Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 10:35 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Цитата:
Symix, я надеюсь вы и за мной оставляете право - не давать садиться мне на голову?!
Надеюсь вы знаете что вы немножко деспот толкающих на всех СВОЕ мнение, как единственно правильное?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 10:18 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Symix, я надеюсь вы и за мной оставляете право - не давать садиться мне на голову?! Laughing

С поправками латиницы скана, текст теперь более-менее понятен.
Я его уже заменил.
Если кто-то еще не заметил, то посмотрите.

Что лично мне кажется после ВДУМЧИВОГО прочтения письма Хильдеринга:

1) Несомненно человек обижен.
2) Несомненно человек так ЧТО-ТО и не понял,
3) Возможно это самое "что-то" - это то, что он руководил FMJD так как руководил своей фирмой... Тогда мне становятся понятными его слова о "команде", его болезненное отношение к гластности обсуждения многих вопросов... FMJD может быть "командой"! Но Хильдеринку не следовало забывать, что команда слишком разношерстна (как ООН), а потому, даже находясь "вне партий", он, слушая только одного советчика (благо тот был ближе!), уклонялся в ОДНУ сторону. Это было заметно и неприятно другим членам "команды".
Секретность (конфиденциальность) информации по работе "команды" и внутра "команды" - это так же стиль работы фирмы, а не FMJD. Секреты фирмы - это святое. А у FMJD секретов быть не должно! А потому выступление А.Качюшки с Протестом - это только итог того, что его мнение в "команде" игнорировалось. А исключение А.Качюшки из CPI - это итог диктатуры "команды", которая на самом деле состояа из двух человек (Buc + Hilderink) и постепенно уклонялась к обслуживанию голландских интересов, причем с некоторой долей секретности...
4) Он и сейчас не принимает во внимание заявление Bus о том, что он (Bus) не будет придерживаться Статута CPI...
5) Он и сейчас не понимает, что проблемы CPI заложены именно в том, что Bus навязал ему свое мнение - мнение тенденциозное и по большей мере неверное.
6) Он не видит, или не хочет видеть, что в CPI "гордиевы узлы" рубить нельзя. Нет для этого правовых оснований. Статут не соблюдается самим Председателем CPI. Правила для соревнований по проблемам и этюдам не выдерживают критики, и только способствуют появлению и развитию конфликтов.
7) И наконец, Хильдеринк скорее всего, НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ УБЕЖДЕННЫМ в своей правоте. Он просто "представитель иной цивилизации"... А тут уж понимание приходит трудно и не скоро... (Вы хорошо понимаете цяпонскую цивилизацию???)

Большим подспорьем общему примирению было бы не этот демарш, а извинения Хильдеринга и Буса, с признанием допущенных ошибок. Повинную голову меч не сечет!
Но мы этого видимо не дождемся...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 09:07 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
to vitasik: Вы не правы думая что у композиторов нет своих сайтов - например г. Algimantas ведет этот лист http://plus.gambler.ru/tavlei/links/links_1.htm - но это ни коим способом не значит что они не приветсвуются на shashki.com сайте - наоборот, без их энергии и творческого накала сайт бы опустел и потускнел. Другое дело если бы сайт предложил опцию включать отдельные форумы в общий поток или нет.

Alkand когда-то сказал мне очень мудрую вещь - посетителей не выбирают - какие есть, такие есть (перефразировка). Г. Шклудов не взирая на все его недостатки, ЕСТЬ здесь. Засвидетельствую что он во многом изменился с его начального буйного периода выборов, во многом успокоился (лекарства и тумаки? ) хотя по прежнему может бросить бесмысленные оскорбления. С другой стороны он таки да большой спец в композиции, и его энергия не знает границ. Как бы там ни было мы должны притереться друг к другу, не замечать, и не задевать - хотя вы конечно имеете полное право не давать никому садится вам на голову.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 08:17 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Думаю, зря он до ухода вообще не разогнал всю Вашу "дружную семейку"-шашисты (не шашистообразные!) ему бы потом спасибо сказали и даже возможно, памятник при жизни поставили

А спорить я с Вами не буду по той же причине, по которой Воланд не стал спорить с Левием Матвием-Вы от брата fenix отличаетесь только что разве еще большим преклонением перед "легенларным гроссмейстером"-а легенды о нем слагали вовсе не по стилю его игры..скорее его методов в жизни
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 07:58 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

С г.В Цыдиком я, конечно, спорить не буду (видимо, по многим понятным причинам), но его слова некоторых могут ввести в заблуждение.
Я имел в виду, если есть разногласия между Финансовой комиссией FMJD (г.А.Гантварг, нравятся кому или нет, но представляет эту Комисию) и Руководящим комитетом (EB) FMJD (Mr.P.Hildering - фактический руководитель этой структуры FMJD или хотя им был) по прозрачности финансовой деятельности и так далее, то здесь судья - аудит.
Я слишком малий человек, чтобы отставка Mr.P.Hildering имела что то общего со мной. Как раз Mr.P.Hildreing в своем письме сам напоминает,
, пользуясь случаям, что меня исключил из членов CPI FMJD.
Мои предложения как улучшить организацию международной деятельности композиции и т.д. есть и на этом сайте, и в других источниках. Известные они были и Mr.P.Hildering. Теперь он жалуется, между прочим, что ему"болит голова" (слова мои) из - за композиции. Вот именно, если были приняты мои предложения, ему голова бы не болела. А он слушался только одного Mr.J.Bus (врагом которого в последние месяцы стали уже не только я, г.С.Юшкевич, П.Шклудов, R.Mackevičius, но и Mr.A.Tavernier и некоторые другие).
Другое дело, насколько к переменам готовы (и их хотят) сами композиторы. Но это - отдельная тема...
Algimantas Kačiuška


Последний раз редактировалось ALGIMANTAS в Мар 21, 2007 - 08:26 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 06:09 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Отвратительный компьютерный перевод скана ... Confused Sad

То: Члены СD FMJD друзья Наброска,

Дорогие Все, Сегодня я решил остановиться с моей работой как Исполнительный Вице-президент FMJD. Это решение будет эффективно немедленно. В году 2003 я имею bееn, который требуют решить вакуум, существующий после GА в Zwartsluis и пробовать вернуть все группы в руководстве оnе. В тот момент я верил, и сегодня я все еще полагаю, что это было правильным шагом, чтобы сделать, не прибывая от одной из вовлеченных групп и будучи полным независимым политиком. Немедленно после принятия положения я должен был действовать в двух обсуждениях, чтобы восстановить заказ. В первой Белоруссии оnе против EDС это было невозможно и вероятно все еще невозможно улучшить это поврежденное отношение. От этого все еще идущий дискутируют оn, wе получили серьезные реакции от г. Анатоли Гантварга, который все еще продолжается сегодня. Г. Гантварг полагает, что FМJD - преступная организация а и что наш казначей и FMJD как целое а являются ответственными за исчезновение суммы 102.000 ЕВРО как быть, вычисляет. Как Вице-президент я имею в пределах структуры FMJD, никакое юридическое не означает защищать нашего казначея и непосредственно от этих ложных обвинений. Знание, что наш доход года только прибывает с года стран членов ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 10.000 ЕВРО и плат надписи турнира год а за ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 13.000 ЕВРО, это означает, что мы вероятно взяли более тогда, мы получили. Действительность сегодня отлична: Наши счета впервые весьма достаточны, и мы наконец достигли уровня а, что wе может поддержать наш спорт. Несмотря на это объяснение г. Гантварг нашел необходимым послать письмо а NOC-ННФ в Нидерландах. Я думаю, поскольку вице-президент добровольца, платящий все эти годы весь mу стоил меня, включая все путевые расходы и некоторое время также путевые расходы от членов СD, живущих в Нидерландах, это достигло уровня а, что это поведение было для меня nо, дольше приемлемым. Также я спонсировал, полученная поддержка от NOC-ННФ, к FMJD в этих годах. Персонал нападите на г. Буса оn, который сделал действительно выдающуюся работу а в nо, дольше приемлемом для mе. Результат Тhе этого состоит в том, что партия а времени использовалась, чтобы противостоять этим ложным обвинениям. Это держало mе от требующей задачи сделать другие важные вещи для организации. В один момент свет выходит и в тот момент имеет соmе. Это - оnе примеров. Другой пример - CPI, где есть различие мнения но также и nоn выполнения согласованных решений, которое вынудило mе исключать г. Какиуску из его положения. Также там обсуждение продолжает поглощать много времени. За эти годы я лично спонсировал несколько национальных и международных турниров, чтобы сделать в некоторых случаях эти турниры возможными. Оn национальный уровень это в настоящее время продолжит. В жизни оnе принимает решения, и это - оnе их. Для mе во всех этих годах самая важная вещь должна была защитить права участников на наших турнирах со всех континентов. То, о чем я сожалею, - то, что рядом с полностью занятой работой а приблизительно 60 - 70 часов неделя а в Hiltex я не мог принести различие в создании необходимой новой структуры а в течение лет вперед. В не играемом состязании для мирового названия mаn я лично беру ответственность, не бывшую способную переворачивать это. В заключительном результате этого я имею различное мнение а, но принимаю решение, принятое bу большинство. То все mу друзья I аm гордый к bе а игрок наброска и набросок помог mе а партия в mу персонале carееr. Я желаю Вам всю мудрость в прибывающий период, способный найти правильный способ продвинуться.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 06:05 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
To algimantas Вы бы хоть помолчали со своим Гантваргом! Добились, чего хотели? Хорошая была идея у alemo-создать федерацию композиторов. Я предлагаю-заодно и сайт, а то некоторые "птицы с большими мозгами" уже на сайт Кандаурова норовят пускать только тех,кого они "одобрямс"-мол, мы vip-persony, мол "выросли из коротких штанишек практики"

Господа, семья композиторов, отряд шашистообразные-обнаглели Вы вконец-уже мастеров гонять начали с профессионального сайта ШАШИСТОВ, (не композиторов) Мое мнение-раз Ваша семья такая неуживчивая-даже сами с собой грызетесь как волки (пример Шклудов-Ляховский еще "благоухает" до сих пор-так РАЗМЕЖЕВЫВАЙТЕСЬ И ОТДЕЛЯЙТЕСЬ

Что касается Гантварга как "аудитора"-пустили козла в огород (пословица, не оскорбление!)...Что ж "подеведомственное" куратору БФШ не то что не отчитается-протокол отчетно-выборной конфы не предает огласке! Пашкевич плачется-денег нет, сборник не за что избрать. А где деньги, Ирина? Верни шашистам деньги! Ведь и взносы все в офис в Минске стекаются (фига периферии) и два турнира провели -в Бресте и где там еще-где деньги? Странно, что на роль "тренера-представителя" для Михальченко в Корбах Ирина Семеновна деньги нашла-и наверняка найдет еще и через пару меяцев для той же цеди-сопровождать "ребенка" на ЧМ! Я уже молчу о том, что вероятно Носевич, как нонешний тренер-консультант или Андрианов ка первый и основной тренер вероятно больше помогли бы Игорю во всех планах.

"Простые ДА или НЕТ в таких вопросах - не аргумент. " понятно все-Вам нужно предварительно навесить на человека, БЕСКОРЫСТНО преданного шашкам всех собак только за то что ВЕЛИКИХ КОМПОЗИТОРОВ не ставил во главу угла. А что от ВАШЕЙ СЕМЬИ отдача какая-нито есть? Что на Вас деньги и время тратить? Чтобы потом получить оскорбления и подозрения, высказанные открытым текстом в печати (как Гантварг) иои инете, как algimantas и иже с ними?
Как можно обвинять на весь мир в "уриминальном ведении финансовых дел" голословно? Есть факты, так господин аудитор, примените ЦИВИЛИЗОВАННУЮ систему проверки-это ж ВАШИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ-и уже, установив ФАКТЫ оглашайте их!

Питер Хильдеринг ушел... кто от этого выиграл? Гантварг что ль, будет РАБОТАТЬ на такой неблагодарной должности? Algimantas? Fenix? Да все они только ВОПИТЬ горазды-реального дела-нуль с палочкой
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 05:40 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

г.Анатолий Гантварг является членом Финансовой комиссии FMJD, выбран на последней GA FMJD.
Насколько знаю, если возникают спор по прозрачности финансовой деятельности и так далее, то делается (приглашается) аудит финансов, финансовой деятельности, финансового порядка в организации. Простые ДА или НЕТ в таких вопросах - не аргумент.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 09:36 AM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Symix писал(а):
В общем г. Хилдеринга забили бессмысленными подозрениями в растрате денег FMJD, когда в действительности он тратил много своих собственных средств. Вместо желаемого развития шашек в мире его так замотали распрями что стало поперек (мое истолкование письма)... Губим людей, теряем людей.


Для любого разумного человека, а шашисты по определению должны быть разумными, совершенно очевидно, что человек владеющий миллионным бизнесом, содержащий профессиональный клуб, выступающий спонсором многих соревнований, не будет опускаться до того, чтобы урвать пару тысяч из крох ФМЖД. Нравятся кому-то или не нравятся решения, которые принимал г-н Хилдеринг, если человек хорошенько подумает, то поймет, что ничего от шашек Питеру не надо, он их просто любит. А методы, которыми Гантварг и его друг Климашев добиваются своих личных целей ( борцы за справедливость - анекдот) не новы еще с советских времен. Были и письма на работу, и президенту, и в КГБ (ФСБ) и т.д и т.п. Как назвать этих людей пусть каждый определяет сам, но то, что мы потеряли умного, состоятельного, энергичного шашечного деятеля это точно. Кто будет следующий!?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 21, 2007 - 05:33 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Hannibal писал(а):
или "акробат ридер" установите, или, если он у вас есть, дождитесь, когда файл отроется - он довольно большой.


Вы совершенно правы - надо дождаться!
А то, привыкая к скоростному Инету, всё хочется мгновенности... и начинаешь думать, что компьютер завис, или глючит.

Распечатал. Предложил дочке перевести...
Но чувствую, что придется сканировать с распознаванием текста, и переводить программой... Если конечно кто-то не опередит.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2007 - 11:09 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Открыл ... прочёл ... любопытно. Краткий перевод Джейка подтверждаю Laughing Смысл именно такой - достали. Причём не только его, но и кристально чистого Буса !

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2007 - 10:39 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Я сначала хотел перевести но в рабочих условиях тяжело найти время сделать добротный перевод, особенно когда техт был уже однажды переведен (с голландского на английский) и этот перевод конечно же неточный, особенно когда так наболело.

В общем г. Хилдеринга забили бессмысленными подозрениями в растрате денег FMJD, когда в действительности он тратил много своих собственных средств. Вместо желаемого развития шашек в мире его так замотали распрями что стало поперек (мое истолкование письма).

Интересен такой факт - как только еще вчера "кристально чистый", "принципиальный", "такой не подведет" человек занимает какую то руководящую позицию (приходят в голову имена господ Суркова, Иванова, длинный ряд) как внезапно они подтвергаются атакам, обвинениям, подозрениям и требованиям уйти в отставку. Губим людей, теряем людей.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2007 - 10:25 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Мне тоже не открывается данная ссылка (странно), но к письму Mr.P.Hildering можно дойти и по другому пути (поэтапно):
1. Форум FMJD http://fmjd.org/bb/
2. Открыть Het Nieuwe Forum
3. Открыть Hildering kapt ermee (там - уже и комментарии)
4. Там открыть это письмо (и тот же адрес, как на ссылке, но...открывается)
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2007 - 10:05 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

или "акробат ридер" установите, или, если он у вас есть, дождитесь, когда файл отроется - он довольно большой.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2007 - 09:08 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Shocked У кого-нибудь эта фигня открывается???
Confused У меня нет...

Exclamation Если уж кто- сможет удачно открыть, то (видимо) и перевести надо будет!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.62035894393921 seconds.