Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Льдоков
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 20, 2011 - 10:50 AM



Зарегистрирован: Нояб 25, 2010
Сообщений: 105

Во всем согласен с Вами, Сергей Николаевич, кроме того, что Первенство РФ по русским шашкам являются куда- то отборочными. Если что- то пишите, так будьте точны! Спортсменка из Москвы Вера Горбачева была 16 -ой на первенстве РФ-2011 (64). Это не помешало ей принять участие в Первенствах Мира и Европы по всем версиям. Если Вы имели в виду, что победители первенства РФ имеют финансовые льготы, то сообщаю всем, кто не в курсе: Если в Питере в 2010 году Владимир Лангин принимал Чемпионов, то уже в 2011 в Таллинне чемпионка РФ из Удмуртии Дарья Кудрявцева получила лишь половину проживания, да и то после длительных переговоров с главным тренером и другими претендентами на эту льготу! Причем эта сумма равнялась 1/3 стоимости участия в первенстве РФ. Я имею в виду проезд+ проживание+ питание+ турнирный взнос.
Ситуация для всех тренеров действительно очень неприятная. Очень хочется надеяться, что руководство ФШР и ФМШ о чем-то договорятся до подписания календаря. Еще есть немного времени.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Календарь-2012  СообщениеОтправлено: Дек 20, 2011 - 10:06 AM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Уважаемые шашечные деятели ФМЖД, ФМШ и ФШР! Прочёл на сайте И. Трофимова календарь-2012. Спасибо Ивану за информацию! Но увидел там новогодний "подарок", а именно: Всероссийские отборочные турниры к соревнованиям ФМЖД среди юношей и девушек. Республика Башкортостан, 23-31.03.2012. Первенство РФ по русским шашкам среди младших возрастов:Ярославль, 25.03-03.04.2012. Опять будут страдать дети. Да и в Москве на 100 процентов никто не даст денег на командирование на Всероссийские отборочные турниры, которых нет в календаре Мин.спорта РФ. Я готов был бы ехать и за свой счёт, но накладываются сроки с первенством РФ. Я - не сторонник Р.Н. Климашева и его друзей, которые сейчас руководят ФШР. Но и сторонником ФМШ я быть не могу. Россия - это не только Республика Башкортостан и Республика Саха (Якутия). Есть ещё и другие регионы, где культивируются детские шашки. Нельзя лишать одарённых детей возможности отбора к первенствам мира и Европы. Нельзя делать детей заложниками борьбы взрослых дядей. Мы всё это уже проходили. Складывается впечатление, что некоторых шашечных деятелей мало волнуют проблемы шашистов России в целом. Они решают свои вопросы, а до других им дела нет.
Сергей Николаевич Горбачёв (Москва), тренер-преподаватель по шашкам высшей категории, мастер спорта СССР.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.57358002662659 seconds.