Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Московские новости: Мемориал Гагариных

Московские новости Ремма ГагаринаВладимир ГагаринМосква. Прошедшие вчера соревнованиях по русским шашкам, посвящённые памяти московских мастеров Реммы и Владимира Гагариных, собрали довольно представительный состав: 4 гроссмейстера (в т.ч. один по композиции), 10 мастеров спорта и 6 кандидатов в мастера. Мемориал прошёл по швейцарской системе в семь туров, соперники играли между собой по одной партии в классические русские шашки с контролем времени по 10 минут до конца каждому.

Турнир получился довольно захватывающим и динамичным, много результативных партий и не обязательных ошибок во встречах почти всех игроков. И как результат - судьба мест в первой тройке решалась лишь в последнем туре, перед которым один участник (К.Земнухов) имел в своём активе +4, а ещё двое лидеров (В.Плаудин и А.Шварцман) стояли по +3.

Но в итоге чистое первое место занял мастер Владимир Плаудин, сумевший в финальной партии переиграть старшего по званию И.Костионова, и набравший таким образом 5,5 очков. Отстав на пол очка, вторым (по коэффициенту) финишировал гроссмейстер Александр Шварцман, в последнем туре разошедшийся миром с мастером С.Николаевым. Третью же строчку занял гроссмейстер Андрей Калачников, выбивший с пьедестала мастера Кирилла Земнухова, переиграв последнего в заключительной встрече и обойдя его по коэффициенту - у обоих также по 5 очков. Замкнул пятёрку мастер Геннадий Полянников, не проигравший ни одной партии и набравший в итоге 4,5 очка.

Закрывал турнир сын Владимира и Реммы - Василий Гагарин, международный мастер по шахматам и в недавнем прошлом детский тренер. Он ещё раз поблагодарил всех собравшихся участников турнира и почтивших память его родителей, поделился некоторыми личными воспоминаниям из их жизни и наградил не только призёров, но всех участников отличными книгами по шашкам из библиотеки Владимира и Реммы Гагариных.

Полные результаты турнира по русским шашкам, посвященного памяти мастеров Гагариных, можно узнать из таблицы, скачав её здесь

Первая тройка Мемориала Гагариных:

Владимир Плаудин  Александр Шварцман  Андрей Калачников



И другие фотографии:

Кирилл Земнухов  Геннадий Полянников  Василий Семёнов




Иван Костионов  Мария Тюрина  Анфиса Савельева




Анатолий Курносов  Никита Славянов  Василий Гагарин



Автор USO в Пятница, Сентября 07, 2012 (6193 Просмотр(а)(ов))
    Страница для печати

Комментарии

AWA
Sep 10, 2012 - 06:55 PM

Наверное, в табличке путаница в рейтингах:

Например, у Славянова рейтинг меньше, чем у Дирина, у Полянникова - больше, чем у Шварцмана и Калачникова...))

USO
Sep 11, 2012 - 12:14 AM
Таблица

Да, действительно - рейтинги не верно были указаны. Ошибка исправлена, таблица перезалита. Спасибо!

 
Page created in 0.65095400810242 seconds.