Всего:  Всего: 0
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Турнирные новости: Нижегородские новости.

Турнирные новости Нижний Новгород. Закончился чемпионат Нижегородской области среди мужчин по русским шашкам (19 – 26 февраля 2005 г.). В соревновании, проведенном по швейцарской системе в 9 туров, участвовали 16 игроков из Нижнего Новгорода, Сарова, Бора, Чкаловска, Балахны. Турнир проводился по системе микроматчей с жеребьевкой начальных ходов и позиций (с “летающей шашкой”). Чемпионом области впервые стал мастер спорта Алексей Кондрушин (7 очков из 9). На втором и третьем местах – учащиеся СДЮШОР № 17 мастера спорта Андрей Гусарук и Сергей Батулов (по 6 ½ очков). Занявший четвертое место Федор Цымбал (6 очков) выполнил норму мастера спорта.

26 – 27 февраля проведено первенство Нижнего Новгорода среди школьных команд “Чудо-шашки”. В финале участвовали восемь команд – по одной от каждого района. В командах участвовали по 4 мальчика и 1 девочке не старше 1991 года рождения. В результате интересной борьбы первое место заняла команда школы № 28 Советского района (тренер В.А.Купцов) – 30,5 очков из 35 возможных. На очко отстала команда лицея № 87 Московского района (тренер Н.Е.Галашова). 27 очков набрала занявшая третье место команда лицея № 40 Нижегородского района (тренер Л.Б.Портной).

23 февраля 2005 года в СДЮШОР № 17 проведен блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества. 36 участников соревновалось по швейцарской системе в 11 туров. Поровну – по 9,5 очков из 11 – набрали гроссмейстер Александр Буров и мастер спорта Сергей Батулов. В таком порядке и расставил их коэффициент. Третье место занял кандидат в мастера Алексей Великанов – 8 очков. На четвертом месте – ветеран нижегородских шашек кандидат в мастера Наим Хайруллин, не проигравший ни одной партии. Пятое место занял гроссмейстер Игорь Макаренков. На шестом месте – мастер спорта Сергей Буров.

Автор Alkand в Среда, Марта 02, 2005 (6522 Просмотр(а)(ов))