|
|
||
|
|
Разделы сайтаПартииШашисту на заметкуLoginКто с нами
В записную книжку |
Ресифе. В этом бразильском курортном городе с 26 по 5 декабря проходит очередной чемпионат мира по шашкам 64 (бразильская версия). Пожалуй впервые в истории российская делагация собрала такой представительный состав. И немалая заслуга в этом президента ФШР А.М. Захряпина. "На далекую Амазонку" отправились сильнейшие российские спортсмены - действующие чемпионы мира, А.Шварцман (действующий чемпион мира по 100) и Н.Стручков, победитель первых Всемирных игр в Пекине О.Дашков, экс-чемпионы мира М.Амриллаев, Г.Колесов, Ю.Королев, восходящая шашечная звезда - Вл.Егоров. 27 ноября состоялся чемпионат мира по блицу, в котором судьба золота решилась только в последем туре. Якутянин Г.Колесов (на фото); набрав 15 очков, реабилитировался за посредственное выступление в Пекине. Занявший второе место И.Доска (14 очков) словно не замечает, что вокруг много амбициозных и более молодых гроссмейстеров. он вновь, как и в Пекине второй. А может быть и это место его не устраивает? И уж для кого число 13 (столько чемпион мира по 100 набрал очков) стало явно несчастливым, это москвич А.Шварцман, для которого любое место, кроме первого - неудача. После 5 туров лидируют А.Шварцман, С.Белошеев, Ю.Аникеев, Ю.Королев и Г.Колесов, у них по + "2" Таблица турнира после 4 туров Неполные результаты 5 тура Партии 1 тур 2 тур 3 тур Фоторепортаж С.Смайдриса ![]() Тема: Новости ФМЖДНовые статьи опубликованные в этой темеНовости ФМЖД : Итоги предварительного этапа Актобе-2006Автор Alkand в Пятница, Ноября 24, 2006 (755 Просмотр(а)(ов)) Актобе. По итогам предварительного этапа в финал попали: победитель предварительной стадии - Николай Стручков (на фото Христича), С. Белошеев (Украина), Ю. Королев, И. Токусаров (оба Россия), С. Бойко, В. Гребенкин (оба Украина), А. Кибартас (Литва) и И. Доска (Молдова).Героями последнего отборочного тура стали Ю.Королев, И. Токусаров и И. Доска победившие соответсвенно В. Скрабова, Д. Цинмана и Е. Кондраченко. Новости ФМЖД : Чемпионат мира в актобе (64, блиц)Автор Alkand в Суббота, Ноября 18, 2006 (1035 Просмотр(а)(ов)) Актобе. Приняло участие 34 человека из 7 стран (в прошлом году было 8). 2 этапа. Швейцарка 8 туров. + круговая 7 туров. По итогам 2-х кругов (общее время турнира - более 5 часов!), чемпионом мира вновь. как и в прошлом году стал Амриллаев. 2 место у Белошеева. 3 место у Колина, лишь по дополнительным критериям обошедшего Скрабова. 5 у Кондраченко. 6 у Кибартаса. 7 у Абациева. 8 у Бойко.
Читать полный текст статьи: 'Чемпионат мира в актобе (64, блиц)' Новости ФМЖД : Дарья Ткаченко - двукратная чемпионка мираАвтор Alkand в Среда, Октября 25, 2006 (870 Просмотр(а)(ов)) В женском матче чемпионка мира Дарья Ткаченко завершила в свою пользу два сета из трех и защитила свое звание.Об упорном характере матча говорит тот факт, что судьба двух первых сетов решалась на тай-брейках, а во втором сете Тамара Тансыккужина сравняла счет в матче, одержав победу в изнурительном тай-брейке в седьмой (!) дополнительной партии. Обсуждение хода матча в форуме Новости ФМЖД : Календарь соревнований ФМЖД (64)Автор Alkand в Пятница, Октября 20, 2006 (1242 Просмотр(а)(ов))
Москва. Публикуем календарь соревнований Секции 64 ФМЖД на 2007 год.
Читать полный текст статьи: 'Календарь соревнований ФМЖД (64)' Новости ФМЖД : Гаврил Колесов - шестикратный чемпион мира!Автор Alkand в Вторник, Октября 17, 2006 (859 Просмотр(а)(ов)) Якутск. Победив во второй партии третьего микроматча второго сета своего соперника, мгр Андрея Валюка, якутянин Гаврил Колесов вернул себе звание чемпиона мира по шашкам на малой доске. Причем сделал это в блестящем стиле, одержав победу досрочно.Партии матча А. Валюк - Г. Колесов по русским шашкам комментирует мгр А. Кандауров. все партии матча (скрипт Авроры) все партии матча; (формат HTML) Новости ФМЖД : Достаньте шашки, господа! На кону - корона!Автор Alkand в Воскресенье, Октября 08, 2006 (1544 Просмотр(а)(ов))
Якутск. С этого понедельника (9 октября) внимание шашечного мира целых три недели (!) будет приковано к Якутску, где начнутся матчи претендентов за мировую шашечную корону. Причем этих корон будет целых три. Как нас заверили в Федерации шашечного спорта республики, это будет историческое событие, какого еще не было в истории этого вида спорта, когда в одном месте были проведены сразу три матча за звания чемпионов мира.
Читать полный текст статьи: 'Достаньте шашки, господа! На кону - корона!' Новости ФМЖД : Матчи за мировую корону в ЯкутскеАвтор Alkand в Воскресенье, Октября 08, 2006 (1145 Просмотр(а)(ов)) В Якутске 10 октября должны были стартовать сразу три матча за звание чемпионов мира. Планировалось, что впервые в мировой практике сразу в одном городе встретятся три пары шашистов. Алексей Чижов (Ижевск, Россия) и Александр Георгиев (Санкт-Петербург, Россия) поспорят за звание чемпиона мира по международным шашкам. Андрей Валюк (Белоруссия) и Гаврил Колесов (Мирный, Россия) - за мировую корону по русским шашкам. В женском матче борьба будет протекать между Дарьей Таченко (Украина) и Тамарой Тансыккужиной (Уфа, Россия).10-ти кратный чемпион мира Алексей Чижов отказался от участия в матче ввиду недостаточного размера призового фонда. Как оказалось Алексей сделал свое заявление еще в августе. Текст письма приводим в форуме. Расписание матчей Обсудить ход матчей в форуме Новости ФМЖД : Заседание Руководящего Комитета ФМЖД, БовекАвтор Alkand в Вторник, Сентября 26, 2006 (1243 Просмотр(а)(ов))
Бовек. Здесь во время чемпионата Европы (100) состоялось заседание РК ФМЖД. Знакомлю вас с основными моментами заседания в изложении вице-президента ФМЖД А.А.Лемана.
Читать полный текст статьи: 'Заседание Руководящего Комитета ФМЖД, Бовек' Новости ФМЖД : О переносе чемпионата мира (64)Автор Alkand в Понедельник, Августа 21, 2006 (1228 Просмотр(а)(ов))
Москва. Секция 64 с сожалением сообщает, что чемпионат мира по шашкам 64 (бразильская версия) среди мужчин , запланированный на сентябрь 2006-го года в Бразилии, не состоится в связи с отказом конфедерации шашек Бразилии.
Чемпионат мира по шашкам 64 (бразильская версия) среди мужчин предполагается провести в 2007-ом году. Чемпионат мира 2006-го года среди мужчин предполагается провести по русской версии в Казахстане в г.Актобе с 16 ноября 2006-го года. Приглашения будут направлены после окончательного согласования всех вопросов с организаторами, сообщает вице-президент ФМЖД, А.А.Леман. Новости ФМЖД : Молодежное первенство мира по (100)Автор Alkand в Суббота, Августа 19, 2006 (1321 Просмотр(а)(ов))
Нидерланды. Здесь 12 по 18 августа в Хайкене состоялось первенство мира по международным шашкам среди юношей и девушек (1987 г.р. и младше). Россию представляли Иванов Сергей (Калуга), Стручков Герман, Чулков Кирилл (оба Москва), Данилова Марфа, Шестакова Наталья (обе с.Чурапча, Саха-Якутия), Авдеева Виктория (Санкт-Петербург).
Читать полный текст статьи: 'Молодежное первенство мира по (100)' |
Блоги на "Шашках"Свежие статьи из шашечных блогов
Игры в ПекинеФотогалереяХ молодежный ЧЕ по 100, Щецин Что нового на форумах
Полезно знать |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||