Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Московские новости: Финал чемпионата Москвы по блицу 64

Московские новости Александр ШварцманМосква. Очередной победой известного московского гроссмейстера Александра Шварцмана завершился финал чемпионата Москвы по молниеносной игре в русские шашки, который прошёл 11 сентября в помещении Центральной библиотеки им. Ф.В.Гладкова. Напомним, что летом здесь же с успехом были проведены три отборочных полуфинала. Условия игры в библиотеке можно назвать более, чем комфортабельными для турниров такого уровня: рядом с метро; просторные, светлые, чистые залы; достаточно много места для участников и зрителей; наличие вентиляторов (что было немаловажно в период жары и задымлённости); никакого шума с улицы; а также специально организованные бесплатные буфеты с соком и бутербродами для участников - всё это оставляет приятные впечатление от организации соревнований.


Справделивости ради, стоит отметить и тот факт, что в этом году в финале по молниеносной игре в русские шашки играло куда меньше сильных спортсменов, чем, например, в прошлом году. Тем не менее, очередной традиционный чемпионат столицы по блицу состоялся и в нём приняло участие 18 спортсменов, сразившихся друг с другом по круговой системе, по одной партии в классические русские шашки.

Гроссмейстер Александр Шварцман в очередной раз подтвердил свой высокий класс и универсальность - проиграв в первом туре, в остальных он уже никому не позволил усомниться в его мастерстве, одержав 15 побед и лишь под занавес турнира сыграв одну партию вничью. Серебро завоевал гроссмейстер Николай Стручков, пытавшийся на всей дистанции составить конкуренцию знаменитому москвичу и даже обыграв его в первом туре, но в итоге отставший от победителя на 1,5 очка. Бронза у молодого кандидата в мастера Вазгена Амбарцумова, показывающего в последнее время совсем неплохие результаты в быстрых и молниеносных шашках (напомним, что на последнем первенстве Мира в Санкт-Петербурге Вазген дважды становился призёром) - его результат 12 очков. Повторил свой прошлогодний результат гроссмейстер Андрей Калачников, вновь оставшийся за чертой призёров; возможно, не слишком удачный старт не позволил действующему чемпиону Москвы подняться выше четвёртого места. Пятое место занял один из самых перспективных молодых столичных шашистов - кандидат в мастера Никита Славянов, отодвинутый на эту строчку коэффициентом. Оба спортсмена набрали по 11,5 очков. Замкнул шестёрку с 11 очками воспитанник ленинградской шашечной школы мастер спорта Сергей Николаев.

Победители и призёры были награждены красивыми кубками, медалями, дипломами и денежными призами. Кроме этого специальные памятные призы были вручены самому старшему и самому младшему участникам финала - ими стали опытный мастер спорта Павел Валяев и молодой кандидат в мастера Александр Бирюков.

Главный судья соревнований - судья республиканской категории Борис Виноградов предоставил полные таблицы чемпионата, которые можно скачать здесь (архив WinRAR, 46,8 Кб)



Александр Шварцман Николай Стручков Вазген Амбарцумов

Андрей Калачников Никита Славянов Сергей Николаев

А.Шварцман, Н.Стручков, В.Амбарцумов, П.Валяев, А.Бирюков

Автор USO в Четверг, Сентября 16, 2010 (4547 Просмотр(а)(ов))
    Страница для печати

Комментарии

Лидер
Sep 16, 2010 - 06:39 PM

Стручков вообще-то гроссмейстер

AWA
Sep 16, 2010 - 08:26 PM

За табличку особое спасибо! 

USO
Sep 16, 2010 - 09:10 PM

Да, Стручков, конечно же, гроссмейстер! Всё правильно. Что-то я тупанул =)

USO
Sep 17, 2010 - 10:16 AM

Исправил Николая. Спасибо Лидер'у за замечание!

 
Page created in 0.77575087547302 seconds.