![]() |
![]() |
||
|
Разделы сайтаРубрики новостейЧекерс Горбыли Мнения... Информация Книжные новинки Компьютерные новости Московские новости Новости Новости EDC Новости из Голландии Новости из Польши Новости из США Новости Израиля Новости ФМЖД Турнирные новости LoginКто с нами
|
Тема: Где поиграть в шашкиНовые статьи опубликованные в этой темеГде поиграть в шашки : Центральный шашечный клуб "Башкортостан"Автор Alkand в Понедельник, Мая 22, 2006 (4690 Просмотр(а)(ов))
Уфа. Здесь 30 марта 200(?) года состоялось открытие Центрального шашечного клуба "Башкортостан".Он разместился на первом этаже в новом многоэтажном доме в центре столицы Башкирии. Клуб, который получил статус республиканского, занимает площадь в 300 квадратных метров и спланирован в с учетом пожеланий самих шашистов. Игровой зал, в котором могут играть 160 человек одновременно, другие помещения оборудованы кондиционерами. Строительство финансировалось из республиканского бюджета и обошлось в 10 миллионов рублей.Расписание его работы в настоящее время неизвестно...
Где поиграть в шашки : "Центральный Дом Шахматиста" в МосквеАвтор Alkand в Понедельник, Мая 22, 2006 (4574 Просмотр(а)(ов))
Москва. "Центральный Дом Шахматиста", адрес - Гоголевский бульвар, дом 14. Проезд - метро "Кропоткинская" или "Арбатская", далее пешком.Соревнования проводятся нерегулярно. Можно ли вечерком прийти в клуб и просто поиграть там в шашки я не знаю.
Где поиграть в шашки : Городской шашечный клуб в Ступино.Автор Alkand в Понедельник, Мая 22, 2006 (5618 Просмотр(а)(ов))
Ступино. Адрес шашечного клуба - Россия, 142800, Московская обл., г. Ступино, пр-т. Победы, 28Контактные телефоны - (096-64) 2-38-16 и (096-64) 66-3-38
Где поиграть в шашки : Игродром В Санкт-ПетербургеАвтор Alkand в Вторник, Ноября 01, 2005 (5384 Просмотр(а)(ов))
Секция русских шашек
СПб. ГУ ЦФК и С "Нарвская застава" была организована в 1995 году по инициативе почётного мастера спорта, заслуженного тренера России, журналиста и вообще уникальной личности в спортивном мире Бориса Мироновича Герцензона, который по сей день является её идейным вдохновителем и старшим тренером. Вторым лицом в руководстве секции и правой рукой Бориса Мироновича является кандидат в мастера спорта Игорь Олегович Андреев. За прошедший период секция русских шашек стала не только ведущей в Кировском районе, но и достаточно авторитетной на уровне Санкт-Петербурга.Первый успех пришёл в 1998 году, когда юношеская команда в составе перворазрядников Сергея Павлова, Алексея Богачёва и Тимура Киямова стала победителем международного турнира в г. Бердянске. В 1999 году Сергей Павлов завоёвывает звание чемпиона Мира по русским шашкам среди юношей и выполняет норматив мастера спорта. Не уступают юношам и девушки. Четыре года подряд воспитанница секции Маша Бычкова становится победителем шашечного конкурса радиопередачи "Город и горожане". Успех секции не случаен. Ребята обучаются премудростям шашечной игры по трёхгодичной программе, разработанной Б.М. Герцензоном. Им же, для начинающих выпущена книжка "Школа шашек - для первоклашек". В настоящее время в секции, которая базируется в 387 школе по адресу: ул. Зины Портновой, д.25/2 занимаются около 70 учащихся всех возрастов. Занятия проводятся по понедельникам, средам, четвергам и пятницам с 15.00 до 18.00. Форма занятий бесплатная. Приглашаются все желающие познать тонкости национальной игры - русские шашки. Дополнительную информацию о секции можно получить по телефону: 146-58-28. |