Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Турнирные новости: Чемпионат Омской области

Турнирные новости Омск. Здесь 29 октября завершился чемпионат области. В турнире приняли участие 12 спортсменов, один из которых выбыл. Технические результаты: 1 место - Лазарев Ю., 9 очков из 10, 2-е Айтпаев М. - 7.5, 3-е Казан Э. - 7.
В день закрытия был проведен блиц-турнир, собравший хороший состав. Играло 13 шашистов, контроль 5 минут на две партии. Результаты: 1е место - Лазарев Ю. 21 очко из 24х, 2е Коробков А. - 17, 3е Петров В. - 16.5. За чертой призеров остались Спитанов А., Айтпаев М., Федоров В. занявшиее соответственно 4, 5, 6 места, сообщает Лазарев Юрий.
Автор Jury в Понедельник, Октября 30, 2006 (4811 Просмотр(а)(ов))
    Страница для печати

Комментарии

Cled
Oct 30, 2006 - 06:38 PM
Re: Чемпионат Омской области

Поздравляю!!!!!!!! С Двумя 1-ми местами!!!!!!!!! Успехов!!!!!!!!! Да, отрывы уж сильно большие!!!! Партии есть интересные!!!!

Jury
Oct 31, 2006 - 06:17 AM
Re: Чемпионат Омской области
Должен честно признаться, что игрой никто не блистал в турнирах. Просто такое ощущение сложилось, что готовился к турниру один я, остальные решили выехать на старых запасах (это упрек Айтпаеву Марату и Казану Эдуарду, неоднократным чемпионам области и города). Из-за того, что играли по одной партии классику, знания теории сказались очень сильно. Для игры по жеребьевке первого полухода проще подготовиться, как это ни странно. Классику сам не люблю, т.к. игроков молодых нет, а старые играют одно и то же, скучно. Айтпаев Марат играл со мной тогда, когда был практически недосягаем для Казана, ну и решил меня запутать, но переоценил позицию, потому и получился такой отрыв. Казан в избитом варианте Жертвы Кукуева сыграл очень уж слабо, и даже не помнил, как правильно уравнивается позиция (хотя и посчитать 3 хода было несложно). Я, в свою очередь, не насчитал победу и оставил лазейку на ничью, чем противник и воспользовался. Благо потом попался на удар, который я уже показывал. Очень хорошо сказалась подготовка на блиц-турнире, если смотреть по матчам, то выиграл все, почти в каждом ловил на теорию, на несложные удары. Тут скорее не моя заслуга, а отсутствие практики у игроков, я то хоть немного играю в Инете, а у остальных только реал, в котором шашек практически нет. В Омске шашки отмирают как вид спорта. Есть и отрицательные стороны наличия в городе сильной хоккейной команды. Со слов председателя федерации не дают даже грамоты. Ладно хоть есть пока где играть. В общем грустная картина.

Что касается партий, то могу конечно что-либо показать, но вряд ли будет интересно посетителям, не очень высокий уровень игры и высокий уровень посетителей как игроков :).
alemo
Nov 01, 2006 - 05:22 AM
Re: Чемпионат Омской области
Юра, не надо так грустно о перспективах. У меня часто спрашивают - откуда приходят новые игроки и молдодёжь в чекерс. Существует два, к сожалению небольших, но постоянных ручейка.

1) Молодёжь - школьники и студенты, в основном приходят из Интернета.

2) Но есть и вторая группа. Те кто вышел на пенсию в 55-65 лет и ищет новых интересов и приложения своих сил и реализации способностей. Так вот ... Вы не поверите, но к 75-80 (!) годам многие из них становятся приличными игроками !

Александр
Fenix
Nov 01, 2006 - 07:27 PM
Re: Чемпионат Омской области
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

P.S.
Юрий, а как там поживает Спитанов?...
Jury
Nov 02, 2006 - 05:50 AM
Re: Чемпионат Омской области
Спасибо :).
Ну вроде поживает :). Мы не шибко общаемся, живем далековато. В шашки Александр не очень много играет, на области не играл, только в блиц-турнире. Могу персональный привет передать :).
Fenix
Nov 02, 2006 - 07:51 PM
Re: Чемпионат Омской области
Привет?
Передать!!!
А еще информацию, о том, что я высылаю-таки ему свой долг!... "МЖ+ШЛ" за 2005 год.
 
Page created in 2.180496931076 seconds.