Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 02, 2005 - 06:59 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Orelcor писал(а):
Примерно в 1996 году проводился ч-т мира FMJD по русским шашкам в Симферополе. ... Одним из тренеров на том турнире был и я. Королёв Ю.

Подтверждаю - я там участником был Smile Даже табличка имеется... Христич В.
P.S.: Юрий Борисович, когда вышлете обещанную фигульку для Турбо Дамбейз? Заранее СПС...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
VIS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 01, 2005 - 09:36 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2005
Сообщений: 1

AS писал(а):
Что касается первенства мира среди кадетов 1996 года в Польше. Дополню Soccera - был еще третий участник Владимир Симонов ( С.-Петербург)


Увидел на форуме свою фамилию, и захотелось поделиться впечатлениями «Как это было», так как был непосредственным участником тех событий.

Hannibal писал(а):
Соккер.
Хорошенько подумайте чем первая фраза отличается от второй: "В 1996 году" и "Году в 1996"


Уточняю: 1998г. – только это уже эпоха Климашева.
Чемпионат России среди кадетов 1998 проходил по старым возрастам (83г.р. и младше). Призеры:
1. Мартынюк – Тверь
2. Ишмуратов – Ишимбай
3. Р. Разумов – Ногинск
Чемпионат России среди юниоров. Призеры:
1. Цинман – Казань
2. Симонов – Санкт-Петербург
3. М. Разумов – Нагинск
В 1998г. возраст кадетов ФМЖД увеличила на год.
В связи с тем, что мой сын был чемпионом мира среди кадетов 1997г., мы с тренером решили, что Владимир поедет на кадетский чемпионат, который состоится в декабре в Италии. Не возражал и Климашев.
Деньги на поездку в Италию выделил Санкт-Петербургский Городской Дворец Творества Юных (ГДТЮ), где Владимир занимался. Все было бы неплохо, но в один из понедельников августа мне позвонил Климашев. Он сообщил, что через неделю (!) в Таллинне начинается юношеская шашечная олимпиада, и попросил, чтобы я обратился в ГДТЮ на предмет организации поездки в Таллинн. За 4 оставшихся рабочих дня нужно было найти деньги, получить визу, купить билеты. Во время отпусков, естественно во Дворце не было ни руководства, ни тренеров. Вероятно, такие же проблемы были и у других членов команды (Цинмана и Миронова). В результате, свою вину за сорванную поездку Климашев свалил на тренеров Цинмана и Симонова, сказав мне по телефону, что все это еще им припомнит, хотя ко мне претензий не имеет.
Но получилось все иначе. Осенью мы ждем вызов из Италии, который должен придти в Москву. Я регулярно звоню Климашеву домой, и на его постоянный отзыв измененным голосом (вероятно, в надежде, что его не узнают) «Слухаю!?», задаю один и тот же вопрос: «Где вызов?» (обратите внимание: не деньги, а вызов). Получаю один и тот же ответ: «Мы все заявки отправили, но нехорошие итальянцы тянут резину». В итоге на чемпионат мы не попали. Позже наши родственники сделали запрос в ФМЖД через интернет о причинах отсутствия вызова и получили ответ, что от России не было сделано заявок ни на Симонова, ни на Цинмана. Месть Климашева оказалась жестокой и подленькой. Только кому?
А на тот чемпионат мира среди кадетов поехал Р.Разумов, занявший 3 место в России, а на юниорский чемпионат мира не поехал никто. После этого Москва не финансировала поездки В.Симонова на юниорские чемпионаты мира и Европы, хотя со всех 6 первенств он привозил медали для России.

В.И. Симонов
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2005 - 11:02 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

.ru - У меня к Вам, уважаемый АС, вот какой вопрос. Все, что Вы написали в этом сообщении, касается исключительно СТОКЛЕТОЧНИКОВ. А сколько РУСАЧЕЙ ездило за счет центра на Чемпионаты и Первенства мира ФМЖД?
Примерно в 1996 году проводился ч-т мира FMJD по русским шашкам в Симферополе. Госкомспорт профинансировал порядка десяти участников и четырёх тренеров. По 20 долларов за питание и столько же за проживание. Одним из тренеров на том турнире был и я.
Королёв Ю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2005 - 01:36 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

.ru писал(а):
Если вопрос не по теме (а он действительно не по теме), то пущай АС мне (и не только, поверьте, мне) в другом топике ответит. Мне без разницы.


Отвечаю. Верю, что вопрос интересует не только Вас, поскольку усилиями бывшего руководителя ФШР "продвигалась" легенда, что "AS угробил русские шашки и все делал только для стоклеточников". Количество финансируемых соревнований в русские и 100, российских и международных было одинаково - это условие Госкомспорта, оно относится и к любому другому виду спорта. А поскольку соревнования секции "64", да и чемпионаты России проходили по формуле максимальной массовости с практически свободным допуском, в денежном выражении на 64 выделялось больше.
И на предложение Ганнибала по поводу вопросов. Ни у меня, да я думаю и ни у кого из членов президиума ВФШ нет вопросов к ФШР - все и так ясно. Если есть вопросы у Вас задавайте, только не обещаю, что на все отвечу - некоторые ответы Вам лучше пока не знать. Члены же ВФШ , как и положено по уставу, знают все принимаемые решения. Так, что проводите общее собрание в своем шашечном коллективе, принимайте решение и подавайте заявление о вступлении. Если Вас примут - Вы будете знать все.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2005 - 11:49 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
.ru писал(а):
У меня к Вам, уважаемый АС, вот какой вопрос. Все, что Вы написали в этом сообщении, касается исключительно СТОКЛЕТОЧНИКОВ. А сколько РУСАЧЕЙ ездило за счет центра на Чемпионаты и Первенства мира ФМЖД?


Позвольте обратить ваше внимание, уважаемая точка-ру, что AS отвечал вашему напарнику Hannibaly на его упрек -

"Вспомнился один эпизод доклимашёвской эпохи. Году в 1996-м состоялось очередное первенство России по 100клеткам среди кадетов. Первое место – вопреки прогнозам – занял провинциал, второе – москвич. На первенство мира (за рубеж) командировали как ни парадоксально - второго. Даже формулировочку для очистки совести спроворили: "По совокупности выступлений за год" – и на... начхать и на "спортивный отбор", и на положение, жаль только, оно для нужника жестковато и малость шершаво.
Кто в те годы отвечал за комплектование сборных - напоминать не буду... "

И давайте не валить все темы в один топик!

Напомню, его что тема совсем иная.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2005 - 11:11 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

АС:
Не стал бы отвечать, но уж очень обидно пытаетесь задеть, так как я точно знаю, что "лег бы костьми" если бы пытались направить кого-нибудь на первенство мира в обход победителей первенства России. И т.д.


У меня к Вам, уважаемый АС, вот какой вопрос. Все, что Вы написали в этом сообщении, касается исключительно СТОКЛЕТОЧНИКОВ. А сколько РУСАЧЕЙ ездило за счет центра на Чемпионаты и Первенства мира ФМЖД?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 28, 2005 - 11:29 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Ганнибал:
Смею вас заверить, юноша, у .ру золотых медалей чемпионатов России больше чем у "Голоса Америки" пуговиц на ширинках всех штанов вместе взятых – исподниках, рабочем костюме, выходном смокинге и наряде Санта-Клауса.


Это разве что с блицами и быстрыми. Smile
А вообще, забавная характеристика.

Греб:
У Shami есть имя - а у тебя?


Да давно я уже хотел представиться. Все думал, как это можно сделать поинтересней. Хочу вот фотку свою под ник поставить. Несколько раз пробовал, не получается (не силен я в этих компьютерных заморочках). У Феникса, смотрю, те же проблемы.
В принципе, все кому надо и так знают меня. Тот же Шами - наверняка.
И еще. Товарищ Греб, я никогда никому на этом форуме не "тыкал". Поэтому и Вам советую держать себя в рамках.

Алемо:
Милейший, если Вы не понимаете тонкий юмор Евграфа, то не надо ссылаться на Ильфа и Петрова, как Ваших учителей. Зачем оскорблять классиков - они ведь не могут ответить ? Настоятельно советую Вам перечитать ещё несколько раз великолепную фразу Евграфа о запоре.

Главное, чтобы сын вырос настоящим человеком, сказал Папа Карло. И трижды постучал по Буратино.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 28, 2005 - 10:15 AM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

AS
ок. Ни один фигурант в Вашем сообщении не присутствовал. Я переговорю с непосредственным участником тех событий: если даст добро – напишу имена и даты.
Возможно, про рейтузы и жестко, но по-другому иногда нельзя. Правда, всё равно недейственно, как оказалось. Вместо того чтобы извиниться Шами начал вилять, переиначивая написанное. Так нельзя.

Давно хотел предложить представителям федераций задать друг другу на Форуме по 5 вопросов. Если уж по-другому не получается. Пять конкретных вопросов и пять конкретных ответов. Без стрелочничества и взаимных оскорблений.
Поверьте – мне не меньше вашего интересно, куда делись 7 тысяч долларов – если они куда-то делись, – которые выделило Агентство Федерации шашек. Ну а про мандатников уж и молчу...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 28, 2005 - 08:52 AM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Hannibal писал(а):
Соккер.
Хорошенько подумайте чем первая фраза отличается от второй: "В 1996 году" и "Году в 1996"

Не стал бы отвечать, но уж очень обидно пытаетесь задеть, так как я точно знаю, что "лег бы костьми" если бы пытались направить кого-нибудь на первенство мира в обход победителей первенства России. Сами ничего не помните и меня заставляете вспоминать события 10 летней давности. Так вот представительство на первенства мира от страны, в том числе и по финансовым соображениям, установлено - 1 человек или 2, если прошлогодний победитель или страна-организатор (России тогда это не грозило). Тем не менее всегда удавалось решать, чтобы ехали больше. Так в 1995 году на первенство мира среди юниоров в Бомако поехало 4 человека, поскольку обидно было бы кому-то из участников, поделивших 2-4 места в первенстве России, остаться из-за коэффициента вне этого соревнования. Кстати чемпионом мира тогда стал Александр Гетманский, занявший в России 4-е место. На чемпионат Европы среди мужчин в том же году поехали тогда мало кому известные чемпионы России А.Георгиев и А.Калмаков ( занявшие в Европе 1 и 3 места ), хотя уверяю Вас изъявляли желание и спортсмены с большим списком достижений, но не игравшие в чемпионате России. Что касается первенства мира среди кадетов 1996 года в Польше. Дополню Soccera - был еще третий участник Владимир Симонов ( С.-Петербург), который из-за болезни пропустил первенство России в своем возрасте, но ... он победитель прошлогоднего первенства и занял позже призовое место в старшей возрастной категории. Уверяю Вас было очень и очень сложно добиться, чтобы его дополнительно включили в первенство. Владимир потом доказал, что эти усилия были не зря, вернув России в 1997 после долгого перерыва звание чемпиона мира среди кадетов. Так, что, как ранее сказали "неувязочка у Вас Ганнибал".
P.S. Не знаю, может быть я уже старею, но Ваш последний "юмор" про белесые панталоны мне тоже не понравился.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 28, 2005 - 05:53 AM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Соккер.
Хорошенько подумайте чем первая фраза отличается от второй: "В 1996 году" и "Году в 1996"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Soccer
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 28, 2005 - 12:48 AM



Зарегистрирован: Июль 31, 2003
Сообщений: 20

Ганнибалу

Ну если уж на то пошло, то в 1996 году чемпионом среди кадетов (если мне не изменяет память) стал М.Малюгин из Братска. На втором же был
Р.Разумов, который, между прочим уж никак не москвич. Но это не главное. Главное же в том, что ОБА поехали на чемпионат Мира среди кадетов. Неувязочка у вас, Ганнибал выходит...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 27, 2005 - 10:49 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Цитата:
АС:
Порядочно ли направлять на международные соревнования шашистов не руководстуясь спортивным отбором?

Нет. Но ситуации бывают разные. Однозначный ответ я Вам дать не могу.

Вспомнился один эпизод доклимашёвской эпохи. Году в 1996-м состоялось очередное первенство России по 100клеткам среди кадетов. Первое место – вопреки прогнозам – занял провинциал, второе – москвич. На первенство мира (за рубеж) командировали как ни парадоксально - второго. Даже формулировочку для очистки совести спроворили: "По совокупности выступлений за год" – и на... начхать и на "спортивный отбор", и на положение, жаль только, оно для нужника жестковато и малость шершаво.
Кто в те годы отвечал за комплектование сборных - напоминать не буду...

Цитата:
У Shami есть имя - а у тебя?

Смею вас заверить, юноша, у .ру золотых медалей чемпионатов России больше чем у "Голоса Америки" пуговиц на ширинках всех штанов вместе взятых – исподниках, рабочем костюме, выходном смокинге и наряде Санта-Клауса.
Зубов – на 99% - знал на кого клевещет. И даже если бы клеветал на последнего безразрядника - то делало бы ему чести? Задумайтесь. Я с таким же апломбом могу утверждать, что некто ссался под себя до 25 лет, а также – кувыркался в эпилептическом припадке от вида торговки мороженным, в панталонах и белесом бюстгальтере, на одесском пляже "Аркадия" знойным летом 1966 года...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Greb
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 27, 2005 - 05:15 PM



Зарегистрирован: Янв 16, 2004
Сообщений: 230
Откуда : г.Минск
Одни радуются, что ты не попал шариком в стол, другие радуются , что ты не попал в шарик. У Shami есть имя - а у тебя?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 27, 2005 - 02:40 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Милейший, если Вы не понимаете тонкий юмор Евграфа, то не надо ссылаться на Ильфа и Петрова, как Ваших учителей. Зачем оскорблять классиков - они ведь не могут ответить ? Настоятельно советую Вам перечитать ещё несколько раз великолепную фразу Евграфа о запоре.

Не поймёте снова - ничего страшного, не стесняйтесь, спрашивайте - я Вам разьясню.

С уважением,

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 26, 2005 - 04:20 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Шами:
У |.ru|, видимо, долгое время запор был!

а также
Алемо, спустя несколько дней, характеризует Шами в другом топике:
Если и после этого кто-то будет утверждать, что у Евграфа нет чувства юмора, столь же тонкого и изысканного, как его позиции - то бросьте в меня камень!


Вы нашли друг друга! Один постоянно анекдоты травит. Другой – «тонко и изысканно», и главное к месту шутит.
Человек, опустившийся до подобного «юмора», подобен «джентльмену», испускающему газы в приличном обществе. И не важно, что на нем фрак и бабочка, а минутами ранее он галантно целовал руки дамам /как вариант – создает прекрасные позиции/. Должна быть планка, ниже которой опускаться просто некрасиво. Как бы критично не были бы вы настроены против своего оппонента.

Хотите поучиться остроумию - читайте посты Ганнибала.

АС:
Теперь по существу топика... Не хотелось бы по новой опровергать Ваши "передернутые" аргументы.


По существу Вы не написали НИ СЛОВА. Ни сейчас, ни тогда. Понимаю, ленью можно многое объяснить… Но не опровергнуть. Вместо ответов Вы предпочли сами задавать вопросы. Лучшая защита - это нападение? Что ж, в отличие от Вас, я постараюсь ответить.

АС:
Порядочно ли присваивать звания гроссмейстеров людям по результатам турнира, в котором не игралось больше половины партий
?

«Не игралось» - то есть расписывалось. Для Вас новость, что партии между шашистами, порой, не играются, а «пишутся», т.е. играются вничью без игры? Уверен, что нет. Это нередко случается и на Чемпионатах мира и России, чего уж говорить о менее серьезных турнирах.

АС:
Порядочно ли присваивать заслуженные тренерские звания людям не подготовившим ни одного шашиста?


Что понимать под «подготовкой»? Непосредственную подготовку уже сформировавшегося шашиста к серьезным партиям? Но ведь многие ведущие шашисты готовятся к ним либо самостоятельно (в том числе используя компьютер), либо советуясь со своими коллегами.
Может быть, Вы имеете в виду первого тренера? Но ведь в течение жизни – и это не редкость – спортсмен меняет не одного тренера. Пример Танcыккужиной в этом плане весьма показателен.

Может ли считаться тренером человек, не занимающийся со спортсменом непосредственно шашками (просто-напросто потому, что в шашки играет хуже него), но помогающий спортсмену по жизни и участвующий в финансирование его соревнования? Вы можете на этот вопрос однозначно ответить? Я – нет. Это прерогатива самого спортсмена.

АС:
Порядочно ли не присваивать спортивные звания победителям первенств мира и их тренерам, не говоря уже о других, только потому, что они имеют свое мнение?


Вы не пишите, каких тренеров и спортсменов имеете в виду. Каждый конкретный случай надо разбирать отдельно. Поэтому отвечу обще.

Представьте себе ситуацию, когда подчиненный одной рукой пишет своему начальнику прошение о прибавке к зарплате, а другой - донос на него же вышестоящему руководству. Донос, как это часто случается, попадает в руки начальнику. И вот лежат перед его глазами обе эти бумаги. Какое решение он примет? Наверное, Вы догадываетесь какое. Аналогия, надеюсь, понятна.

Самое главное - дети ни в коем случае не должны страдать из-за конфликтов взрослых. Это совершенно точно.

АС:
Порядочно ли направлять на международные соревнования шашистов не руководстуясь спортивным отбором?


Нет. Но ситуации бывают разные. Однозначный ответ я Вам дать не могу.

АС:
На форуме "висели" два положения на 2003 год, по моему даже предлагалось найти 10 отличий. Одно подписанное в Госкомспорте, а второе разосланое по регионам.


Первый раз об этом слышу. Тогда я интернетом пользовался редко. Нет, не припомню такого.

АС:
Хохма про грибочки скорее всего распространена только в Ярославской области.


Вы никогда не слышали о ПИТЕРСКИХ грибах? Тогда Вам эти знания и сейчас ни к чему. Может быть кто-нибудь из питерских Вас когда-нибудь просветит.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.60783195495605 seconds.