Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Cled
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 08, 2011 - 12:31 PM



Зарегистрирован: Дек 22, 2002
Сообщений: 258
Откуда : город Ханты-Мансийск
ИТОГИ. Чемпионат России среди мужчин. 1-е место: мгр Олег Дашков (Самарская обл.) - 8 очков. 2-е место: мгр Гаврил Колесов (Республика Саха-Якутия) - 8 очков.
3-е место: мгр Владимир Скрабов (Ярославская обл.) - 7,5 очка. Также по 7,5 очка набрали, занявшие: 4-е место- гр Николай Макаров (Московсая обл.), 5-е место- мм Мажит Саршаев (Астраханская обл.), 6-е место- мс Убуша Ангряев (Астраханская обл.).
ИТОГИ. Чемпионат России среди женщин. 1-е место: студентка СВФУ Степанида Кириллина (Республика Саха-Якутия) - 7,5 очка. 2-е место: мс Софья Морозова (Калужская обл.) - 6 очков, 3-е место: мс Валерия Волынкина (Нижегородская обл.) - 6 очков. По 5,5 очка набрали, занявшие: 4-е место- мс Анна Шунякова (Мортикова)- Брянская обл., 5-е место- Анастасия Попова (Нижегородская обл.), Кириллова Дарья (Нижегородская обл.), Смаженюк Анастасия (Московская обл.), 8-е место- Боркова Марина (Тверская обл.).

Брянский сайт!!! Молодцы!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 08, 2011 - 12:14 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Как я и говорил Ангряев - Саршаев ничья.

ДАШКОВ, КОЛЕСОВ, СКРАБОВ.Боец Дашков и в чемп.России в посл. туре обыграл Горюнова.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 07, 2011 - 07:16 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Разные тренера,вероятный исход =====
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 07, 2011 - 07:11 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

О том и речь, что будет борьба. В борьбе наиболее вероятен результативный исход. По опыту кто-то подумал о другом?!?!?!?!
То есть им повезло со жребием. Если бы оба играли с "зубрами", то шансы выиграть были бы небольшими.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 07, 2011 - 07:03 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Это не украинцы,будет борьба.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 07, 2011 - 06:46 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Замаячила очень с большим блеском медаль кого-то из астраханцев. Играют в последнем туре между собой.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения: ЧР 2011  СообщениеОтправлено: Окт 07, 2011 - 07:53 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Постепенно соревнования подходят к концу, завтра состоится последний тур в обоих чемпионатах.

"Сняв" недавнего лидера, гроссмейстер Гавриил Колесов единолично оккупировал вчера первую строчку в мужском чемпионате с 7-ю очками. Похоже, якутский грандмастер всерьёз задумался о защите своего титула. С 6,5 очками со 2-го по 4-е места делят гроссмейстеры Владимир Скрабов (Ярославль) и Михаил Горюнов (Сургут), в минувшем туре сыгравшие между со сбой вничью, а также мастер Убуша Ангряев (Астрахань), который переиграл ещё одного медалиста чемпионатов Москвы мс Б.Ринчинова (двумя турами раньше У.Ангряев был сильнее гр А.Калачникова). Подмосковный гроссмейстер Николай Макаров после поражения от Г.Колесова немного спустился вниз, однако из всей 6-очковой группы у него сегодня самый "сладкий" соперник, а значит и самая высокая вероятность вернуться в число лидеров.
Полная таблица здесь

У женщин кандидат в мастера Степанида Кириллина продолжает своё победное шествие по головам соперниц (6,5 очков из 7). Вчера якутская шашистка "ликвидировала" свою почти однофамилицу - мс Д.Кириллову (Н.Новгород), которая вернулась в шашки после длительного отсутствия (в своё время её звезда ярко сияла на молодёжных первенствах). Сегодня у лидера женского первенства на очереди ещё одна представительница горьковской шашечной школы - мс Валерия Волынкина, идущая сейчас на втором месте с 5-ю очками. На третьем месте пока обосновались сразу четыре спортсменки (М.Боркова, С.Морозова, А.Попова и А.Шунякова), из которых наиболее вероятные шансы на сегодняшнюю победу лишь у калужанки Софьи Морозовой.
В общем, С.Кириллиной теоретически можно сегодня "распилить" пол очка с В.Волынкиной и смело прыгать в самолёт до дома - чемпионская медаль приедет следом даже и при минусе в последнем туре.
Таблицу смотреть здесь
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
USO
21 Тема сообщения: ЧР 2011  СообщениеОтправлено: Окт 04, 2011 - 08:41 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Итак, сегодня прошёл чемпионат по быстрым шашкам.

Чемпионом в 10-минутках по классике стал "адепт леталок" гр Юрий Королёв (Орёл). Две важные победы на финише над мастерами В.Суховичем и У.Ангряевым принесли ему золото в этом марафоне, итог - 9 очков из 11. Второе место у гр Олега Дашкова (Самара), лидировавшего добрую половину дистанции, но в итоге отставшего от победителя на пол очка. При дележе бронзы наиболее весомый аргумент (коэффициент) вновь предъявил гр Владимир Скрабов (Ярославль), отодвинув на последующие места гр Г.Колесова, гр Н.Макарова и единственного в этой гроссмейстерской тусовке мастера С.Пойлова. Полная таблица доступна здесь.

У женщин медалисты полностью "продублировались" из чемпионата по блицу: чемпионкой стала кмс Степанида Кириллина (Якутия) с результатом 7,5 очков из 9; серебро у мс Софьи Морозовой (Калуга), отставшей на пол очка от лидера; и бронза у гр Татьяны Тетериной (Москва), к которой на этот раз коэффициент был более благосклонен, и который оставил за бортом призовой тройки не её, а гр Марину Боркову (Тверь) - оба гроссмейстера набрали по 6 очков. Табличка доступна здесь.

Как всегда - всё очень оперативно освещается на брянском сайте.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения: Re: ЧР 2011  СообщениеОтправлено: Окт 03, 2011 - 08:20 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
USO писал(а):

30 сентября определились победители и призёры в ЧР по молниеносной игре.

У мужчин сильнейшим был гр Олег Дашков (Самара), по дроге к титулу "побивший" неслабых С.Пойлова, М.Саршаева, В.Суховича, К.Чулкова и А.Горбатюка, и набравший 9 очков из 11. Чемпион России 2010 (в основной программе) гр Гавриил Колесов (Якутия) также набрал 9 очков, но состав его "поверженных" оказался послабее, соответственно и коэффициент ниже. По 8 очков набили гроссмейстеры Владимир Скрабов (Ярославль) и Юрий Королёв (Орёл), коэффициент определил бронзу за ярославским "монстром" шашек.

Хотелось бы отметить успешную игру Беликова Аркадия из Орска, занявшего чистое пятое место, отстав от четверки на пол-очка )))
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
USO
19 Тема сообщения: ЧР 2011  СообщениеОтправлено: Окт 03, 2011 - 07:32 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Как-то не попадает под освещение ЧР-2011 в Адлере на этом ресурсе. Тем не менее, чемпионаты (у мужчин и женщин) проходят...

В основной программе у мужчин после шести туров с пятью очками единолично лидирует Николай Макаров. Как он любит отмечать про себя - первый, и до недавнего времени единственный, гроссмейстер Московской области. Правда, судя по таблице, в оставшихся пяти турах ему ещё предстоит испытать на себе силу таких "монстров", как Колесов, Дашков, Скрабов и др.

У женщин никаких шансов никому не оставляет якутка Степанида Кириллина - идёт 100% после четырёх туров. Похоже, что в отсутствии Е.Бушуевой и Ж.Саршаевой конкуренцию ей сможет составить лишь С.Морозова (прошлогодняя чемпионка). Таблица здесь.

30 сентября определились победители и призёры в ЧР по молниеносной игре.

У мужчин сильнейшим был гр Олег Дашков (Самара), по дроге к титулу "побивший" неслабых С.Пойлова, М.Саршаева, В.Суховича, К.Чулкова и А.Горбатюка, и набравший 9 очков из 11. Чемпион России 2010 (в основной программе) гр Гавриил Колесов (Якутия) также набрал 9 очков, но состав его "поверженных" оказался послабее, соответственно и коэффициент ниже. По 8 очков набили гроссмейстеры Владимир Скрабов (Ярославль) и Юрий Королёв (Орёл), коэффициент определил бронзу за ярославским "монстром" шашек. Таблица доступна здесь.

Среди женщин не было равных всё той же кмс Степаниде Кириллиной (Якутия) - 7 очков из 9. Серебро взяла мс Софья Морозова (Калуга), отставшая на пол очка от чемпионки. Также 6,5 очков набрала и гр Татьяна Тетерина (Москва), но худший коэффициент отодвинул её на третью строчку.

Завтра (3 октября) пройдёт Чемпионат по быстрой игре, а основная программа завершиться 8 октября.

Весьма оперативно и полновесно ЧР освещается на брянском сайте - полные итоги, пары участников, расписание игр, куча фотографий. Нижегородцы и Самарцы на своих сайтах также сообщают публике результаты, но всё больше это исключительно результаты своих земляков (что и понятно).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 09, 2010 - 09:12 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Cled писал(а):
МУЖЧИНЫ. Чемпионом России стал Гаврил Колесов (мгр, Саха-Якутия), набравший 9 очков из 11 очков. Второе место занял Владимир Скрабов (гр, Ярославская обл.) с итоговым результатом 8 очков. На третьем месте - Юрий Королёв (мгр, Орловская обл.), набравший также 8 очков. Ещё 8 очков у занявщего 4-е место Михаила Горюнова (гр, ХМАО-Югра).


Поздравляю Победителя и призёров.
Прекрасный результат показал Колесов, посмотреть бы партии..
Гаврил первый раз стал чемпионом России? (Я имею ввиду классику)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Cled
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 09, 2010 - 04:48 AM



Зарегистрирован: Дек 22, 2002
Сообщений: 258
Откуда : город Ханты-Мансийск
gamlet писал(а):
МОГ БЫ И ПОЗВОНИТЬ ГОРЕ И УЗНАТЬ.

Смс кидал ранее - не получил ... мож номер изменился ....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Cled
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 09, 2010 - 04:45 AM



Зарегистрирован: Дек 22, 2002
Сообщений: 258
Откуда : город Ханты-Мансийск
МУЖЧИНЫ. Чемпионом России стал Гаврил Колесов (мгр, Саха-Якутия), набравший 9 очков из 11 очков. Второе место занял Владимир Скрабов (гр, Ярославская обл.) с итоговым результатом 8 очков. На третьем месте - Юрий Королёв (мгр, Орловская обл.), набравший также 8 очков. Ещё 8 очков у занявщего 4-е место Михаила Горюнова (гр, ХМАО-Югра). Места распределены в соответствии коэффициентом Бухгольца. Места с 5-го по 9-е заняли участники чемпионата, набравшие по 7,5 очка: 5. Дмитрий Цинман (мгр, Татарстан), 6.Олег Дашков (мгр, Самарская обл.), 7.Сергей Пойлов (мс, Нижегородская обл), 8.Артём Горбатюк (мс, Московская обл.), 9. Кригер Андрей (мс, Оренбургская обл.).
ИТОГИ. ЖЕНЩИНЫ. Чемпионкой России стала Софья Морозова (мф, Калужская область) с итоговым результатом 7,5 очка. Набрав 6,5 очка, второе место заняла Марина Боркова (гр, Тверская обл.). Третье место с 6-ю очками заняла Валерия Волынкина (мс, Нижегородская область). Места с 4-го по 7-е распеределились по коэффициенту Бухгольца, т.к. эти участницы чемпионата завершили турнир с 5,5 очками: 4.Анна Елагина (мс, Ленинградская обл.), 5.Юлия Мосалова (мгр, Калужская обл.), 6.Анастасия Смаженюк (мс, Московская обл.), 7.Светлана Тагашова (мс, Челябинская область).


Последний раз редактировалось Cled в Окт 09, 2010 - 07:30 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 08, 2010 - 12:40 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Теща болеет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
halmg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 08, 2010 - 12:39 PM



Зарегистрирован: Июнь 10, 2006
Сообщений: 30

gamlet писал(а):
КОЛЕСОВ СКРАБОВ КОРОЛЕВ ГОРЮНОВ ЦИНМАН ДАШКОВ
а почему Вы не поехали на этот чемпионат?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66951704025269 seconds.