Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новости из США: Кинг - "Я верну титул чемпиона мира!"

Новости из США Барбадос. Экс -чемпион мира по чекерсу (по версии TMRT или более известной как трехходовки), Рональд Кинг, заявил в интервью, что будет стремиться вернуть себе мировую корону по этой версии, которая сейчас принадлежит Алексу Моисееву (США)

Помыслы экс-короля о возвращении короны были подкреплены его недавней победой над претендентом на другой мировой титул (версия GAYP) над американцем Джимом Моррисоном.

Прежде бесспорный чемпион мира, Кинг потерял титул TMRT проиграв Алексу Моисееву в 2003. Алекс выиграл в восьми партиях против трех. Позднее, в 2005 году Моисеев вновь победил Кинга, уже в Ирландии.
Кинг однако уверен, что он сможет вернуть титул TMRT на Барбадос. "После моей убедительной победы над Моррисоном на прошлой неделе, я буду трудиться не покладая рук, пока не верну себе оба титула," - заявил Кинг.

Он также добавил: "В течении ближайших месяцев, я собираюсь активно работать над системой TMRT, чтобы достойно подготовиться в поединку с американцем"

Эта разновидность чекерса не столь популярна в Барбадосе как GAYP пояснил Кинг.

"Однако, я надеюсь, что мои коллеги спонмируют и организуют три турнира по этому виду шашек, что поможет мне при подготовке к матчу. Это принесет пользу не только мне, но также и другим игрокам, симпатизирующим GAYP."

Шашечная федерация Барбадоса находится в процессе поиска спонсоров, чтобы организовать матч по TMRT.

Секретарь Федерации Хазеян Кинг заявила, что одна из главных целей ассоциации состоит в том, чтобы провести мачт в нескольских странах Карибского моря. Это наверняка поможет пропаганде игры.

По материалам сайта www.barbadosadvocate.com
Автор Alkand в Среда, Декабря 20, 2006 (6231 Просмотр(а)(ов))
    Страница для печати

Комментарии

alemo
Dec 21, 2006 - 03:30 AM
Re: Кинг - "Я верну титул чемпиона мира!"
В 2003 году матч состоялся именно в Ирландии, а в 2005 году - в США. Первый матч завершился со счётом 8-2-25 в мою пользу, второй: 8-3-25.. ну а остальное всё более или менее верно.

Тут наверное надо вспомнить слова Р. Кинга на церемонии закрытия матча в 2003г. в Ирландии. Тогда он сказал, что отдолжил мне титул на два года. Но пока прошло 4 года, а титул всё там же.

Буду очень рад, если новый матч 2007 года, который скорее всего пройдёт на Барбадосе, поможет развитию и росту популярности этой разновидности чекерс - жеребьёвка 3-х полуходов.

Мой личный девиз в чекерс остаётся без изменений: "Есть только один способ проверить качество пудинга - съесть его!" Так что - поиграем :)

С уважением,

А. Моисеев
чемпион мира по чекерс
 
Page created in 0.6907799243927 seconds.