Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 05, 2015 - 07:00 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
На Урале стартовал турнир шашкам. Первую партию сыграл полпред

4 февраля | 12:08 | Региональная | Спорт

В Екатеринбурге стартовал Открытый чемпионат Уральского Федерального округа по русским шашкам. По замыслу организаторов, этот турнир должен вывести шашки на новый качественный уровень, подтолкнуть к открытию шашечных кружков. С первого дня турнира - Сергей Гультяев.

Первую партию на этом турнире играет полпред президента. Соперник у него - чемпион мира. Но полпред грамотно обороняется - Игорь Холманских кандидат в мастера спорта по шашкам. Партия заканчивается вничью. У этого турнира - и серьёзные организаторы, и сильные участники.

Олег Дашков, вице-президент Федерации шашек России: «Чемпионат собрал довольно сильный состав участников. Среди них многие победители и чемпионы мира и Европы».

В русские шашки играют в пятидесяти странах. Этот вид интеллектуального спорта, говорят нам участники турнира, достоин большего распространения в нашей стране. Шашист Леонид Рассада считает, что шашки помогают ему в саморазвитии и самодисциплине. Культуру игры в шашки он без лишнего ложного пафоса прямо называет нашим национальным достоянием.

Леонид Рассада, участник чемпионата УФО по шашкам:

«Действительно интеллектуальная игра, которая помогает человеку, используя эту культуру, развивать свой мозг. Это дисциплина. Это развитие. Это самоконтроль».

Салехардцу Юрию Федоровичу скоро 69 лет. Он бодр, подтянут, спортивен. Нацелен на серьёзную настоящую борьбу в чемпионате УФО шашкам. Но признаётся нам, что любимый вид спорта у него всё-таки бег на роликах. И езда на велосипеде.

Юрий Барабицкий, шашист, Салехард: «У меня любимый спорт - это роллер-спорт, по нескольку десятков километров на роликах. Два года назад сто километров прошёл на роликах. И велоспорт».
Шашки-64, шашки восемь на восемь, шашки на малой доске, русские шашки - разные названия игры, известной каждому россиянину с детства, комплект для этой игры найдётся в каждом доме. Это тренажёр для ума и сообразительности. Это увлекательный понятный миллионам людей спорт.

Игорь Холманских, полпред президента в УФО: «Столица Урала впервые принимает соревнование такого уровня, и мы надеемся, что это станет началом доброй традиции проведения шашечных турниров не только Всероссийского, но и международного уровня».

Шашки. Кристина Ватолина успешно начала соревновательный сезон 2015 года. На чемпионате УРФО среди женщин десятилетняя чебаркульская спортсменка заняла 1 место в блице, в быстрых шашках стала третьей, в классических показала пятый результат. В Первенстве Челябинской области Кристина заняла 1 место в группе девочек до 13 лет и получила путевку на Первенство России. Тренеры сборной области предполагают включить Кристину Ватолину в заявку по двум группам, в том числе, среди девушек 14-17 лет. Талантливую спортсменку поддерживают неравнодушные люди. Депутат городского собрания Геннадий Северин поздравил Кристину с многочисленными победами в прошлом сезоне и вручил в качестве подарка 2 тысячи рублей. Также большую помощь перспективной шашистке оказывают Чебаркульский молочный завод (директор Д. А. Гриценко) и ООО «Чебаркульская птица» (ген. директор Д. А. Пырсиков).


Ссылка
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Открытый чемпионат Уральского ФО по русским шашкам  СообщениеОтправлено: Фев 05, 2015 - 06:48 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda

Ссылка


Последний раз редактировалось stv2103 в Фев 05, 2015 - 07:23 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72589015960693 seconds.