Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
slang
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 30, 2009 - 05:15 AM



Зарегистрирован: Фев 09, 2003
Сообщений: 57

Книга ПОТРЯСЛА меня. Прочитал запоем. Вряд ли стоит ОБСУЖДАТЬ её. Слишком Личное...

P.S. Отметил бы и Шашечную составляющую книги! Особенно Уникальна в Историческом плане первая публикация в открытом доступе всех 12 партий суперсекретного матча троих (Корхова, Щёголева и Андрейко - в 4 круга!) в июле 1962 года в городе-герое Туле...
P.S.1. Не удержался и набрал эти партии для Базы. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Новая книга М.Корхова  СообщениеОтправлено: Мар 30, 2009 - 03:45 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

На этой неделе у меня был маленький отпуск на 5 дней, со среды по воскресенье - ездил с дочкой в Нью Йорк. Для неё это совпало с весенними каникулами - всё в цвет !

В среду были на свадьбе моего племянника, а с четверга по воскресенье дочка (10 лет) знакомилась с городом жёлтого дьявола. В один из дней, в пятницу, моя сестра пошла с ней вечером на Бродвейское шоу-мюзикл, ну а я само собой не мог упустить такой возможности и свалил на Брайтон - деликатесов подкупить, книжечками разговеться. Уже в 3-й раз с 2008 года, будучи в Нью Йорке без большой надежды решил заглянуть в клуб "Белая Ладья" к Мише Кацу. Специально не созванивались и на успех особо не рассчитывал, так как в оба моих предыдущих приезда двери клуба были закрыты.

Но в этот раз обломилось !!! Миша был на месте, клуб был открыт, а когда он увидел меня, то обомлел и пару минут хватал воздух открытым ртом и тыкая в меня пальцем только и мог сказать родителям и ученикам - вот какие люди к нам заходят !

Но скоро воздух пришлось хватать мне ... Миша схватил меня в охапку, затащил в подсобку и там я живьём увидел рыжего - М. Корхова !!! Если М. Каца я не видел с конца 90-х, только перезванивались, то с легендарным одесситом я не виделся уже более 20-и лет !

Мы обнялись, и он мнговенно подарил мне свою новую книгу "Шашечная Сага", Книга первая. К сожалению М. Корхов уже уходил, поэтому перекинулись только парой фраз и кратким обменом анкетными данными.

Время его почти не коснулось, но что особенно меня потрясло - рыжие почти совсем не седеют, а я то, хоть и моложе его на 23 года, но уже давно серый.

Книгу прочёл на одном дыхании, запоем, в ту же ночь, благо всего 144 страницы. Подробности позднее, но те, кто уже эту книгу читал (не думаю, что таких пока много), могут подсоединиться в обсуждении.

Особенно большое впечатление на меня произвели фотографии и главы, посвящённые Э. Пейхелю и шахматно-шашечному движению в Одессе, а также глава "Мой друг Исер Куперман".

Начинается эта глава так:

"Если у тебя есть такие друзья, то тебе не нужны враги" (итальянская поговорка)

Пока всё, отхожу с дороги после 11 часового переезда.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.78443503379822 seconds.