Партии
Комментирует Геннадий Шапиро (Пекин, 2008, часть 4)
Комментирует Геннадий Шапиро (Пекин, 2008, часть 3)
Комментирует Александр Колин
Комментирует Геннадий Шапиро (Пекин, 2008, часть 2)
Комментирует Геннадий Шапиро (Пекин, 2008, часть 1)
Комментирует Александр Георгиев (Тула, 2007, часть 2)
Комментирует Александр Георгиев (Тула, 2007, часть 1)
Решающий микроматч, ЧМ среди молодежи, Берлин, 2008
"Дыру эту не заштопать, не зашить!"
Шашечный Бог-рати-он
Шашисту на заметку
Кто с нами
 |
Зарегистрированные |
 |
letas |
|
 |
Tsvetov |
|
 |
halmg |
|
В записную книжку
|
|
| Автор |
Сообщение |
vitasik |
|
Тема сообщения: Закрытая тема?
Отправлено: Июнь 05, 2007 - 06:27 PM
|
|

Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1010
Откуда : Portales, NM, USA
|
|
Этот пост был адресован Андрею Матявину-он ученик вице-президента БФШ Анисько-и поэтому я писал тезисно весьма. Если Вы, alemo желаете анализировать эту тему-вероятно нелишне будет посмотреть топик "Конференция ОО БФШ" здесь и на Укршашках (там был диалог с неким chainik-защищавшим "девственную чистоту и непорочность" БФШ-а закончившим типически для защитников Пашкевич и К-оскорблениями...понятно, что это был аноним-в этой среде метод весьма излюблен).
На конференции задать вопрос ни мне ни кому-нибудь другому придерживающемуся схожих взглядов не удастся по той простой причине-что выборность делегатов на конференцию давно уже фикция (хотя бумаги вероятно оформляются на всякий случай)-неужто вы думаете, что все за Пашкевич единогласно на самом деле?-такого не бывает в принципе! Вот я и попытался поднять вопросы вначале на Укршашках (спровоцировал Шклудов-кидающийся на меня подобно цепному псу-как только я в комментах касался "светлейших" Г и П.). Здесь-потому что был возмущен действиями Г-с пеной у рта осуждающему то, что давно уже является фирменным знаком БФШ и повседневной практикой ее деятельности. Как это можно понимать-вероятно только так-что причины возмущения Г-вовсе не декларируемые-в своей вотчине это только приветствуется.
Ровнять бразильские шашки и поддавки либо итальянские-это нонсенс-Валюк был чемпионом мира, Матявин и Салтанов-поехали на ЧМ молодежный в Берлин за свой счет-то есть есть и традиции и желающие заниматься-и чемпионаты мира проводятся-и с этим нужно федерации что-то делать, а не смотреть безучастно. Но-Г и П и русские-кость в горле-зачем им еще бразильские? лишние расходы.
Вояжи П с Михальченко в качестве типа его тренера-бесполезны, если не вредны, что и показали результаты Игоря на ЧМ. Но-П съездила в Салоу типа "потренироваться к ЧМ" .
По поводу Садовского-что это за система проведения чемпионата области, если будущий призер ВЛ РБ на ней отбор не проходит? По поводу отбора в ВЛ на первой лиге-зачем из 12 8! из первой лиги? если там играют кмс и 1 разряд в основном? В РБ достаточно сильных мастеров-и вероятно стоит менять систему проведения отбора так-чтобы заинтересовать их играть-но у БФШ другая политика-неугодных не пущать-лучше пусть кмс играют, ерунда, что берут ноль очков-зато "свои в доску" (именно Курашевич, набравший ноль очков в ВЛ спровоцировал меня на ответ, оскорбив в ответ на мои комментарии к его "великолепной"игре-но Шацов "усилил вариант"-по его официальной версии я уже "идиот")
"Я больше писать по этой теме не буду. Просто хотелось закончить обсуждение на этом сайте, чтобы больше к этому не возвращаться, и вопрос о нарушениях в БФШ считать закрытым."
Скажите alemo, а кто Вас уполномачивал писать на эту тему? Или "считать ее закрытой"? Или-тоже "заказ"?
_________________
Шашки-мать шахмат-и достойная мать, сказал нам Ласкер. Как позже выяснилось-и недостойная, и не мать, и даже не шашки
alemo писал(а):
nikvo писал(а):
Он же конкретно обвиняет,напр.в нарушении финансовой дисциплины.
Вот так и складываются легенды !
Сейчас перечитал ещё раз вопросы Витольда. Ничего серьёзного. Эти вопросы можно задать любой федерации особо не задумываясь, и на 80% попадёте в точку - неполадки и не чисто с выборами, нерациональное использование средств, поездки, переманивание учеников ... итд, плохая отчётность.
Для меня лично - нового и серьёзного. И где почтенный nikvo разглядел криминал - не пойму.
Отвечать на эти вопросы никто не обязан. Их обычно задают на отчётно выбороной конфнренции. Там же утверждается и финансовый отчёт. Витольд идёт по пути А. Гантварга, пытаясь пробить эту стену, но на примере ФМЖД мы видим - это не так легко сделать. Только А. Гантварг занимался реальным делом - писал письма во все инстанции, тормошил людей, Витольд же избрал иной путь - атаки на БФШ в Интернете с с Российского сайта.
Трудно сказать - чей способ более эффективен. Анатолию по крайней мере удалось добиться того, что его доводы были выслушаны и рассмотрены.
Теперь к делу.
1. Объясните, почему на сайте БФШ нет протокола отчетно-выборной конфы, а в приведенном списке членов исполкома отсутствуют члены ревизионной комиссии?
Если я понял верно, то ответ здесь простой - "так лучше для дела". Опять-же, я не вижу криминала в этом, просто стиль работы. Но ведь такой же стиль, келейно-секретно-элитный и у ФМЖД - Хельдеринга итд. Вот и Анатолий Гантварг, как и Витольд Цыдик, пытался бороться с этим, но безуспешно.
2. "Почему на "туризм" Пашкевич с Михальченко на зоналку в Германию и ЧМ деньги находятся, а на то, чтобы послать перспективных, в том числе и Андрея Матявина на ЧМ в Берлине-нет?"
Насчёт нерационального использования средств - очень личный вопрос - сколько людей, столько и мнений. Одни считают - все деньги надо разделмить поровну, всем по рублю. Другие считают, что все бабки должен забрать один человек - чемпион. Третьи считают, что на призы вообще ну нужно денег, а надо проводить побольше соревнований, ну а четвёртые считают - самое лушее - детям, и львиную длолю средств нужно тратить на детскую и тренерскую комиссии.
Видите - всего один, казалось бы простой вопрос, а и здесь ясности нет. И кждый считает рациональным только его метод, а всё остальное - разбазаривание и криминал. Туризм тоже необходим, а на всё денег не хватает. Вы считаете так, а мы - этак. Просто разные мнения, но отнюдь не криминал.
3. И-куда потрачены деньги от молодежного чемпа Европы в Бресте, от которых EDC не получила ни копейки
Скорее всего БФШ побоялась передавать деньги из рук в руки, поскольку у ЕДС нет своего счёта. По видимому эти деньги просто остались на счету БФШ и разошлись по другим статьям.
4. Почему бразильские шашки не культивируются в стране вообще
От себя добавлю - тот же вопрос и насчёт чекерса . По видимому и чекерс и бразильские шашки популярны в Беларуси в одинаковой степени. Сюда же наверное надо присоединить и все другие формы - поддавки, заочников, итальянские шашки итд, итп Деййствительно - почему не культивируются ? И по каждому виду нужно проволить турниры с призами, отборы, детскую работу. Почему всем этим не занимается федерация ?
Отчет очевиден - нет ни денег, ни времени, ни людей. Обычно в таких случаях всё держится на 1-2 энтузиастах. Есть сторонники бразильских шашек в Беларуси - надо сначала проводить самим, без участия федерации, соревнования - в парках или где-нибудь ещё. И если массовость достигла нужного критического предела (как в поддавки) - выходить на федерацию.
5. В итоге-кто из первенства Гродненской области играет в ВЛ? Только Садовский-не попавший в призеры на области! Уровень Бурко и Курашевича (7 и 9 на первой лиге)-явно не соответствует уровню ВЛ! Да и Троцкий с Гарматным недалеко ушли.
Здесь вообще не пойму - в чём обвиняется БФШ - в том, что нет хороших игроков в Гродно ? Всё в одной куче и отделить серьёзные вопросы от вот таких пассажей очень нелегко.
6. Куда подевались мастера, к примеру Беляевский?
Неужели и с ним расправился Лукашенко ??? Если так, то БФШ лучше держаться подальше от этого Я здесь пока криминала не вижу, если только действительно по указке БФШ его и других недовольных не убрали. И почему все эти вопросы идут вместе с вопросами об отчётно-выборной конференции и финансовыхз вопросах ?
Честно говоря - мне уже слегка надоело отвечать. И обвинений нет, так - какой-то несерьёзный трёп - а почему это не так? А почему то не сделали ? А почему я не знаю на что и как Вы потратили деньги, почему не отчитываетесь в печати по каждй финансовой трансакции ?
Я больше писать по этой теме не буду. Просто хотелось закончить обсуждение на этом сайте, чтобы больше к этому не возвращаться, и вопрос о нарушениях в БФШ считать закрытым.
АЛЕМО |
|
|
| |
|
|
|
 |
|
|
|
|
|