Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2018 - 10:59 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Да, Вы правы. Виноват, шашка на 20 - лишняя, перенес позиции с фейсбука с ошибками.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2018 - 10:51 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

gluk писал(а):


1.



Речь идет о этой позиции
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2018 - 10:41 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Александр., большое спасибо!
С диаграммой 17 - все понятно - моя оплошность. С итуацию с диаграммой 1 не понял. Действительно в одной из моих конкурсных есть не играющая в решении шашка черных на 20. Я ее поставил для выравнивания сил, так как в последнее время считаю это достаточным оправданием для ее наличия в начальной конструкции. Но она стоит не на диаграмме 1.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2018 - 05:28 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

№17 пропущена простая 27.
№1 простая 20 не нужна.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 15, 2018 - 09:40 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Начинаю второй конкурс "Шашечного конфетти". Как и обещал, он сложнее первого.
Называется он "Шашечные пазлы". Сейчас представляю первую часть конкурса.
Соберите из 16 четвертинок доски 4 диаграммы с комбинационными ударами, посвященными одной теме ( см. Вложение в PDF).
Везде белые начинают и выигрывают. Все позиции новые, автор - Е.Зубов. В качестве подсказок предлагаю позиции на диаграммах с 17 по 20.

17.


18.


19.


20.



diagr.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  diagr.pdf
 Размер:  71.98 KB
 Скачано:  1173 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 15, 2018 - 08:58 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

USO писал(а):

То, что Вы не знаете о существовании федерации МО, это, скорее, камень в Ваш собственный огород. У областной федерации есть свой сайт, там есть специальный раздел, где указан состав федерации (руководства) с контактными данными. Насколько я знаю подмосковная федерация регулярно проводит собрания/конференции, на которые приглашаются все заинтересованные лица, т.е. областные шашисты и представители подмосковных городов. Не вижу проблем в налаживании контактов между Вами и федерацией МО.

Или Вы считаете, что это задача федерации - искать шашистов по всему региону и что-то им предлагать?

Уважаемый USO, дело не в том, что считаю я, а в том, что есть на самом деле. Я, конечно же, знаю, что существует Областная Шашечная Федерация и даже сайт их смотрел. Сейчас я почти не играю в те виды Шашек, которые официально признаны в России. Мне это неинтересно. Когда в своё время играл, то попытался связаться с Председателем Федерации и, когда я ему сказал, что я из Дмитровского района, то в ответ услышал:"Да, кто-то из шашистов вашего "Северного региона" участвует в Чемпионате МО. Кажется, из Клина".
Очевидно, что товарищ очень плохо учил в школе географию. Где находится Клин и где Дмитров? Совсем даже не рядом. Что касается задач Федерации. По моему "примитивному" представлению, Чемпионат Области - это не турнир, в котором играют любители Шашек из 3-4 городов, а соревнование, в котором участвуют представители всех районов Подмосковья. Так должно быть, по крайней мере и так, по моему, есть, например, по Футболу.

Dropash писал(а):


Ш Ф М О существует и проводит соревнования и мероприятия своего уровня Ч М О по руским и 100,а вот в городах должны быть секции и клубы и чиновник из минспорта не приедет к Вам создавть шашечную секцию и "иницировать развитие шашак на местах" не будет.Создайте секцию,покажите,что у Вас в городе есть хотя бы десяток человек играющих в шашки и идите в местную администрцию к спорт.рук.или главе и просите,требуйте,доказывайте,что нужно помещение, инструктор,детский тренер ит.д.Откройте платную греппу для детей и убедите родителей,что шашки просто небходимы их детям и они должны заплатить за их обучение.или если есть силы и желания занимайтесь бесплатно в детсадах школах вузах.
"идея с клубами была бы болие целесообразной",а кто будет содержать эти клубы Минспорта или они будут на Самофинансировании? Создавайте клуб,секцию и входите в свою региональную т.е. М О фед. шашек или принимайте участие в деятельности фед.как частное лицо т.е.отдельно взятый шашист.


Андрей, я понимаю, что советы давать легче всего. Но Вы, видимо, никогда не жили в российской провинции и не имели дел с провинциальными чиновниками. Поэтому Вы не знаете, что убедить их в чём-либо, можно, либо дав взятку (на что у меня нет денег), либо прострелив какому-нибудь бюрократу голову (но я гуманист и никого убивать не намерен). Кроме того, у нас в городе нет десятка шашистов. Были когда, но теперь многие любители Шашек умерли, а другие отошли от Игры.
Я сам много лет подряд пытался "пробивать" в Яхроме или в Дмитрове Детскую Шашечную секцию. Стал для местных спорткомитетчиков кем-то вроде "врага народа". Лет 10 назад я преподавал Русские шашки в одной из Яхромских школ. Ушёл, потому что убедился, что всё это никому не нужно. Чуть ранее к аналогичному выводу пришёл мой друг и ученик А.Тевелев-Сладков, который вёл Шашечный кружок в другой школе.
В настоящий момент у меня уже нет ни сил, ни желания кому-либо что-то доказывать. Кроме того, в Дмитровской районе руководство Районного Спорткомитета требует от тренеров всех секций высшего образования, которого у меня нет. Убедить родителей, что они должны заплатить за обучение - задача тоже нереальная, особенно, если речь идёт о такой "непрестижной" Игре, как Шашки. Да и, вообще, в наше время мужчина, который хочет работать с детьми, "выглядит подозрительно". Мне, конечно, интереснее, было бы иметь дело с взрослыми шашистами, причём, не ниже уровня КМС, но где их взять "при нашей-то бедности"?
Что касается Шашечных Клубов. Извините, а зачем вообще в РФ Министерство спорта, если оно не развивает так называемый "Массовый спорт"? Нет, вместо этого чиновники будут финансировать спортсменов-профессионалов, потому что это, видите ли, престиж страны. В "Россиянии" всё " перевёрнуто с ног на голову". Я-то всегда думал, что "престиж страны", это , прежде всего, здоровая нация (в том числе, и духовно), а не удовлетворении амбиций чемпионов. По-моему, если человек настоящий "профи", то он сам себе должен "зарабатывать на хлеб насущный".
Нет, я могу допустить, что Государство в какой-то степени может финансировать участие профессиональных спортсменов в Олимпийских играх, Чемпионатах Мира,Европы и России. Остальные соревнования, извините, власть оплачивать не обязана. Хотя бы потому что она берёт деньги "из моего кармана", а я не настолько богат, чтобы с кем-то "делиться"...Хотя я ушёл от основной темы.
В ближайший понедельник 2 яхромский шахматиста пойдут к Мэру города, чтобы поговорить с ним о развитии Шахмат в Яхроме. Они приглашают и меня, чтобы я поднял вопрос о Шашках. Я схожу, конечно, тем более, что с Мэром я знаком лично, причём, очень давно и отношения у нас с ним вроде бы нормальные. Но этот аспект ещё не гарантирует успеха "задуманного предприятия". Есть много факторов "против", то есть, дело не только в желании или нежелании Главы Администрации. Хочется надеяться на лучшее, тем более, что у меня в настоящий момент появились и некоторые другие идеи, связанные с Шашками и иными Абстрактными играми. Формально они с нашим городов не связаны, но фактически одно с другим можно попытаться связать...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
19 Тема сообщения: КОНКУРСЫ "Шашечное конфетти"  СообщениеОтправлено: Май 15, 2018 - 07:48 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

С 11 апреля с.г. в фэйсбуке я начал организовывать конкурсы решения "Шащечного конфетти" с целью формирования второй части этой книги. В этом топике буду давать задания этих конкурсов. Участвовать в них могут все желающие.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 2.8207008838654 seconds.