Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 14, 2015 - 07:06 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Можно подумать,что сейчас кто то играет ради искусства....
Плевать всем сейчас на Искусство
С Любым контролем,с любыми соперниками;главное ,что б лохи деньги давали.
За 2-0.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 14, 2015 - 06:56 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
А кушать сегодня хочется.
Звучит почти как слоган и из этой фразы можно сделать неплохой шлягер. Что-то типа ...

А кушать хочется сегодня,
И нету сил мне подождать,
Ну хоть кусочек, хоть глоточек -
Хочу пожрать, хочу пожрать ! (Припев)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 14, 2015 - 06:45 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Не будем наивными.Тут главное деньги. Embarassed
Через 20 лет никому не будет интересно; кто, когда и как.
А кушать сегодня хочется.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 10:17 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Juri писал(а):
Говорят по Новому Уставу ФМЖД стала только стоклеточной?!
Скорее всего эту информацию посчитали наименее важной и не включили в усечённый вариант документа. Laughing

Что же касается африканца, то он плохо мыслит стратегически. Ему бы лучше не играть этот матч, но продолжать ныть все последующие годы - глядишь, лет через 20 и присвоили бы звание чемпиона мира.

А если матч будет сыгран - такой возможности у него не будет. Шансов выиграть этот матч у него не больше, чем у меня Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 09:50 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Говорят по Новому Уставу ФМЖД стала только стоклеточной?!
А секция 64, IDF будет работать Вне ФМЖД?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 09:49 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
https://www.facebook.com/darya.tkachenk ... 3296083148

Darya Tkachenko

ГА ФМЖД, 11.10.2015
11 октября в Измире состоялась Генеральная Ассамблея ФМЖД.
Наиболее детальный отчет в исполнении главного секретаря федерации Франка Тира, разумеется, можно будет найти на сайте ФМЖД. А здесь скорее художественное описание некоторых моментов…
Итак, в этот раз на ассамблее впервые использовалось электронное голосование - голосовали не поднятием руки, а нажатием на кнопку. Но, честно сказать, воспринят был этот метод голосования далеко неоднозначно. Многие высказывались за то, что голосование относительно статута и многих других организационных вопросов (речь не шла о выборах президента или исполкома) должно быть открытым, мол «врага нужно знать в лицо!» ☺, так что даже за использование дивайсов вначале пришлось проголосовать. В результате технический прогресс одержал победу, заменив тем самым ручной труд, и после каждого голосования мы могли видеть на экране его результат: диаграмму, количественное и процентное соотношение голосов, общее число проголосовавших. Всего на ассамблее было представлено 23 страны, 21 из которых имела право голоса, при кворуме 19.
В целом ассамблея прошла успешно, были рассмотрены все запланированные вопросы, неожиданно для всех удалось спасти матч Георгиев – Нджофанг, выбрали новый этический комитет, а характерная для подобных мероприятий полемика проходила в сдержанной и довольно культурной форме.
Все предложения, вынесенные федерацией на голосование, были одобрены, большинство этих вопросов касались устава ФМЖД. Также были рассмотрены системы проведения чемпионатов мира 2017 года: 84 участника в мужском ЧМ (3 группы по 28 человек в 9 туров …) и женский ЧМ при 16 участницах.
Изменений в руководящем составе ФМЖД не произошло: президент Гарри Оттен, главный секретарь Франк Тир и директор турниров 100 Яцек Павлицкий ранее были избраны до 2017 года; в отставку по истечению срока могли уйти казначей Фриц Лютэйн и директор юниорских турниров Йохан Демазур, но оба они изъявили желание остаться и альтернативные кандидатуры не были представлены.
Не перестает удивлять своим энтузиазмом Турецкая шашечная федерация во главе с ее президентов Али Кадиром Безнером – уже в следующем 2016 году, скорее всего летом, здесь планируют провести детские азиатские игры по всем видам шашек: 100, 64 (русские, бразильские), чеккерс, турецкие.
Важным и неожиданным событием ассамблеи стало принятие решения о проведении матча, и здесь также одна из ключевых ролей принадлежит Турецкой федерации шашек, которая, не побоявшись ограниченных сроков, (матч нужно провести до следующего ЧМ, который стартует в Голландии 8 ноября 2015) во что бы то ни стало решила провести этот матч. А вот как развивались события…
Вначале в исполнении президента ФМЖД Гарри Оттена мы выслушали длинную предысторию многочисленных попыток организации этого матча и ознакомились со всеми причинами и помехами, возникшими на пути к заветной цели. Затем последовала очень трогательная речь претендента на чемпионский титул международного гроссмейстера из Камеруна Жан-Марка Нджофанга, которых чрезмерно ценит этот, быть может единственный в жизни, шанс побороться за чемпионский титул и пообещал до смерти отстаивать свои права на этот матч. Не многие остались равнодушными к его выступлению. С представителем ФШР Олегом Поликарповым мы начали обсуждать идею проведения такого матча в России, где впервые российский спортсмен сыграет матч за звание чемпиона мира с представителем африканского континента (правда вначале пришлось уговорить не обижаться на то, что африканцы на ассамблее проголосовали против предложения Российской федерации). Но наиболее чутким к трагедии африканского спортсмена оказался президент Азиатской шашечной конфедерации Бат-Эрдэнэ Чимеддорж, который тут же проявил свой организаторский талант и в считанные минуты договорился со всеми о проведении практически сорванного матча. И спустя некоторое время с трибуны ГА мы услышали заявление Турецкой федерации о готовности провести матч Георгиев – Нджофанг, которое под сопровождение аплодисментов было одобрено руководством ФМЖД и участниками ГА.
Итак, матч состоится в Турции с 24 по 31 октября 2015 года.
Также ассамблеей было одобрено решение о принятии в ФМЖД 4-х новых стран. Ими стали Канада, Гваделупа, Северная Ирландия, Пакистан.
Традиционно было много спорных вопросов, относительно которых мнения представителей национальных федераций отличались кардинальным образом. Но вряд ли стоит здесь кого-либо критиковать, ведь вызвано это в первую очередь особенностями государственного устройства и историей развития шашечного спорта в каждой конкретной стране, и, разумеется, каждый представитель старался отстаивать интересы своих спортсменов. Тем не менее хочется отметить позитивные тенденции в шашках: на карте ФМЖД появляются новые страны, возникают новые турниры и становятся более массовыми уже существующие - особенно это касается детских соревнований, что, несомненно, является инвестицией в будущее нашего спорта.
Вот что отметил представитель турецкой шашечной федерации и организатор турниров в Измире Ибрагим Измайлов: «Главное богатство шашек в их разнообразии. Мы должны ценить это и гармонично развивать все виды». И не смотря на то, что турецкая федерация шашек вошла в состав ФМЖД лишь в 2013 году, уже сейчас ее деятельность может служить прекрасным примером реализации выше озвученных идей.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: ГА ФМЖД Окт 10, 2015  СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 02:40 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Здесь пока без перевода краткий документ с основными решениями Ассамблеи.

http://fmjd.org/downloads/news/941/Shor ... 0-2015.pdf

Наиболее интересный момент - матч А. Георгиева с африканцем всё таки состоится в конце октября этого года в Турции !

Также, если я всё правильно понял - иск Анатолия Гантварга против ФМЖД не нашёл поддержки в Голландском суде.

По композиции никаких решений принято не было.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.55932188034058 seconds.