Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новости: Ассоциация мультиспорта России объединила интеллектуальный спорт

Новости Москва. В понедельник 19 февраля в Москомспорте состоялась официальная встреча с президентом Международной ассоциации интеллектуального спорта (International Mind Sports Association - IMSA) г-ном Жозе Дамиани. Встречу провел председатель Москомспорта, вице-президент Ассоциации мультиспорта России Михаил Степанянц, который, как член Исполкома Олимпийского комитета России, курирует взаимодействие с неолимпийскими видами спорта.
 

Встреча с президентом IMSA Жозе Дамиани была организована Ассоциацией мультиспорта России с целью подготовки участия сборной России в первых Интеллектуальных играх в Пекине в 2008 году и проведения в Москве первых открытых Интеллектуальных игр России.

Михаил Степанянц и Жозе Дамиани обсудили возможность проведения в Москве следующей после Пекина Интеллектуальной Олимпиады в 2012 году. Дамиани заверил, что пакет документов для выдвижения Москвы будет предоставлен в ближайшее время. И подчеркнул при этом, что высоко оценивает инициативу Москвы провести уже в ближайшее время открытые Интеллектуальные игры.

«В трех из четырех видах спорта – бридже, шахматах и шашках – россияне являются мировыми лидерами. Открытые Интеллектуальные Игры России, на мой взгляд, следует рассматривать, как мастер-класс для всего мира», – заявил Дамиани.

Генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов предложил в ходе встречи с Жозе Дамиани проект договора с IMSA о партнерстве. В обсуждении проекта договора приняли участие президенты федераций: бриджа – Валерий Закоптелов, шашек – Александр Захряпин, го – Владимир Гольцман, и член исполкома федерации шахмат Владимир Бухтин. А также первый вице-президент АМСР Александр Кузнецов и вице-президенты Федерации спортивного бриджа России Виктория Волина и Михаил Розенблюм.

Александр Захряпин и Владимир БухтинIMSA образована четырьмя международными федерациями – бриджа (WBF), го (IGF), шахмат (FIDE) и шашек (FMJD). IMSA поставила своей целью – проведение интеллектуальных Олимпиад (Интеллимпиад) или Всемирных интеллектуальных игр после Олимпийских игр в тех же городах. И если шахматы и бридж уже проводят свои Олимпиады – бридж после летних, а шахматы после зимних Олимпийских игр, то шашки и го такой возможности не имеют. Интеллимпиады по замыслу организаторов должны объединить все виды интеллектуального спорта. Предложение IMSA было поддержано МОК и первые Интеллектуальные Игры состоятся в октябре 2008 года в Пекине (КНР) после Олимпиады.

В России национальные федерации интеллектуальных видов спорта входят в Ассоциацию мультиспорта России, объединяющей признанные МОК виды спорта и другие, не включенные в программу Олимпийских игр. Федерации бриджа, го, шахмат и шашек создали в Ассоциации мультиспорта России комитет Интеллектуальных игр, который взял на себя организацию подготовки и участия сборной команды России в I-х Интеллектуальных Играх в Пекине. Кроме того, планируется проведение первых открытых Интеллектуальных игр России (Mind Games Russian Open) по формуле будущих Интеллимпиад.

Информация сайта www.amsr.ru

Автор Alkand в Вторник, Февраля 20, 2007 (5467 Просмотр(а)(ов))
    Страница для печати
 
Page created in 0.49251699447632 seconds.