Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 10:03 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Привет!
Ребята, этому ёжику (.ru) надо купить пряник!
Пусть колется ЗА вас!
Петр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 08:38 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

У |.ru|, видимо, долгое время запор был!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 04:47 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

.ru писал(а):
...

Теперь по существу топика. Сколько уже про одно и тоже мы будем говорить. Все Ваши аргументы уже были на этом сайте и неоднократно. Или Вы считаете, что прошло время, все забыто и можно теми же фразами создавать более благоприятный фон для ФШР? Не хотелось бы по новой опровергать Ваши "передернутые" аргументы. Вы употребляете красивые слова о "настоящих" федерациях, о "порядочных" людях, говорите о заботе о шашистах. Ответьте тогда. Порядочно ли присваивать звания гроссмейстеров людям по результатам турнира, в котором не игралось больше половины партий? Порядочно ли присваивать заслуженные тренерские звания людям не подготовившим ни одного шашиста? Порядочно ли не присваивать спортивные звания победителям первенств мира и их тренерам, не говоря уже о других, только потому, что они имеют свое мнение? Порядочно ли направлять на международные соревнования шашистов не руководстуясь спортивным отбором? И последний вопрос. Порядочен ли человек, член президиума, голосующий за эти решения?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 04:28 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

.ru писал(а):

АС:
Вы "немного" перепутали - это руководство ФШР ксерокопирует печати и подписи руководителей Госкомспорта на свои положения.


Ну и как к этому заявлению относиться? Вы имеете в виду что-нибудь конкретно или решили просто не смешно похохмить? Грибочков питерских не кушали?

Да полно те Вам, все Вы знаете. На форуме "висели" два положения на 2003 год, по моему даже предлагалось найти 10 отличий. Одно подписанное в Госкомспорте, а второе разосланое по регионам. Я думаю они у Вашего почетного президента имеются.
Хохма про грибочки скорее всего распространена только в Ярославской области.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 02:52 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Алканд:
Вам что, по-прежнему слабо подписываться своим настоящим именем? Или вы считаете, что поддерживаете интригу? Мне кажется, только ленивый не знает, кто стоит за вашим ником.

Laughing

Алканд:
А вот отчего у вашей, господин .ru, "правильной" федерации до сих пор нет ни аккредитации, ни подписанных календаря с положением? Вам то вроде ничего не мешает.

Если Вы такой любопытный, наберите номер того же Евгения Гуркова, с которым Вас - по Вашему же собственному признанию - связывают приятельские, еще "локомотивские" отношения. Возможно, он Вас просветит.
Лично я не исключаю, что не подписание Положения (или все-таки оно уже подписано?) связано, например, и лично с Вашей деятельностью, и с деятельностью Ваших коллег. Возможно, и засланный казачок в ГСК палки в колеса сует. В свое время за слив инсайдеровской информации он никакого наказания не понес, а безнаказанность может принимать со временем довольно уродливые формы. Поэтому Ваша реплика: Вам то вроде ничего не мешает явно не уместна.

Алканд:
Не ясно мне, про какой такой обман вы пишите. Про количество регионов? Если это - "липа", то при проверке документов это не может не обнаружиться. А в противном случае вам только останется съесть "свою шляпу", хотя бы символически

Уважаемый Алканд. Наверное, у нас с Вами разное понимание того, что подразумевается под понятием "регион" в контексте структуры шашечной Федерации.

Изложу свою точку зрения.
Допустим, существует в Н-ской области Н-ская федерация шашек. По договору (или без оного) с областным комитетом по физической культуре и спорту она осуществляет свою деятельность: проводит соревнования, сборы и другие шашечные мероприятия. Возглавляет ее всенародно избранный председатель, главной задачей которого является обеспечение достойного финансирования местных и выездных соревнований. Детских, взрослых, ветеранских. Иногда инвалидных.

Теперь рискну предположить что под понятием "регион" понимают некоторые представители ВФШ.
По их мнению, достаточно собрать три человека (принадлежность к шашечному миру приветствуется, но вовсе не обязательна. Можно рекрутировать людей из числа недовольных или чем-то обиженных на Н-скую федерацию шашек). Провести учредительную конференцию Н-ского отделения ВФШ. Направить протокол конференции в Уфу (или Ишимбай). Все.
Нет не все. Получить за это вознаграждение в виде завалявшейся шашечной литературы.
Таким образом несложно набрать не то что 40 с чем-то, но и все 80 регионов.

Костяк ВФШ составляют мощные в шашечном отношении региональные Федерации: Башкирская, Якутская, Тверская и Санкт-Петербургская. Попробую назвать другие реальные регионы ВФШ: Удмуртия, Орел, Оренбург. Несколько сочувствующих, типа Карелии и Калуги. Кто еще? Конечно, я кого-то забыл, писал на вскидку. Но объясните, пожалуйста, уважаемые господа, откуда у вас взялась такая гигантская цифра 48? Других разумных объяснений этому, кроме изложенных абзацем выше, я не вижу.

Скрывая истинные результаты Конференции ВФШ, вы своими руками подготовили почву для любых толкований ее итогов. Для любых домыслов и догадок.

Опубликуйте список 48 регионов, вступивших в ВФШ. Пусть вся общественность знает их. Действительно ли регионы представлены НАСТОЯЩИМИ Федерациями, работающими с региональными комитетами или "боевыми тройками", созданными исключительно для "наращивания мускулов" - привет Алемо, его термин - новой Федерации? Этот вопрос интересует многих. Ответьте на его. И только после этого Вы, уважаемый Алканд, будете иметь право требовать от меня "есть шляпу".

Алканд:
Всем ясно, что отобраться на чемпионаты мира, Европы и Юношескую Олимпиаду по международным шашкам можно только через федерацию, признанную ФМЖД.

Как Вы сами-то считаете: имеет ли право (моральное? юридическое?) ФМЖД или какая-либо другая международная спортивная Федерация диктовать НЕЗАВИСИМУМУ государству Россия свои условия при выборе организации, проводящей внутренние и отборочные соревнования? Не считаете ли Вы, что это есть прямое вмешательство в дела России?

Алканд:
При этом, особо отмечу, что 50% от собранных взносов должны будут по решению федерации пойти в призовой фонд, а не "раствориться", как это постоянно происходит в ФШР. Что в этом дурного? Да, напомню, что я говорю тут об интересах молодых спортсменов.

Дурного ничего нет. Полностью поддерживаю. Призовой фонд на ЛЮБЫХ соревнованиях должен быть не мене 50% от собранных взносов. Я об этом уже писал.

Алканд:
И мне совершенно не понятно, отчего возникают проблемы при командировании шашистов на эти отборочные соревнования. Якобы командирующие организации могут упрекнуть за неразумное расходование средств.

Для региональных спорткомитетов главным документом, на основании которого осуществляется командирование на соревнования, является вызов ЦСП.
На год подписывается общее Положение и Календарь, в котором перечислены все соревнования, запланированный на этот период. Отдельно к каждому соревнованию высылаются вызовы Центра Спортивной Подготовки сборных команд России (возможно, сейчас он называется по-другому). Иногда к нему прикладывается вызов Федерации, в котором сообщаются дополнительные сведения, например, размер турнирного взноса, программа соревнований итд. На некоторые соревнования, скажем "Чудо-шашки", готовятся отдельные Положения. Это связано с тем, что данные соревнования проводят в складчину ГСК и Минобразавание (или как там его сейчас). Руководящими органами этого соревнования будут соответствующие, простите за тавтологию, организации плюс ФШР. Разумеется, на титульной странице Положения по этим соревнованиям будут стоять три печати и три подписи: ГСК, МО и ФШР.

Когда я увидел ваше Положение по стоклеткам, немало удивился. Это какой же надо обладать самонадеянностью, чтобы поместить название почтенной организации в свое Положение, не согласовав документ с самим ГСК! Брали бы уж к себе в "соавторы" сразу Администрацию Президента! Чего мелочится-то?

Практически любой спортивный чиновник, получив ваше Положение, даже не будет его рассматривать - нет визы ГСК (Федерального Агентства). И, наверное, слава Богу. Потому что в ТАКОМ виде оно может только навредить - и без того не сильно благоприятному - имиджу шашечного спорта. Хотите провести отбор - ради Бога проводите. Но подходите к составлению финансового, я подчеркиваю - ФИНАНСОВОГО документа, каким является Положение - крайне тщательно. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Алканд:
И напоследок. Надеюсь, этот пост не будет расценен, как упрек или "наезд". Предлагаю подумать на следующую тему. Быть может у представителей разных федераций найдутся общие ШАШЕЧНЫЕ интересы (в составе или вне состава самих федераций)? В таком случае мы могли бы совместно помочь шашкам.

Предлагайте.

АС:
Вы "немного" перепутали - это руководство ФШР ксерокопирует печати и подписи руководителей Госкомспорта на свои положения.


Ну и как к этому заявлению относиться? Вы имеете в виду что-нибудь конкретно или решили просто не смешно похохмить? Грибочков питерских не кушали?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения: Re: Странный докУмент  СообщениеОтправлено: Янв 17, 2005 - 12:16 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

.ru писал(а):
Стал просматривать это же Положение, одновременно являющееся и Вызовом на соревнование, в формате jpg
и глазам своим не поверил. Кроме подписи руководителя ФМШ и печати этой же организации больше… никаких других согласований не было! А где же резолюция самого Федерального Агентства? Ее я чой-то не обнаружил.
Получается, что руководство ФМШ опять, как это уже было и ранее, вводить всех в заблуждение?

Вы "немного" перепутали - это руководство ФШР ксерокопирует печати и подписи руководителей Госкомспорта на свои положения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2005 - 10:10 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
To .ru

Вам что, по-прежнему слабо подписываться своим настоящим именем? Или вы считаете, что поддерживаете интригу? Мне кажется, только ленивый не знает, кто стоит за вашим ником. Razz
Но, это - ваше личное дело. Теперь по существу.

Считаю, что мне нужно ответить в этом топике. Не солидно как-то на своем сайте "замалчивать" такие реплики. Да при всем том я еще и вхожу в президиум "нелигитимной" федерации.

Как несложно догадаться, в настоящий момент регистрация от Минюста еще не получена. Мне было не раз озвучено, что министерство реорганизуется. Похоже на правду. Попробуте зайти на его сайт - http://www.minjust.ru/ Он не работает. Минюст Москвы и области с прошлого лета тоже не обновляется. Короче, сплошное "беззаконие" в стране Razz
Отсутствие регистрации является одной из причин, по которой федерация не аккредитована федеральным агентством. Видимо, по этой же причине под вызовами стоит и подпись Мазитова.

А вот отчего у вашей, господин .ru, "правильной" федерации до сих пор нет ни аккредитации, ни подписанных календаря с положением? Вам то вроде ничего не мешает. Question

Не ясно мне, про какой такой обман вы пишите. Про количество регионов? Если это - "липа", то при проверке документов это не может не обнаружиться. А в противном случае вам только останется съесть "свою шляпу", хотя бы символически Wink

И предлагаю немного подискутировать по существу.
Всем ясно, что отобраться на чемпионаты мира, Европы и Юношескую Олимпиаду по международным шашкам можно только через федерацию, признанную ФМЖД.
Разумеется, нужно проводить отбор. И он будет проведен. При этом, особо отмечу, что 50% от собранных взносов должны будут по решению федерации пойти в призовой фонд, а не "раствориться", как это постоянно происходит в ФШР. Что в этом дурного? Да, напомню, что я говорю тут об интересах молодых спортсменов.
И мне совершенно не понятно, отчего возникают проблемы при командировании шашистов на эти отборочные соревнования. Якобы командирующие организации могут упрекнуть за неразумное расходование средств. Shocked

Ну конечно, иное дело командировать игроков на открытое первенство Москвы, которое ФШР обозвала "чемпионатом России", про которое видимо даже не знают ни чемпион мира А.Георгиев, ни вице-чемпионы мира А.Чижов, А.Шварцман и многие остальные лидеры российских стоклеток. Это - "разумное" расходование средств из региональных бюджетов.

И напоследок. Надеюсь, этот пост не будет расценен, как упрек или "наезд". Предлагаю подумать на следующую тему. Быть может у представителей разных федераций найдутся общие ШАШЕЧНЫЕ интересы (в составе или вне состава самих федераций)? В таком случае мы могли бы совместно помочь шашкам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Павел
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2005 - 06:58 PM



Зарегистрирован: Мар 31, 2003
Сообщений: 120

Если не упомянуть Федеральное агенство денег могут и не дать :(
И вопрос на засыпку , когда обе Федерации решат в МинЮсте кто будет единственной?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения: Странный докУмент  СообщениеОтправлено: Янв 15, 2005 - 01:09 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

На днях прочитал документ под названием: «Положение о проведении первенства России по международным шашкам среди юношей и девушек…». Мое внимание не могла не привлечь следующая фраза (см. пункт 3. Руководство проведением соревнований): «Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Федеральное Агентство по физической культуре, спорту и туризму и МОО "Федерация международных шашек".»
Солидно работают, подумал я.
Стал просматривать это же Положение, одновременно являющееся и Вызовом на соревнование, в формате jpg
и глазам своим не поверил. Кроме подписи руководителя ФМШ и печати этой же организации больше… никаких других согласований не было! А где же резолюция самого Федерального Агентства? Ее я чой-то не обнаружил.
Получается, что руководство ФМШ опять, как это уже было и ранее, вводить всех в заблуждение? Выдает свои мечты за действительность? Зачем? Что это за ребячество? Порядочные и солидные люди так себя не ведут.
Хотелось бы прояснить ситуацию. В связи с этим у меня к руководителям ФМШ возникли следующие вопросы:
1. Какие на данный момент взаимоотношения между Федерацией международных шашек (ФМШ) и Федеральным Агентством по физической культуре, спорту и туризму РФ?
2. Какова судьба Всероссийской Федерации шашек (ВФШ)? Несколько месяцев о ней ничего не слышно. Вон и Положение по детским стоклеткам подписано не Депутатом, а все тем же Мазитовым.
А ведь были помпезные заявления о поддержки 47-48 регионов России и все того же Федерального Агентства. Неужели и это был очередной обман?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.69654512405396 seconds.