Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2016 - 11:16 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Вопрос - а доступна ли база, которую обсуждали в этом топике?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 09, 2010 - 06:37 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Кстати, Скифи 0.35, как выяснилось, играет сильнее чем версия 0.39
Если интересно приведу статистику. Под рукой нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 09, 2010 - 03:30 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Он сердечно благодарит за помощь. У меня есть ещё такое вопрос. Не знаешь как удалить надпись который показываю ниже.


_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
NS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 09, 2010 - 12:39 PM



Зарегистрирован: Авг 22, 2006
Сообщений: 671
Откуда : Санкт-Петербург
Kvadrat64 писал(а):
А что мешает оптимизировать и дебютку прикрутить? Wink

отсутствие стимула, и полное отсутствие свободного времени.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 06, 2010 - 03:54 AM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Kallisto писал(а):

Можно еще провести матч по позициям перекошенным в пользу Каллисто. Мне кажется и там при другом контроле будет примерно равная борьба.

Сделаю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Kallisto
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 05, 2010 - 07:45 PM



Зарегистрирован: Авг 18, 2003
Сообщений: 747

Kvadrat64 писал(а):
предварительный вывод - уменьшение контроля в 10 раз приводит к выравниванию силы игры на "перекошенной" в пользу Скифи выборке. Счет пока равный. Т.е. напрашивается вывод о том, что с короткими контролями Скифи играет значительно хуже.

Можно еще провести матч по позициям перекошенным в пользу Каллисто. Мне кажется и там при другом контроле будет примерно равная борьба.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 03, 2010 - 07:37 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Увы, фашистская акция против Ливии продолжается...
Это более чем грустно.
Постепенно идеи фашизма, кажется уже канувшие в Лету, возрождаются, и главным их проводником стали США. Эта Мировая Империя уже не отдает себе отчета, считает, что её всё дозволено...

США (или уже ФША?) обставились сацилитами. Это Франция (Ставленник Саркози), это Великобритания (мать сумасшедшего ребенка), это часть прирученных арабских стран, это сам Пан Ги Мун (увы, человек из Южной Кореи, априори не может иметь мнения отличного от мнения США)...

Дождемся ли мы когда-либо возмездия?
Политические преступники из США должны быть осуждены!


==========================================

В натовской интервенции в Ливии нет ничего морального ("The Guardian", Великобритания)
24.03.2011, 13:52

http://rus.ruvr.ru/2011/03/24/47907402.html


Удары по Ливии могут вызвать затяжное противостояние и являются угрозой региону. Альтернативой должно стать политическое урегулирование путем переговоров

Это как вредная привычка, от которой никак не удается избавиться. Снова авиация США, Великобритании и других стран НАТО обрушила крылатые ракеты и противобункерные бомбы на арабскую страну. Дэвид Кэмерон и Барак Обама подчеркивают, что ничего подобного Ираку не будет. Никакой оккупации. Единственная цель авиаударов — защитить гражданское население.

Но через восемь лет после опустошения Багдада и менее чем через десять лет после вторжения в Афганистан войска тех же самых западных стран ведут операцию в очередной мусульманской стране, уничтожая живую силу и танки противника, а заодно и мирных жителей.

США, Британия и Франция при поддержке ряда других стран НАТО, почти все из которых участвуют в оккупации Ирака и Афганистана, пытаются придать легитимности своей интервенции в Ливии при помощи арабского фигового листка в виде катарской авиации, которая пока еще не принимает участия в боевых действиях.

Так же, как в Ираке и Афганистане, они подчеркивают приоритет гуманитарных мотивов. И, как и во время предыдущих интервенций, СМИ требуют крови правителя-злодея, а разговоры о смене режима начинают быстро вытеснять заявленные цели. От серьезных последствий правительства стран НАТО защищает лишь западный солипсизм, для которого абсолютно нормально вторгаться в чужие страны во имя прав человека.

Но кампания уже разваливается на части. Общественное мнение начинает демонстрировать свое неприятие операции в Ливии: в США против нее две трети, а в Британии — 43 процента опрошенных, в то время как за — всего 35. Это беспрецедентный уровень недовольства в первые дни военной операции, проводимой Великобританией, в том числе и в Ираке.

Между тем, удары западной авиации не остановили вооруженное противостояние в Ливии и не принудили полковника Каддафи к капитуляции; правительства стран НАТО препираются по поводу того, кто должен руководить операцией; а британские министры и генералы разошлись во мнениях о том, является ли ливийский лидер легитимной целью.

На прошлой неделе правительства стран НАТО заявили, что их поддерживает "международное сообщество", ссылаясь на резолюцию ООН и обращение Лиги арабских государств, в которой доминируют диктаторы. На самом деле, Индия, Россия, Китай, Бразилия и Германия отказались проголосовать за резолюцию ООН, а теперь критикуют или осуждают бомбежки — так же, как Африканский Союз и сама Лига арабских государств.

Как заявил ее генеральный секретарь Амр Мусса, с самого начала было ясно, что бомбежки выходят за рамки мер, предусмотренных резолюцией о введении зоны, закрытой для полетов военной авиации. После того как западная авиация атаковала наземные правительственные войска, сражающиеся с силами повстанцев, стало ясно, что правительства стран НАТО вмешались в ход гражданской войны, изменяя баланс сил в пользу противников Каддафи, базирующихся в Бенгази.

Выступая в понедельник в палате общин, Кэмерон подчеркнул, что удары по Ливии с воздуха и моря предотвратили "кровавое побоище в Бенгази". Основным доказательством этого служит угроза Каддафи "безжалостно громить" мятежников, которые откажутся сложить оружие, и обыскивать "дом за домом". В действительности, при всей жестокости ливийского лидера и его риторике в стиле Саддама Хусейна, он вряд ли в состоянии осуществить свою угрозу.

Поскольку его горе-вояки не смогли восстановить контроль над такими городами, как Мисурата или даже Аджабия, когда повстанцы были гораздо слабее, перспектива взятия в скором времени вооруженного и враждебно настроенного города с населением 700 000 человек крайне маловероятна.

Но в это самое время на другом краю арабского мира, в дружественном Западу Бахрейне, спецслужбы устраивают ночные облавы на деятелей оппозиции, обыскивая дом за домом, и десятки людей пропали без вести в результате кровавой расправы деспотов из правящей династии с демократическим движением. А в прошлую пятницу более пятидесяти мирных демонстрантов были застрелены на улицах Саны правительственными войсками Йемена, который также пользуется поддержкой Запада.

Вместо того, чтобы вводить зону, закрытую для полетов военной авиации, дабы приструнить йеменский режим, американские спецслужбы действуют на всей территории страны, помогая правительству. При этом войска США, Великобритании и других стран НАТО сами несут ответственность за гибель сотен тысяч граждан Ирака и Афганистана. На прошлой неделе более сорока мирных жителей погибли в результате ударов американских беспилотников по Пакистану, а в прошлом месяце 60 человек погибли во время одного авиаудара США в Афганистане.

Дело не только в том, что западная интервенция в Ливии чудовищно лицемерна. Такие двойные стандарты являются неотъемлемой частью механизма глобального доминирования, который убивает любую надежду на создание реально действующей международной системы защиты прав человека.

Очевидно, что гуманитарная интервенция à la carte — подобная той, что имеет место в Ливии — основана не на доказуемости или степени страданий и репрессий, а на том, является ли режим, по вине которого они происходят, надежным союзником. Именно поэтому утверждение о том, что благодаря натовской интервенции арабские деспоты не захотят следовать примеру Каддафи, совершенно необоснованно. Такие государства, как Саудовская Аравия, очень хорошо знают, что им нисколько не грозит риск вторжения, если только они не окажутся на грани распада.

Существует высокая вероятность того, что нападение на Ливию, как и операция 1999 года в Косово, приведет к новым репрессиям и убийствам, не погасив изначальный конфликт. Неудивительно, что руководство ливийских повстанцев, терпящих поражение от сил Каддафи, благодарно Западу за военную поддержку. Но любое арабское оппозиционное движение, приходящее к власти благодаря "Торнадо" и "Томагавкам", будет фатально скомпрометировано — равно как и независимость самой страны.

Западным державам, выбитым из равновесия арабской революционной волной, вмешательство в конфликт в Ливии позволяет не только надеяться, что "история на их стороне", но и обеспечить свои нефтяные интересы в крайне нестабильной среде.

Если не произойдет покушения на ливийского автократа или взрыва его режима изнутри, то нам следует ожидать затяжного и кровопролитного противостояния и создания на востоке страны натовского протектората по образцу Курдистана. В арабском мире Каддафи не пользуется сочувствием, но влиятельные фигуры — такие как лидер ливанского движения "Хезболла" Хасан Насралла — осудили интервенцию, назвав ее возвращением к "эпохе оккупации, колонизации и разделов".

Какова же альтернатива? Необходимо, чтобы к усилиям по прекращению огня, окончанию иностранной интервенции и политическому урегулированию путем переговоров подключились такие страны, как Египет и Турция, имеющие гораздо более легитимный интерес к тому, что происходит в Ливии, и связи со всеми сторонами конфликта. В натовской интервенции в Ливии нет ничего морального — она представляет угрозу всему региону и гражданам его стран.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
NS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 03, 2010 - 11:06 AM



Зарегистрирован: Авг 22, 2006
Сообщений: 671
Откуда : Санкт-Петербург
Kvadrat64 писал(а):
Kallisto писал(а):
Kvadrat64 писал(а):

Скифи чуть рациональнее использует время. Может, таки, контроль взять с фишером +1?

Можно и без инкремента обойтись.

Поздно прочитал, запустил сегодня утром 1+1. Играть еще долго, но предварительный вывод - уменьшение контроля в 10 раз приводит к выравниванию силы игры на "перекошенной" в пользу Скифи выборке. Счет пока равный. Т.е. напрашивается вывод о том, что с короткими контролями Скифи играет значительно хуже.
(У нее и скорость перебора значительно меньше в сравнении с Каллисто).

Да, так и есть, с короткими контролями Скифи играет значительно слабее из-за меньшей скорости (лень было мне оптимизировать).
При длинном контроле Скифи и Каллисто4 играют примерно в одну силу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2010 - 05:08 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
plus600 писал(а):
Kvadrat64 писал(а):
Жаль, невозможно строить дебютное дерево в Plus600

Можно поподробнее про дебютное дерево?

Если смогу объяснить - это база позиций содержащихся в партиях с указанием для каждой позиции частоты, с которой она встречается в партиях и указанием результата. В Plus600 есть похожее, но там привязано в порядку первоначальных ходов. Кроме того, Plus600, к сожалению, не может использовать такую базу в качестве дебютной.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2010 - 03:55 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Kallisto писал(а):
Kvadrat64 писал(а):

Скифи чуть рациональнее использует время. Может, таки, контроль взять с фишером +1?

Можно и без инкремента обойтись.

Поздно прочитал, запустил сегодня утром 1+1. Играть еще долго, но предварительный вывод - уменьшение контроля в 10 раз приводит к выравниванию силы игры на "перекошенной" в пользу Скифи выборке. Счет пока равный. Т.е. напрашивается вывод о том, что с короткими контролями Скифи играет значительно хуже.
(У нее и скорость перебора значительно меньше в сравнении с Каллисто).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2010 - 09:14 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Kallisto
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2010 - 08:52 AM



Зарегистрирован: Авг 18, 2003
Сообщений: 747

Kvadrat64 писал(а):

Скифи чуть рациональнее использует время. Может, таки, контроль взять с фишером +1?

Можно и без инкремента обойтись.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 01, 2010 - 08:40 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Квадрат писал "Аврора с легкостью манипулирует базой в несколько сот тыс партий и деревом в миллионы позиций. А в Plus600 поллимона партий грузиться будут нереально долго (и не факт, что загрузятся)"

Да, это так.
Вот выпустим в свет "Школу комбинаций Эдэон-комби" в апреле и займёмся вплотную тремя базами Эдэона-профи и прочими наворотами.

С уважением и мир Вашей душе, Василий Наумик, Эдэон-профи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 01, 2010 - 08:19 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Да, после загрузки в Аврору и построения дерева получается вполне вменяемый результат. Жаль, невозможно строить дебютное дерево в Plus600 и в Дамире ДБ ограничена 50000 позициями.
Аврора с легкостью манипулирует базой в несколько сот тыс партий и деревом в миллионы позиций. А в Plus600 поллимона партий грузиться будут нереально долго (и не факт, что загрузятся)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 01, 2010 - 08:10 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Kvadrat писал "Формально я это делаю тупо просчитывая все позиции получающиеся после 1,2,3 и т.д. полуходов."

Ну почему тупо? Просто это один из длинных путей, ведущих в Мекку. Confused
Другое дело, как из этого получить максимальный результат?

С уважением и мир душе, Василий Наумик, Эдэон-профи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 3.7158939838409 seconds.