Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 15, 2003 - 11:46 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Немного уточню фразу предыдущего топика. А то GROSS уже заволновался. Laughing Разумеется, я подразумевал чемпионаты России по русским и бразильским шашкам, а также чекерсу, ОТБОРОЧНЫЕ к официальным турнирам ФМЖД и EDC. Мне кажется, что нынешние люди будут пытаться проводить прежние детские турниры со взносами, но ... вспомним бессмерную фразу товарища Сухова Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1623  СообщениеОтправлено: Окт 12, 2003 - 04:04 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
А может сместим акцент в сторону шашек и проблем будущей организиции соревнований? С этой целью я и задавал вопросы в соседнем топике.

Очень похоже, что уже будущие чемпионаты страны по русским (я уж не говорю о стоклетках) пройдут под другим руководством. Так вот и хочется услышать мнение шашистов. Например, о том, куда лучше взносы, освободившиеся от попадания в президентcкий карман, направить?

Призы денежные сделать, публикацию журнала шашечного наладить, или ... может на все денежки установить бессрочную персональную пенсию президенту? Я, например, человек очень демократичный. Мне кажется, как шашечный люд скажет, так и нужно делать. [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
GROSS
Тема сообщения: 1619  СообщениеОтправлено: Окт 11, 2003 - 01:51 PM



Зарегистрирован: Мар 22, 2003
Сообщений: 143

Quote:
>> ... в РФШ на пост вицепрезидента по 100 избран Е.Гурков ( Москва ) и в этом году будет проведен чемпионат России по 100 под эгидой РФШ. <<



Ну и чтобы до конца прояснить лицо г-на Яценко сообщу, что о скорейшем проведении чемпионата по 100 в рамках ФШР настоятельно рекомендовал на конференции этот господин. Интересно, что на предложение прекратить деятельность МАРШ г-н Климашев выдвинул условие вхождения ФМШ в ФШР. Кто-нибудь может проследить логическую связь между этими событиями ?



Т.н. система невозможных взаимных уступок...[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения: 1618  СообщениеОтправлено: Окт 10, 2003 - 11:08 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Quote:
... в РФШ на пост вицепрезидента по 100 избран Е.Гурков ( Москва ) и в этом году будет проведен чемпионат России по 100 под эгидой РФШ.





Ну и чтобы до конца прояснить лицо г-на Яценко сообщу, что о скорейшем проведении чемпионата по 100 в рамках ФШР настоятельно рекомендовал на конференции этот господин. Интересно, что на предложение прекратить деятельность МАРШ г-н Климашев выдвинул условие вхождения ФМШ в ФШР. Кто-нибудь может проследить логическую связь между этими событиями ?[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения: 1617  СообщениеОтправлено: Окт 09, 2003 - 05:12 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Quote:
Как может какой-то х..н, который бесится от своих бабок о Голанде принимать решение об исключении такой страны как Россия из международной организации? Наверное настала пора ему поделиться через суд?





GROSS? Ну зачем же так грубо и х..н (хорошо, что не ...). Как пронзительно звучит "исключение России из международной организации". Это ФШР что ли Россия? По-моему, наоборот, российских шашистов стараются вернуть в ФМЖД. И насчет суда Вы перегнули, слышали это много раз, только вот беда .. некому в суд подавать - ФШР, как юридическое лицо давно уже не имеет право функционировать.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
GROSS
Тема сообщения: 1616  СообщениеОтправлено: Окт 09, 2003 - 01:39 PM



Зарегистрирован: Мар 22, 2003
Сообщений: 143

Quote:
Как сообщает сегодняшний Спорт Экспресс КИЕВ. Решение об исключении Федерации шашек России (ФШР) из рядов Всемирной федерации шашек (ФМЖД) не является окончательным.





Радоваться рано, такое решение является не только "не окончательным ", но и не является правомочным решением вообще, т.к. такие решения может принимать только ГА. Как может какой-то х..н, который бесится от своих бабок о Голанде принимать решение об исключении такой страны как Россия из международной организации? Наверное настала пора ему поделиться через суд? Ответное официальное письмо РФШ скоро будет опубликовано, а пока мечта Х-га выполняется с точность до наоборот. Т.е. не при ФМШ создается секция 64 , а в РФШ на пост вицепрезидента по 100 избран Е.Гурков ( Москва ) и в этом году будет проведен чемпионат России по 100 под эгидой РФШ. Хотел ограничиться только партиями и информацией из Адлера , но вы уж слишком разбаловались без меня [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения: 1615  СообщениеОтправлено: Окт 09, 2003 - 10:49 AM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Как сообщает сегодняшний Спорт Экспресс
Quote:
КИЕВ. Решение об исключении Федерации шашек России (ФШР) из рядов Всемирной федерации шашек (ФМЖД) не является окончательным.



Оно было принято по личной инициативе исполнительного вице-президента ФМЖД Питера Хилдеринга, который таким образом хотел пресечь проведение самовольно запланированного Международной ассоциацией русских шашек (МАРШ), не признанной ФМЖД ветвью ФШР, чемпионата мира. Как заявил ИТАР-ТАСС президент ФМЖД Иван Шовкопляс (Украина), судьбу ФШР, как и любого другого члена этой международной организации, может решить исключительно ее Генеральная ассамблея.






Да, в тяжелую ситуацию попали господа с Украины. Как же хочется и "друга Романа" не обидеть, оказавшего столь теплый прием в Адлере и, в то же время, положение обязывает защищать интересы ФМЖД.

Но давайте дословно. Значит решение об исключении ФШР есть и оно, следовательно, действует. Но ... оно "не окончательное" и подлежит утверждению на ГА. К ним остаются вопросы.

1. Решение принято Руководящим комитетом или это "личная инициатива" г-на Хилдеринга?

2. Поручала ли ГА в Берлине г-ну Хилдерингу разобраться с этим вопросом и сообщить выводы для принятия решения на Руководящем комитете?

Аккуратнее с ответами господа.



Хочется отметить необыкновенно точное определение МАРШ, прозвучавшее в сообщении г-на Шовкопляса - "это ветвь ФШР"[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения: 1613  СообщениеОтправлено: Окт 08, 2003 - 08:06 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Перевод письма Фетисову, перевёл А.Р.Чижов

-------------------------------------------------------------



Ваше превосходительство,



В нашем предыдущем письме к Вам мы обещали расследовать ситуацию с двумя российскими шашечными федерациями и в течение 8 недель ознакомить Вас с нашими выводами.



Прежде всего, мы хотим подчеркнуть, что в наши намерения не входило оказаться в центре внутреннего расследования. Предметом нашего рассмотрения являлись позиция ФМЖД в данной ситуации и действия, которые позволены членам нашей Организации. Мы сделали свои выводы и предоставляем их Вашему вниманию в этом письме.



В прошлом, в письмах, направленных к Вам нашим бывшим президентом господином Ван Беком, уже приводились всевозможные факты и аргументы, включая факты нарушения правил ФМЖД.



Вкратце, наше внимание привлекли следующие факты:



- Незаконные турниры, организованные МАРШ, в которых разыгрывался титул чемпиона мира, и в которые не допускались сильнейшие игроки мира. МАРШ также присваивала международные титулы (международный гроссмейстер, международный мастер), используя логотип ФМЖД.

- Ответными действиями ФМЖД были непризнание этих турниров и запрет на их проведение в будущем.

- Неоднократные отказы ФШР принять наши правила

- Нежелание ФШР сотрудничать в процессе объединения в одну российскую федерацию.

- Повторная организация ФШР чемпионата мира в "Черноморце", г. Адлер, в сентябре/октябре, с самостоятельным определением условий проведения и рассылкой приглашений.

Поскольку президент ФШР ещё до начала данного турнира знал о его неприемлемости для ФМЖД, мы дважды обращались к нему с просьбой прекратить данный турнир. Мы не получили ответа по данному вопросу.





Таким образом, проанализировав ситуацию в согласии с правилами ФМЖД, мы приняли следующее решение: начиная с данного момента и в дальнейшем, ФМЖД прекращает членство ФШР в нашей организации. Мы также приняли решение, что господин Климашев исключается из нашей организации персонально.



ФМЖД признаёт в качестве единственной российской федерации ФМШ(Р), базирующуюся в г. Уфа. Мы обратились к ФМШ(Р) с просьбой организовать новую секцию 64 для заполнения образовавшегося вакуума, предпочтительно в регионе г. Москвы.



Сегодня, внося ясность в эту ситуацию, мы желали бы получить от Вас полную поддержку ФМШ(Р) в качестве полномочного представителя России в нашей Всемирной Федерации.



Мы выражаем нашу благодарность Вам за Ваше терпение в данной ситуации.



Мы прилагаем копию приглашения на турнир, организовываемый господином Климашевым.



По поручению ФМЖД

Искренне Ваш,



Питер Хилдеринг,

Исполнительный вице-президент

[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения: 1612  СообщениеОтправлено: Окт 08, 2003 - 05:53 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Quote:
Прочитав сообщение на сайте ФМЖД, я так понял, что решение было принято Хилдерингом лично.





По словам Хилдеринга, решние было поставлено на голосование в руководящем комитете ФМЖД и принято большинством голосов. Поскольку Хилдеринг получил полномочия на принятие решение по этому вопрсу во время ГА в Берлине, то принятое решение считается решением ГА и голос Шовкопляса (который проголосовал против) , не является решающим.



А.Р.Чижов[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1611  СообщениеОтправлено: Окт 08, 2003 - 05:41 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва


Кстати, о силе климашевско-маршевских международных гроссмейстеров свидетельствуют результаты (пока предварительные) последнего чемпионата России. Перед последним туром лидирует мастер спорта Созинов с рейтингом 2574 (!), на пол-оска меньше у Чулкова К. (2607), в пятерке лидеров Скрабов. А вот на каких местах Горюнов (может он и не играет в Адлере), Калачников, Кириллов, Чернышев, Юмшанов (сорри наверняка забыл еще кого) даже не известно. Неизвестно по той причине, что длинный список мест по мобильному зачитывать дороговато. [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Pract
Тема сообщения: 1610  СообщениеОтправлено: Окт 08, 2003 - 03:54 PM



Зарегистрирован: Май 11, 2003
Сообщений: 10



Судя по репликам, некоторые углубились в “анализ отложенных партий”,

не видя происходящего вокруг. Поэтому еще раз по моей просьбе

В.Балабин предоставил на рассматриваемую тему одно из писем,

написанное им ровно за 48 часов до свержения “МАРШевского режима”.





Государственный Комитет Российской Федерации

по физической культуре и спорту

В.В.Балахничеву, Н.Н.Пархоменко, Н.В.Гудину.





В Ваши адреса (26 и 29 авг.,18 июня 2003 г.) соответственно от Архангельского облспорткомитета, автора данного обращения (последнее – через Администрацию Президента России) направлены письма, но ответов от кого-либо не последовало. Данные письма это тревога и возмущение регионов России, спортсменов – сильнейших в Европе и мире, ведущих тренеров России, всех, кто занимается видом спорта – Международные шашки.



Не повторяя сказанного в письме на имя Президента Российской Федерации, вынужден напомнить о нижеследующем. До каких пор иностранец по фамилии Климашев будет позорить Россию? По воле гражданина Украины были практически объединены Российская федерация шашек и его частная фирма МАРШ. Более того, последняя из них стала главенствующей: участники чемпионатов и первенств России “получили право” отбираться к первенствам и чемпионатам мира по версии МАРШ. Подобное зафиксировано в Положении, утвержденном Госкомспортом РФ. Нарочно не придумаешь!



Некоторые чиновники Госкомспорта РФ заявляют: “Сами выбирали такого президента…” Разрешите возразить, во первых повторю слова В.Фетисова (от 16 авг. 02г.): “Следующие выборы ФШР должны пройти демократично. Недопустимо, чтобы федерация превращалась в “бизнес одного человека…” Выборщики МАРШевской ориентации горой стоят за своего шефа, ибо еще достаточно много желающих на халяву получить титулы чемпионов, почетные звания и “членов сборных команд”.



Особо обращу внимание Н.Пархоменко и В.Балахничева, подписавших списки сборных команд России по международным шашкам по возрастной группе до 19 лет, куда не включены самые стабильно сильные и именитые – будущее России мужских и женских шашек –Р.Ишметов(Башкирия) – чемпион мира среди юниоров А.Миронов (Архангельск) – чемпион Европы среди юниоров, Н.Малышев (Москва) – призер чемпионата Европы среди юниоров, И.Трофимов (Санкт-Петербург) – призер Всемирной юношеской Олимпиады, И.Платонова (Якутия) – чемпионка мира среди юниорок, чемпионка России среди женщин (!) и другие. Неудивительно, что “сборная” по версии Климашева на молодежном чемпионате Европы провалилась по всем статьям, в личных зачетах тоже ноль , ни одной медали из 24-х разыгрываемых. Где фигурирует имя президента ФШР, там скандал. Не получив от Европейской Конфедерации шашек допуска на участие, Климашев за подписью Н.Пархоменко рассылает своим “сборникам” вызовы. Чудо, что они были допущены. А команде России (Федерация международных шашек) вручен Кубок чемпионов Европы и десять медалей в личном зачете!

Спортсмены России и специалисты считают, что определять составы сборных команд страны по международным шашкам должна только Федерация международных шашек.



При желании Госкомспорта РФ элементарно просто “обустроить Россию”. Для начала прикрыть на законных основаниях МАРШ – конвейер по выпуску “липовой продукции”

.

Прошу рассмотреть в целом названные выше обращения и содержание письма к Президенту Российской Федерации. Надеюсь, шашисты России получат ответы на поставленные через меня вопросы.





5 октября 2003г . В.Балабин, заслуженный тренер России,

председатель Архангельской областной

федерации международных шашек.





[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения: 1609  СообщениеОтправлено: Окт 08, 2003 - 03:04 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Quote:
А как насчет желания (цитирую Хилдеринга) "создать при ФМШР новую секцию-64, желательно в Москве, чтобы заполнить вакуум..." ?

------------------------

Damon





А почему нет? И те и те шашки международные. Наверно руководство ФМШР скоро прояснит нам этот вопрос !?[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Damon
Тема сообщения: 1608  СообщениеОтправлено: Окт 08, 2003 - 12:35 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина
А как насчет желания (цитирую Хилдеринга) "создать при ФМШР новую секцию-64, желательно в Москве, чтобы заполнить вакуум..." ?

------------------------

Damon[addsig]

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1607  СообщениеОтправлено: Окт 08, 2003 - 12:00 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Мне кажется на сайте ФМЖД текст почти совпадает с тем, что Хилдеринг по факсу отправил Фетисову. Насколько я понимаю, такие решения принимаются единолично только в России и только в ФШР. Во всемирной федерации решения принимаются коллегиально. А письмо пишется традиционно на английском, чтобы всем членам РК (надеюсь, господин президент понимает по-английски) был понятен текст и не не было кривотолков.

[addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения: 1606  СообщениеОтправлено: Окт 08, 2003 - 10:53 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
Прочитав сообщение на сайте ФМЖД, я так понял, что решение было принято Хилдерингом лично.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.61100602149963 seconds.