Google
 

Шашисту на заметку

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

В записную книжку

Первые Всемирные Интеллектуальные Игры в Пекине

Менее двух месяцев осталось до старта первых Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине, которые пройдут в столице Китая с 3 по 18 октября. Спортсмены разыграют медали по 5 видам интеллектуального спорта (бридж, го, китайские шахматы, шахматы и шашки), в частности шашисты поспорят за 6 комплектов наград.
Ожидается, что в составе российской делагации в Играх примут участие все сильнейшие спортсмены - действующие чемпионы мира, А.Шварцман и Н.Стручков, экс-чемпионы мира А.Чижов, А.Георгиев, М.Амриллаев, Т.Тансыккужина, Г.Колесов, Ю.Королев, Е.Бушуева, А.Лангина.
Похоже, что в данном виде россиянам обеспечена победа в неофициальном командном зачете.

Официальный сайт WMSG
FMJD об Играх
Сайт WADA (анти-допинговое агентство)
Обсудить на форуме
А. Георгиев - победитель Хилтекс Опен - 2008

В Нидерландах завершился традиционный, уже 5-ый по счету, международный турнир по стоклеточным шашкам. Основной турнир был разбит на две группы, победители которых будут оспаривать призы в стыковочных встречах.
Первый приз разыграли россияне чемпион мира А.Шварцман и экс обладатель этого звания А..Георгиев. Увлекшись игрой на выигрыш, чемпион мира в лучшей позиции попал в цейтнот и уронил флаг.
Сайт турнира

Что новенького на сайте.

В галерее появился фоторепортаж Петериса Фрейденфельда о десятом молодежном чемпионате Европы по шашкам 100 в Щецине.

Архив файлов пополнился свежим номером электронного журнала "Шашечный Израиль" за июль, редколлегия : Э. Рабинович , М.Стругач , Е.Соркина , Я.Шаус.

Тема: Новости Израиля

Новые статьи опубликованные в этой теме
Смотреть все


Новости Израиля : Печальная весть .

   Автор Leokuz в Суббота, Июня 25, 2005 (1460 Просмотр(а)(ов))
Израиль. Печальная весть: сегодня , 25 июня , скончался известный мастер Анатолий Гойxман.
Последние годы жизни он проживал в городе Маалот на севере страны. Анатолий (вместе с Алексом Шварцманом) стал первым чемпионом СССР среди юношей по русским шашкам, участвовал во многиx крупныx турнираx в СССР и в Израиле. Израильские шашисты выражают соболезнование родным и близким покойного.

Новости Израиля : Чемпионат Израиля - 2005 среди мужчин по классическим русским шашкам

   Автор scorpion в Воскресенье, Июня 19, 2005 (2052 Просмотр(а)(ов))
Израиль. Здесь закончился чемпионат страны по русским шашкам среди мужчин - 2005 года. Соревнование проходило по системе микроматчей. В финале принимало участие 11 человек.

Читать полный текст статьи: 'Чемпионат Израиля - 2005 среди мужчин по классическим русским шашкам'

Новости Израиля : Шашечный калейдоскоп Израиля

   Автор scorpion в Четверг, Мая 12, 2005 (1610 Просмотр(а)(ов))
Израиль. В последние месяцы весны в Израиле были проведены соревнования по международным шашкам. В чемпионате Израиля 2005 года, проходившем в Тель-Авиве и Хайфе, в котором участвовало 12 человек, первенствовали Яков Шаус (Тель-Авив) и Нораир Навасардян ( Хайфа ) -18 очков. Им обоим присвоено звание чемпиона.3-е место у набравшего 16 очков прошлогоднего чемпиона Александра Гантмана ( Назарет-Илит), 14 очков - 4 место у ветерана шашек Эрлена Померанца из Ашдода.

Читать полный текст статьи: 'Шашечный калейдоскоп Израиля'

Новости Израиля : Мемориал памяти Дателя

   Автор scorpion в Суббота, Декабря 25, 2004 (1452 Просмотр(а)(ов))
В Тель-Авиве прошёл традиционный предновогодний блицтурнир памяти Дателя по международным шашкам. В нём приняли участие 16 шашистов. Первенствовал политический обозреватель газеты Вести и телеканала 9+ Яков Шаус - Тель-Авив - 25 очков. 2-е место у Эдуарда Рабиновича (Ашдод) (по коэффициенту) - 24 очка. 3-е место с таким же к-вом очков занял Нораир Навасардян. 4-е место - 21 очко у чемпиона Израиля Александра Гантмана (Назарет) - 21 очко. 5-е место - 20 очков занял Эрлен Померанец (Ашдод). 6-е место , у набравшего 18 очков Илала Джафарова из Петах-Тиквы.

Новости Израиля : Хайфский турнир чемпионов

   Автор Legenda в Воскресенье, Декабря 12, 2004 (1555 Просмотр(а)(ов))
Хайфа. Здесь 11 декабря состоялся турнир по русским шашкам организованный посольством республики Казахстан в Израиле и неутомимым энтузиастом шашек Ф.Вассерманом, посвященный очередной годовщине независимости республики Казахстан. Хорошие денежные призы и прекрасные условия проведения определили очень сильный состав участников. Из 20 участников - 8 гроссмейстеров, экс-чемпион СССР и Израиля - Ю.Арустамов, многократные чемпионы Израиля по разным видам шашек - Альшанецкий, Гантман, Пинхасов, Рабинович, Я.Шаус, А.Шварцман, Навасардян, Ганопольский, Э.Померанец, З.Шпицнадель, Савченко, экс - чемпионка мира З.Александрова и экс-чемпионка СССР Е.Соркина, а также известные мастера Дорфман, Вайнрух, И.Померанец, Левин, Тенцер.

Читать полный текст статьи: 'Хайфский турнир чемпионов'

Новости Израиля : Командный чемпионат Израиля по международным шашкам

   Автор scorpion в Вторник, Ноября 16, 2004 (1116 Просмотр(а)(ов))
В Тель-Авиве прошел командный чемпионат Израиля по международным шашкам. 8 команд по круговой системе выявили нового чемпиона. Им стала команда Тель-Авив-1 в составе мастеров Е.Гордона, И.Джафарова и С.Томбака, набравшая 12 очков.
По коэффициенту 2-е место у набравшей 11 очков команды Нацерета - Илита в составе - национальные гроссмейстеры Э.Рабинович, А.Гантман и мастер Л.Пинхасов. Столько же очков у команды Реховота в составе мастеров Р.Прокупца, З.Шпицнаделя и Б.Плоткина. В личном зачёте на 1 доске первенствовал мастер Е.Гордон - 13 очков. На 2-й доске 1-е и 2-е места поделили мастер И.Джафаров и нац.гроссмейстер А.Гантман - по 10 очков. Лучший коэффициент у И.Джафарова. На 3-й доске победил мастер Б.Плоткин - 11 очков.

Новости Израиля : Чемпионат Израиля по быстрым шашкам (русские шашки)

   Автор scorpion в Вторник, Ноября 16, 2004 (1364 Просмотр(а)(ов))
Хайфа. Здесь прошел чемпионат Израиля по быстрым шашкам (русские шашки). 20 участников по швейцарской системе в 7 туров выявили чемпиона. Им стал международный мастер К.Савченко (Петах-Тиква) - 10 очков. Столько же очков набрал национальный гроссмейстер А.Гантман (Нацерет-Илит), но худший коэффициент оставил его на 2-м месте. 3- место у набравшего 8 очков мастера ФМЖД Э.Померанца ( Ашдод). 4-е - у набравшего также 8 очков (худший коэффициент) мастера В.Левина (Кирьят-Ям). 5-7 места разделили соответственно по коэффициенту , кандидат в мастера И.Померанец (Ашдод), нац.гроссмейстер Алекс Шварцман(Хайфа) и мастер Б.Капелюшников ( Ашдод), все по 7 очков

Новости Израиля : Командный чемпионат Израиля по русским шашкам

   Автор scorpion в Пятница, Октября 22, 2004 (1382 Просмотр(а)(ов))
Израиль. В командном чемпионате страны по русским шашкам приняло участие 10 команд. Всего было 6 туров по швейцарской системе. Встречи проходили по системе микроматчей по 15 мин. на партию. Состав команды - 3 шашиста.
Победителями стала команда Нацерета-Илита в составе гроссмейстера А.Гантмана, мастера Л.Пинхасова и международного гроссмейстера З.Александровой (Белкиной) - 11 очков.

Читать полный текст статьи: 'Командный чемпионат Израиля по русским шашкам'

Новости Израиля : Чемпионат Израиля по блицу в международные шашки

   Автор scorpion в Вторник, Октября 19, 2004 (1121 Просмотр(а)(ов))
Хайфа. 21 спортсмен приняли здесь участие в чемпионате Израиля по блицу в международные шашки по круговой системе.
1-е место занял, участвовавший после длительного перерыва международный мастер В.Трайтелович (Нацерет- Илит) - 37 очков.
2 - 3 места разделили национальные гроссмейстеры Э.Рабинович(Ашдод) и Я.Шаус (Тель-Авив),набравшие по 34 очка.По коэффициенту - 2-е место у Э.Рабиновича.
4 - 5 места разделили мастер ФМЖД
Э.Померанец(Ашдод) и мастер Н.Навасардян(Хайфа),набравшие по 29 очков.
6-е место у национального гроссмейстера А.Гантмана(Нацерет- Илит) - 28 очков

Новости Израиля : Чемпионат Израиля по классическим русским шашкам

   Автор scorpion в Воскресенье, Сентября 12, 2004 (1406 Просмотр(а)(ов))
В Тель - Авиве прошёл чемпионат Израиля по классическим русским шашкам среди мужчин. Соревнование проходило по швейцарской системе в 6 туров, по системе микроматчей(2 партии). В нём приняли участие 16 шашистов.

Читать полный текст статьи: 'Чемпионат Израиля по классическим русским шашкам'
Страница << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>

Фотогалерея

Щецин 2008
Х молодежный ЧЕ по 100, Щецин
Х молодежный ЧЕ по 100, Щецин

Что нового на форумах

Последние сообщения из форума
Перейти к сообщениюМесто для глюка(38)
 от gluk
  05. Сен  в 10:14
Перейти к сообщениюskucno!(683)
 от edvardbuzinskij
  05. Сен  в 09:22
Перейти к сообщениюЗадачки от А. Пресмана(84)
 от gluk
  05. Сен  в 08:18
Перейти к сообщениюКомпозиция(126)
 от Fenix
  04. Сен  в 19:33
Перейти к сообщениюКороткое сообщение о встрече Р...(8)
 от ALGIMANTAS
  04. Сен  в 19:27
Перейти к сообщениюМузыка(230)
 от edvardbuzinskij
  03. Сен  в 19:13
Перейти к сообщениюПекин - 2008(55)
 от edvardbuzinskij
  03. Сен  в 18:22
Перейти к сообщениюЧемпионаты Литвы.(7)
 от edvardbuzinskij
  03. Сен  в 10:02
Перейти к сообщениюЧемпионат Европы Таллин 20-27-...(17)
 от edvardbuzinskij
  02. Сен  в 09:34
Перейти к сообщениюНовые этюды(911)
 от alemo
  02. Сен  в 07:10

[Войти в форум]

Полезно знать

Архив новостей


 « Сентябрь 2008 » 
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 
Page created in 1.59765219688 seconds.