Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 12
Всего:  Всего: 12
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gluk
Тема сообщения: Элиазару Скляру - 75 лет  СообщениеОтправлено: Янв 21, 2019 - 12:38 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Ответ г.M.Lepšič очень коротко и конкретно, так как очень мало свободного времени:
1. Конечно, согласен с г.Мiljenko, что существуют 2 школы шашечной композиции: а)голландская и б)бывшего СССР. Считаю, что "русская" - не совсем корректно. У Вас в Хорватии - сербская школа баскетбола?
2. г.A.Hlasny я не буду приглашать судить в LIETUVA потому, что он дает очки композициям, в которых безcпорное побочное решение. Есть и другие претензии. После обращения к нему с указаниям его ошибки, его повторный ответ был - "вновь с очками". И т.п. Вы мне указывали (без причины): A.Kačiuška - будьте более внимательным. Теперь пишу я: г.M.Lepšič - будьте более внимательным! Я как раз писал (и на этом Форуме), что единственный способ боротся с некачественным судейством (я никогда не утверждал, что оно всегда качественное) - судей, которые судят некачественно, не приглашать больше судить (хотя на некоторое время). Так делается во всех видах спорта.
3. Насчет г.П.Шклудова. Не нужно мне приписать слов, которых я не писал (г.M.Lepšič - будьте более внимательным!). Не я его не пригласил судит в PWCP, не пригласила CPI, я - только один из ее членов (и далеко не самый влиятельный). г.П.Шклудов меня спросил почему, я среди ВОЗМОЖНЫХ (их - несколько) причин указал и то, что его нет в этом, Вам г.Miljenko, очень ненавидном списке. Я как раз писал, что лично считаю, что г.П.Шклудов способен судить чемпионат мира.
Нужно видеть, что все таки существует и такая проблема (речь конечно не может идти ни о г.П.Шклудове, ни о г.M.Lepšič, ни о каком то списке): нужно избегать такой ситуации, чтобы на соревнованиях, классифицируемых CPI FMJD, стали бы судить люди, квалификацией ниже чем средный уровень участников (подойти нужно индивидуально. Человек может совсем не соcтавлять, но хорошо разбиратся в тонкостях шашечной композиции. Что - то похожее уже было). Особенно это касается чемпионатов мира.
4. Насчет "плевания в собственную тарелку". г.M.Lepšič, эти ВАШИ слова я возвращаю Вам.
5. Ничего оскорбительного для автора (M.Цветова), получившего низкую оценку НА СОРЕВНОВАНИЯХ, я не вижу. M.Цветов - далеко не новичек, а многими (мною - очень) уважаемый специалист и композитор. Посылая на соревнования произведение, имеющее явного ИП (другое его произведение, которое раньше УЧАСТВОВЛО В СОРЕВНОВАНИЯХ. Акцент в том, что он знал об идейном предшественнике), он должен быть знать, что получит подобную низкую оценку. Думать иначе - оскорбительно для судейской коллегии.
6. Да, есть такая идея - на соревнованиях обьявлять только 10 - 20 лучших произведении, оценки других просто не обьявлять. Что - то подобное мыслям г.M.Lepšiča.
Нам может нравится или нет существующие порядки, но без новых веянии, без новых идей прогресса не будет. К подобным идеям, по моему, нужно относится с большим уважением, пониманиям. Их обсуждать и полезное принимать.
7. Переписка организатора, координатора с судьями соревновании не должна перешагать грани, когда начинается давление на судью. И не только с судьями, которые "с амбициями" и которые ответят соответственно. С теми, которые может податся такому давлению - еще осторожнее. Если считаешь по другому - суди сам. Если не доверяешь судьей - такого не приглашай. По RI организатор, координатор не может "снять" очки и т.п. Судейскую коллегию, которая "работает с очками" утверждает CPI, организатор - координатор в нее не входит. Как посчитывются очки определяет RI. Мое субьективное мнение (согласен, что здесь есть почва для дискуссии) - суперсудьи не должно быть. В одних ситуациях возможная какая то польза, но в других - будет еще хуже.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 2.556421995163 seconds.