Автор |
Сообщение |
Непослушный |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 06:36 PM
|
|
Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167
|
|
Ага!!!
А прикинь какие призы будут - как в боксе!!! Сразу спонсоры отыщутся.
С генералисимусами лучше не связываться а спокойно деньги отдать.  |
|
|
|
|
 |
alemo |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 06:31 PM
|
|
Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6940
|
|
Зря шутите, Миленко ! Помните - Наполеон тоже в шашки играл ! А Путин - дзюдоист, Ленин - шахматист ! Непа же "почти мастер" в каждом из этих видов спорта. Так что в его лице мы найдём некую комбинацию из этих людей. Ухххх !
АЛЕМО |
|
|
|
|
 |
LeoMinor |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 06:12 PM
|
|
Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
|
|
Непа сначала мечтает получит шашечно-поддавочный приз- книгу с автографом гроссмейстера ; потом нам сообщает что осталось играть ему не долго (3 года),а потом только после пенсии.
Мы столько ждать не в состоянии ...
Потом мы узнали и что он в пенсию то вообще и не собирается !
( " А генералисимусы пожизненно служат.
Ну и не солидно генералиссимусам по парку шляться" )
Тогда вообще нам не дождаться его пенсии и нового соперничества.
Алемo, Вам повезло организовать с Непой матч , пока он еще не сделал военный карьер. Получается аналогия с Алкандом (он во-время сыграл матч с Тундрой ).
Miljenko Lepšić
P.S.
О понятиях мечта и воспоминания поговорим потом. |
|
|
|
|
 |
Непослушный |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 05:34 PM
|
|
Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167
|
|
Спасибо, Владимир!
Точно сохраняются! Знал бы не сидел бы на глючном Гамбе.
Только из-за архива сидел там. |
|
|
|
|
 |
Санцевич |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 04:52 PM
|
|
Зарегистрирован: Сен 01, 2004
Сообщений: 34
|
|
Партии в ВОГе сохраняются, их можно найти на своем компьютере
в папке c:\Program files\VINCO\vog2\players\Ваш ник\checkers\matches
А если во время партии на доске зайти в меню "настройка" и поставить
дополнительную галочку, то будут сохраняться не только свои партии,
но и чужие, которые смотришь в момент окончания. |
|
|
|
|
 |
alemo |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 04:41 PM
|
|
Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6940
|
|
Да, согласен - правило больштнства страшная штука, не всегда и углядишь ! Что же касается пул-чекерс, то В. Каплан и многие другие русские, кто играл время ом времени в чемпионатах США неграми пока не стали.
Есть кстати ещё одна игра, до которой я пока не добрался - чекерсные поддавки ! Могу сказать одно - она намного богаче, чем поддавки в русские шашки. Там, кстати, ничья встречается намного чаще, из-за того, что дамки ходят только на одно поле.
АЛЕМО |
|
|
|
|
 |
Непослушный |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 04:29 PM
|
|
Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167
|
|
Чуть не забыл!
В 45 уходит мелюзга всякая - до полковника.
Полковники и генералы в 60.
А генералисимусы пожизненно служат.
Ну и не солидно генералиссимусам по парку шляться.  |
|
|
|
|
 |
Непослушный |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 04:26 PM
|
|
Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167
|
|
можно и записывать партию
Конечно можно записывать. Но при 15 мин особо не запищешь. Несколько партий я еще могу запомнить. Было по по 1-2 в день я бы и весь матч запомнил. А 8 партий сразу пока не могу.
Попробую позаписывать, выбора нет. На ВОГ очень кдобно играть.
---
Я играл и в пул-чекерс и в бразильские. Пул-чекерс это как русские, только черные начинают и дамка превращается как в 100. В неё негры играют. Из 15 гроссов 13 негры. И разряды по цветам делятся. Запись там как в 100. Ну вроде понятно рассказал.
А в бразильские на могу привыкнуть толком. Раз проиграл имея дамку в центре и еще 2 простые против его дамки и двух простых. Я уже не глядя двигал, он и помал отдал 2 надо было бить простой большинство и он забрал все мои. Короче отстой а не игра. Да еще и опп на нервы действовал, по португальски базарил что-то, а когда выиграл еще минут 5 что-то мне доказывал и тоже на португальском. Бразильца они делают вид, что не понимают английского, вот и базарят по своему. |
|
|
|
|
 |
LeoMinor |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 03:09 PM
|
|
Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
|
|
Гроссмейстера не должны вообще записивать партии, оны запоминают ... |
|
|
|
|
 |
alemo |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 03:04 PM
|
|
Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6940
|
|
"Плохо, что на ВОГ партии не сохраняются, хотел бы на память оставить"
Непа, можно и записывать партию В отличие от чекерс и стоклеточных шашек, где применяется цифровая нотация - все поля пронумерованы от 1 до 50 (в стоклетки) или от 1 до 32 (в чекерс), в русские шашки и шахматы нотация "координатная": по горизонтали от "А" до "H" и по вертикали от 1 до 8. Таким образом клетка определяется как их пересечение - А1, В2 ... и так далее.
Непа, я могу записать партию для тебя. В принципе ты так же можешь пользоваться системой записи ходов, которую применяли до введения нотации: "шашка на 2-й вертикали четвёртая снизу, пошла направо", что означает b4-c5 !
С уважением,
АЛЕМО |
|
|
|
|
 |
LeoMinor |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 07:50 AM
|
|
Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
|
|
Непа,
Я Вас только что подписал на книгу Цирика и у Вас будет один из первых экземпляров ; теперь Алемо должен сделать определённый нажим на своего друга Алканда, относительно автографа ; потом кто то из Ваших неанонимных друзьей должен дать своего адреса куда книгу направлять, а потом ...итд.- пока мы всё это организуем.
Вот получаеться сверхпросто, разве нет ?
Цитата: ...на ВОГ партии не сохраняются...
А зачем Вам тогда играть на ВОГ-е ? Без партий это не будет ни матч века, ни вообще какая то интересная встреча...
Теперь всё вдруг начинает напоминать на игру именно в парке.
Интелектуальные вида спорта и отличаются тем что их творчество можно сохранять, анализировать,...
Цитата: в шашки осталось не долго играть, года 3, не больше а потом только после пенсии.
А так и получается ,кажеться, и у всех нас, но по другим причинам. Вряд ли будут шашкамы серёзно занимались и после 3 года
Проги в состоянии до тех пор всё уничтожить (имея ввиду соревнования на самом высоком уровне). Шашкам будуще приблизительно такое : возвращение там где и всё начало - в парк !
А там у Вас после пенсии тоже неприлично будет в парк заходить; хулиганов всегда будет и отобъют мозги ,а вам как пенсионеру и знание рукопашного боя тогда не поможет. Правда военные быстро в пенсию перешагают. Но зачем Вам после карьера заниматься шашкам - то мемуаров надо писать
Miljenko Lepšić |
|
|
|
|
 |
Непослушный |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 20, 2004 - 06:15 AM
|
|
Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167
|
|
Книга Цирика вполне пойдёт. У меня есть книга по шахматам с подписью чемпиона мира, будет и по шашкам и тоже с подписью чемпиона. Останется на память, так как в шашки осталось не долго играть, года 3, не больше а потом только после пенсии.
***
Алемо, время 17-00 в субботу 25.09.04 вполне подойдет. Играть 2 сета. Плохо, что на ВОГ партии не сохраняются, хотел бы на память оставить.
А призы я получал за игру и больше чем Степанову заплатили. Странно это однако, 500 руб чемпиону. :(
А вообще прибыльнее и проще было лохов в парке щипать.  |
|
|
|
|
 |
LeoMinor |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 19, 2004 - 11:09 PM
|
|
Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
|
|
Цитата: Мне тут пришло в голову, что Алканд мог бы и какой либо приз назначить для матча века.
Какую либо книгу со своим автографом. Давно мечтал получить такую.
Цитата: Книжка была бы идеальным призом - она ничего не стоит, а память остается.
Книжка и есть идеальным призом в данном случае !
Давайте, пусть осуществиться мечтa. Какая книга Вас бы Непа устраивала ? Например новая книга Цирика или ?
Попросим и Алканда расписаться, пока он вернётся из Бразилии чемпионом.
Обязательно книга должна быть о русских шашках или Вас устраивает что то другое ?
Miljenko Lepšić |
|
|
|
|
 |
LeoMinor |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 19, 2004 - 10:21 PM
|
|
Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
|
|
Цитата: Я с моей стороны предлагаю мистера Миленко Лепшича из Хорватии
Александр,
Была бы за меня большая честь быть членом судейской колегии (member of jury)в матче века.
Выражаю Вам глубокую благодарность за указаное доверие. Боюсь что у меня недостаточно компетенций - а вот причина Вам будет смешная : я до сих пор никогда не был на игровых оn-line серверах и вряд ли мне удастся вообще и включиться прямо на Ваш матч и посмотреть.
Потому я и так настырно говорю о партиях на Алканд-сайту.
Мне сначала надо учиться...
Я могу теперь только как герой из "Алана Форда" - №1 - сказать : " я слишком старый чтобы пошёл с Вамы, но могу поделиться своим богатым опытом,...."
Miljenko Lepšić |
|
|
|
|
 |
LeoMinor |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 19, 2004 - 09:43 PM
|
|
Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
|
|
Цитата: Ники нам лучше сохоанить - это почти БРЭНД, и люди идут в форум на АЛЕМО или НЕПОСЛУШНОГО. Я почти расстроился, когда исчез FENIX. Без него и форум - не форум ! Так что не надо лишать людей удовольствия.
Всё точно, но на всякий случай у меня в запасе два ника которые могут сохранить смысл : так в случае если Алемо проиграет , заслуживает (вполне !) ник "непослушный Алемо", а если Непа проиграет, то пусть будет "Послушный" !
Miljenko |
|
|
|
|
 |
|