Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Турнирные новости: Матч за звание чемпиона мира по 64 шашкам

Турнирные новости Мирный. В столице алмазного края Республики Саха (Якутия) продолжается матч-реванш на первенство мира по шашкам 64 между чемпионом мира Юрием Королевым и экс-чемпионом Гаврилом Колесовым. Мирный - небольшой город с населением 40 тысяч человек, но в нем живет и работает директором шахматно-шашечного клуба 4-хкратный чемпион мира Колесов, потому этот город и был выбран местом проведения матча. Игра проходит в гостинице «Зарница» компании «Алроса», что означает Алмазы России, которая выступает спонсором этого матча.
Матч проводится по системе сетов. В каждом сете играется 4 микроматча из 2-х партий. Контроль времени - 1 час до конца партии с добавлением по его истечении по 10 секунд на каждый последующий ход. Партии играются по русской версии с жеребьевкой начальных ходов и позиций. В случае ничейного счета после 4-х микроматчей в сете играется допонительное соревнование из 3-х микроматчей с контролем 10 минут плюс 10 секунд на каждый ход до конца партии. Если и оно не определит победителя, то будут играться микроматчи с контролем 5 минут плюс 3 секунды на ход до первой победы в микроматче.

Победителем будет признан участник, выигравший два сета. Призовой фонд матча 150000 рублей.

Матч проходит очень напряженно, только в одной партии была зафиксирована быстрая ничья, но это не уклонение от борьбы, а так сложилась позиция по ходу партии. Практически во всех остальных партиях соперники расходовали почти все свое время, а в одной партии Королев даже просрочил время .Что это так шашисты могут убедиться сами, посмотрев партии матча. Счет первого сета 5:3 в ползу Колесова, а во втором пока равновесие, сообщает главный судья соревнования А.Леман

Автор Alkand в Воскресенье, Августа 29, 2004 (5378 Просмотр(а)(ов))