Менее двух месяцев осталось до старта первых Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине, которые пройдут в столице Китая с 3 по 18 октября. Спортсмены разыграют медали по 5 видам интеллектуального спорта (бридж, го, китайские шахматы, шахматы и шашки), в частности шашисты поспорят за 6 комплектов наград. Ожидается, что в составе российской делагации в Играх примут участие все сильнейшие спортсмены - действующие чемпионы мира, А.Шварцман и Н.Стручков, экс-чемпионы мира А.Чижов, А.Георгиев, М.Амриллаев, Т.Тансыккужина, Г.Колесов, Ю.Королев, Е.Бушуева, А.Лангина. Похоже, что в данном виде россиянам обеспечена победа в неофициальном командном зачете.
А. Георгиев - победитель Хилтекс Опен - 2008
В Нидерландах завершился традиционный, уже 5-ый по счету, международный турнир по стоклеточным шашкам. Основной турнир был разбит на две группы, победители которых будут оспаривать призы в стыковочных встречах. Первый приз разыграли россияне чемпион мира А.Шварцман и экс обладатель этого звания А..Георгиев. Увлекшись игрой на выигрыш, чемпион мира в лучшей позиции попал в цейтнот и уронил флаг.
Что новенького на сайте.
В галерее появился фоторепортаж Петериса Фрейденфельда о десятом молодежном чемпионате Европы по шашкам 100 в Щецине.
Архив файлов пополнился свежим номером электронного журнала "Шашечный Израиль" за июль, редколлегия : Э. Рабинович , М.Стругач , Е.Соркина , Я.Шаус.
Телевизионный канал 7 TV вчера показал сюжет о том, что в Москве начался чемпионат России по стоклеточным шашкам, в котором (дальше дословно) принимают участие практически все сильнейшие спортсмены России, чемпионы мира и Европы. <BR>Хотелось бы узнать фамилии этих чемпионов, так как "реальный" чемпион мира Александр Георгиев в это время проводил сеанс в Санкт-Петербурге на 23 досках.<BR>Вызывает удивление наши пресса и телевидение, которые на всю страну сообщают непроверенную, заведомо ложную информацию, иногда просто дискредитирующую отдельные чемпионаты и чемпионов. Помнится и "Спорт-экспресс" грешил этим, когда со слов Климашева писал, что официальный чемпионат мира под эгидой ФМЖД в Санкт-Петербурге - это непонятно что, а реальный чемпионат мира, на котором соберутся сильнейшие спортсменки планеты, пройдет в Казани. Кстати, год уже практически закончился, а как же реальный чемпионат мира в Казани? Народ интересуется.<BR><BR>Информация В. Лангина
Автор Alkand в Суббота, Декабря 13, 2003 (1690 Просмотр(а)(ов))