Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
LRU
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 04, 2015 - 05:48 AM



Зарегистрирован: Нояб 12, 2010
Сообщений: 204

Пущинский шашист Вячеслав Щеголев дважды становился чемпионом мира, четыре раза завоевывал титул чемпиона СССР, был неоднократным победителем международных турниров. 30 декабря Вячеславу Ивановичу исполнилось 70 лет. В этот день в КДЦ «Молодость» состоялся турнир по шашкам.

Автор Екатерина Русскова 11.01.2011 г.




С шашками Вячеслав Иванович познакомился благодаря брату. Именно он рассказал маленькому Славе первые секреты игры, подарил специальную книгу. Более 50 лет своей жизни Вячеслав Щеголев посвятил шашкам. Сейчас за его плечами более 3000 турниров. Но вспоминает он лишь один. В 1960 году Вячеславу Ивановичу было 19 лет. В столь юном возрасте он принимал участие в Первенстве мира по игре в шашки. На столь ответственное соревнование его провожали словами: «Не возвращайся, если не возьмешь первое место». Вспоминая этот турнир, Вячеслав Иванович не может сдержать слез.
Вячеслав Щеголев, шашист: «И я взял первое место. Хотя по сравнению с теми, кто играл, не было ни опыта, ничего, но было одно желание».

30 декабря – День рождения Вячеслава Щеголева. Как и полагается, на праздник к юбиляру пришли гости. Но именинник встречал их не дома за накрытым столом, а в культурно-досуговом центре «Молодость». Там состоялся турнир по шашкам, который был посвящен юбилею Вячеслава Ивановича. Перед началом игры, гости увидели уникальную фотопрезентацию. Кадр за кадром рассказывал о турнирах, достижениях и победах Вячеслава Щеголева. А их было немало.



Вячеслав Щеголев, шашист: «В шашках есть комбинации. В шахматах есть красоты. Но в шашках есть комбинации, которые надо рассчитывать на 10 на 15 ходов вперед. Шашки для меня всегда были не только игрой, но были искусством. Я стремился сделать лучший ход, провести план, а не просто там выиграть».

Вячеслав Иванович не только продолжает играть в шашки, но и пишет книги об этом увлекательном, красивом и хитроумном искусстве. В 1968 году была издана публикация «От новичка до чемпиона». Впоследствии она была переработана и переиздана. В 2006 году в свет вышла книга «Чемпионаты СССР. Все победы Щеголева». Сейчас Пущинский шашист международного уровня работает над новым произведением «Чемпионаты мира глазами Вячеслава Ивановича Щеголева». 30 декабря за многолетний плодотворный труд Вячеславу Ивановичу вручили грамоту Совета депутатов.





Екатерина Русскова, Евгений Карев, Александр Юсов, ТВС-Пущино
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения: Чемпионат Европы среди программ по блицу  СообщениеОтправлено: Мар 02, 2015 - 02:04 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
В Польше в местности Кoрник в мае или июне останется разыгранный Чемпионат Европы программ в российские шашки. В турнире примут участие следующий программы:

Аврора Борэалис Профэссёналь

Дамира

Эдэон-Профи

Каллисто

Кэстог

Плюс 600

Скифи Руссиан

Торнадо

Тоша

Тундра


Турнир будет состоять из два кругов. Время партии - 5 минут. Я во время турнира буду пользуется российскую таблицей в "летающие шашки" складывающей себя из 528 позиций.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.3378129005432 seconds.