Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
shami
Тема сообщения: 135  СообщениеОтправлено: Нояб 21, 2002 - 06:39 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Откровенно.

Большое спасибо Педько и Старцеву за то, что они приняли мои извинения искренно. Меня это очень радует, так как за долгое время пребывания в шашках я часто сталкивался с людьми, которые жизнь и общение рассматривают также, как игру (шашки). Главное для таких людей результат.

Евграф

[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения: 132  СообщениеОтправлено: Нояб 21, 2002 - 04:01 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Damonу

Смею вас уверить, что это было неоднократно. Например:

1. согласен и с полезностью критики, но не такой, как зубовым в случае с "Кубком Президента".

2. и что это, как не повторение "чужих [зубовских] слов",

Неужели вы считаете, что написание "педьковских слов" звучит гордо. Если это так, то прошу ко мне подобные выражения не применять. И все же Ваше извинение я принимаю, я не злопамятен.

В ответ примите мои извинения, если я вас чем-то обидел. Но еще раз смею Вас уверить, что моя фраза, вылетевшая сгоряча -"Я думаю, что спор с дураками дольше не уместен", относится к сути спора, а не к вам конкретно.

Вы, наверное, сами знаете как тяжело объяснять математику ребенку, который не хочет ее понимать. Прошу только вновь не считать мои последние слова как оскорбление Вас. Я все время только пытался доказать, что знаю и умею в шашечной композиции значительно больше, чем Вы, но мне это не удалось. Вы обладаете поверхностной информацией и по ней делаете суждения. Это соответсвенно вызывает во мне прилив сарказма. Надеюсь, что и Старцев это когда-нибудь поймет. Ему я также приношу свои извинения за излишне резкие слова.

Евграф Зубов

Евграф Зубов[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Damon
Тема сообщения: 131  СообщениеОтправлено: Нояб 21, 2002 - 03:58 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина
Добрый день!

Евграфу Зубову:

Приношу свои извинения за ОДНОкратное написание Вашей фамилии с маленькой буквы, которое мне с трудом удалось найти (смею Вас уверить, что это просто описка).

Что касается нарицательного употребления (по правилам грамматики, сравните: "ленинское знамя"), - можете даже гордиться этим...

Damon[addsig]

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения: 111  СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2002 - 04:36 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Ответ Шклудову.

Петр, объясни за что и перед кем я должен извиниться. Я, например, считаю, что должны извиниться передо мной, так как неоднократно писали мою фамилию с маленькой буквы. И кроме этого неоднократно утверждали, что похож на вредителя шашечной композиции - ставлю "палки в колеса" великому деятелю шашечного движения - всемирно известному музыканту и проблемисту С.Юшкевичу. Между прочим которого, почти никто не может сыскать (очно) даже в родном Харькове. Ушел, видимо, из-за Зубова в подполье, и оттуда руководит движением.

Евграф [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 104  СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2002 - 06:59 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Приветствую всех!

Теперь я понимаю, что даже при наличии свободного времени в интернете я не смог

бы ответить вчера...



1) Сначала я благодарю Степанюка за информацию. Теперь мы знаем что победитель

кубка президента существует.



2) Теперь о логике. Логика господина Педько - это чистейшей воды софистика. Мы прекрасно понимаем оба, что новичок действительно НЕ МОЖЕТ решить задачу никогда этим не занимаясь! Мы прекрасно понимаем оба, что новичок должен когда-то решить свою первую задачу, чтобы не быть новичком!Мы прекрасно понимаем оба, что, решив свою первую задачу, новичок никогда не станет победителем серьезного соревнования, если его усиленно не будут тащить за уши заинтересованные мастера!Не надо делать вид невинного младенца (или хитрого журналюги ?). Мы оба прекрасно понимаем, что на западе, если это не выходец из Союза, никто не умеет решать задач. (Да и составлять их тоже.) Тут ваша правда, Сергей: "НИКТО не умеет решать шашечных задач"! Только говорить надо ВСЮ правду: "НИКТО В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ не умеет решать шашечных задач"!



3) Итоги 1-го этапа Кубка Президента - это публикация гл.судьи де Брайна, "вина" Юшкевича в том, что он плохо проверил уже исправленный гл.судьей вариант и дал в печать. Но одна/две замеченные неточности на итоги 1-го этапа не повлияли.

Вот видите, Сергей, даже вы признаетесь в том, что ВИНА есть... (Но почему же вы, ранее защищая дедушку теперь его не защищаете? Уловка?) Ошибок действительно две (есть и третья, не существенная): место Сарсекеева и результат F.Teer (задание 1Cool! Обе ошибки ВЛИЯЮТ на итоги кубка. Особенно вторая. F.Teer из-за нее единолично занял первое место незаслуженно...



4) Fenix-у:

Лично меня возмущает не Зубов (которому действительно впору последовать совету Fenix-а), а как раз сам Петр, который стыдливо "отворачивает глаза" и лепечет "но случилось...". Где доказательства? Где, наконец, презумпция невиновности? И что это, как не повторение "чужих [зубовских] слов", в котором Вы обвиняете меня? Думаете, что именно такой "порядок в нашем "Датском королевстве" нужен сообществу шашечных композиторов? Я (пардоньте) не лепечу. Это вам просто хочется, чтобы я лепетал при виде непокобелимой логики . Я занимаюсь шашечной композицией достаточно много лет,

чтобы иметь свое мнение. И если мое мнение и мнение Зубова в чем-то совпадают, то это не означает, что мы друг у друга его подсмотрели. Вы же смотрите на проблемы шашечной композиции, как боксер на шашки. Есть огромное желание (у Скальда что ли научились?) высказаться... И вот тут-то (в отличие от меня - рассуждающего о знакомых и понятных мне проблемах) вы находите именно ЧУЖИЕ (С.Ю.) слова. Почему? Я скажу - интервью у него брали вы? Четыре часа задушевной беседы не прошли даром... Да и как можно критиковать земляка?...

Вы говорили (в письме мне) о палках в колеса! В данной ситуации хоть палки, хоть телеграфные столбы в колеса - эффект один, просто телега стоит! А вот хворостиной по спине (и не только коню!) - это может помочь. (Я здесь что-то доказываю, а ведь опыт говорит о том, что ВСЕ ДОВОДЫ ОППОНЕНТ НЕ ЗАХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ! Сделает вид, что я молчал. И на худой конец придерется к ОДНОМУ слову!...)



5) Вам Сергей я хочу посоветовать только то, что уже посоветовал Зубову: Не психуй(те). Поберегите здоровье! В конце концов там было сказано во множественном числе с дураками , а это значит имелись ввиду все посетители темы. И я в том числе! Изначально (как эврика!) у меня появилась вот какая мысль: думаю, что, не специально, Зубов провел над вами жестокий эксперимент!... Как вы, Сергей, теперь себя чувствуете? Погано... Обидели! Оскорбили!!! Хочется по меньшей мере еще раз захватить Норд-Ост!... Выставить дерзкий ультиматум... Схватить автомат... А теперь посмотрите на проблему с другой стороны: СЕГОДНЯ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ШКУРЕ ЗУБОВА В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ЮШКЕВИЧ ОСКОРБИЛ ЕГО (а потом развил свою деятельность ). Если вы это поняли, то теперь вам, надеюсь, ясна вся нелепость вашей позиции. Позиции защиты и поддержки. Кого? И зачем?



6) А вообще противно все это!... Одно только утешает, что мы в мире не одни такие ХРОНИКИ : Климашов с Беком пинают друг друга почем зря - вот и до Фетисова дошли... Взять шире? (Но ближе к сердцу...) Российский газ (а вернее газовые воротилы) и Беларусь. Чешские низкопоклонники, шаркающие перед Босом и белорусская делегация, недопущенная туда, куда ОБЯЗАНА была прибыть. Польша, опозорившаяся на брестской таможне (это про чеченских беженцев)... Список бесконечен!...



7) ЗУБОВУ. Евграф, а извиняться надо! Зачем нам уподабливаться тем, кого критикуем?



С уважением Петр (Шклудов).[addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения: 94  СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2002 - 05:19 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Ветрогону

Прошу мои слова не обобщать, и не выдумывать что-то за меня.

Если вы подумали что-то про себя, это ваше личное дело. Но я нигде не указывал, что все посетители сайта Тавлеи дураки. Отмечу, что я тоже в свое время был посетителем этого сайта, но дураком себя не считаю.

Евграф[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения: 89  СообщениеОтправлено: Нояб 15, 2002 - 10:04 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Господину Педько.

Мне кажется, вы страдаете комплексом неполноценности, так как продолжаетете настаивать (требовать), чтобы Зубов (с большой буквы) перед вами извинился.

Повторяю, прямого оскорбления с моей стороны не было. Я не написал нигде Иванов - дурак или посетители такого-то сайта слепые. Поэтому извиняться не перед кем. А вот вы напротив неоднократно проявили ко мне неуважение, писав мою фамилию с маленькой буквы. Это по вашему разве не оскорбление личности.

В заключение, обшение с вами мне не доставляет удовольствия, поэтому прошу лично Александра Кандаурова не предоставлять место на форуме для перепалки двух конкретных людей. Перепалка как болезнь - очень заразительна.



Зубов[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Damon
Тема сообщения: 87  СообщениеОтправлено: Нояб 15, 2002 - 07:48 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина
Вечер добрый!

Как я еще могу расценивать это? (цитирую):

"damonу и другим

Я думаю, что спор с дураками дольше не уместен."

- если спорили Вы только со мной, но и оскорбление посетителей сайта "Тавлеи" в таком тоне я бы воспринял, как личное.

Я настаиваю на извинении!!!

Damon

[addsig]

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения: 86  СообщениеОтправлено: Нояб 14, 2002 - 05:10 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Удивлен, что Педько требует (именно требует) с меня извинений. Лично его я не знаю и знать не хочу. Он для меня никто, а я его лично не оскорблял. Пусть он более внимательно прочтет то, что я написал на сайте Тавлеи, куда больше заходить не собираюсь. Если он что-то принял на свой счет, это его дело.

Евграф Зубов[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 85  СообщениеОтправлено: Нояб 14, 2002 - 05:05 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Сергей,



ладно, пусть ваш пост "повисит" здесь недельку, но потом я его сотру.



Разумеется, оскорбления я не одобряю, но ваше высказывание о том, что любой шашист вдруг сможет решить задачу, не могу принять. Просто потому, что я такого за 30 лет игры в шашки не видел... Ваша мысль напомнила мне удивленную назойливость одного моего далекого родственника, который проигрывал мне партию за партией, и все удивлялся, что не может выиграть ни одной (он и ни одной ничьей не мог сделать). Когда он надоел мне окончательно, я предложил ему попробовать выиграть хотя бы один раунд у ... "всего лишь" мастера спорта по боксу. Поверь, сказал я, это намного легче, чем состязаться с гроссмейстером. Кажется, до него дошло.



[addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Damon
Тема сообщения: 84  СообщениеОтправлено: Нояб 14, 2002 - 12:40 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина
Евграфу Зубову (лично).

Я требую извинений за оскорбление в Вашем последнем "выступлении" на Форуме сайта "Тавлеи".

Сергей Педько ака Damon,

вебмастер[addsig]

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66697096824646 seconds.