Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Информация: Праздник шашек в Калуге

Информация С 12 по 14 сентября в Калуге состоялся настоящий праздник шашек. В нем приняли участие 10-ти кратный чемпион мира по международным шашкам Алексей Чижов (Россия), - действующий чемпион мира по русским шашкам Андрей Валюк (Беларусь), экс-чемпион мира на малой доске, чемпион СССР и США Ион Доска (Молдова) и экс-чемпион мира, 4-кратный чемпион СССР, Александр Кандауров.

 

В программе праздника состоялись сеансы одновременной игры в школах и на заводах города, показательный матч-турнир четырех с коротким контролем и открытый турнир по блицу в русские шашки.
В матче турнире места распределились таким образом - А.Валюк, А.Чижов, А.Кандауров, И.Доска.
Зато на следующий день ветераны (хочется надеяться, что пока только по возрастному цензу) взяли своеобразный реванш, заняв верхние ступеньки в открытом турнире по русским шашкам. Победил А.Кандауров, вторым (по коэффициенту) остался И.Доска, третье место у калужанина .М.Брусанова, который опередил А.Валюка только по коэффициенту.

Но не все в Калуге остались довольны визитом чемпионов мира. Как не странно засл. тр. России, Г.Имас по сути пытался сорвать шашечный праздник и призывал его бойкотировать. Подробнее здесь.  

Таблица матча четырех

Таблица открытого блиц-турнира

Фоторепортаж Алексея Драгунова о событиях.

Обсудить в форуме     

Автор Alkand в Пятница, Сентября 15, 2006 (4782 Просмотр(а)(ов))
    Страница для печати
 
Page created in 0.58239006996155 seconds.