль" за июль, редколлегия : Э. Рабинович , М.Стругач , Е.Соркина , Я.Шаус.
С 1 по 4 мая 2003 года в г. Пыть-Ях состоялся чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по русским шашкам:
1 место Горюнов Михаил (г. Сургут)
2 место Косумов Хамзат (г. Пыть-Ях)
3 место Дубровский Николай (г. Ханты-Мансийск)
5 мая 2003 года был проведен командный чемпионат ХМАО:
1 место г. Сургут
2 место г. Ханты-Манскийск
Состаd команд 4 мужчины, 1 женщина
Автор Cled в Среда, Мая 07, 2003 (1076 Просмотр(а)(ов))