Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 31, 2007 - 06:35 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Хотел бы сказать пару слов по этому поводу...Думаю, Аникеев погорячился...как и я, увидев информацию А.Б. тут же радостно подхваченную fenix. Знаю, что Степанюк уезжал в Харьков на блиц-и вряд ли он имеет отношение к той не то ошибке, не то сарказму- "пессийской пресса"....тем более, что похоже сайт был подверджен хакерской атаке-с первых 13 страниц исчезли комменты..потом Николай восстановил и "пессийская" исправил на "российское"
Я не идеализирую Николая-когда-то он проявил принципиальность и добился просрочки в чемпе Литвы-мэйл со мной-я женился и забыл взять перерыв-вернее не знал! о такой возможности...я опротестовал и написал Николаю-он был непреклонен, хотя по моим подсчетам ее не было-судья взял сторону Николая-я бросил турнир-не люблю, когда люди получают ТАК очки..а я к тому времени имел уже пару-тройку выигранных поз и претендовал на тройку как минимум..но я тоже принципиален-и это очко Степанюку не досталось

Вероятно и в ситуации с демонстрацией Николай повел себя слишком принципиально-но уж такой он есть. Жаль, если на радость Яценко сайт закроется
А что касается того, что и Кандауров ведет сам сайт-здесь разные весовые категории-Николай себе позволить такие расходы не может-следовательно более зависим...сейчас похоже вообще устал от всего этого-всегда инфу давал ПО НОЧАМ-я-то оставляю сайты оба включенными и смотрю периодически...это долго выдержать вряд ли кто сможет-но оперативность и ассортимент инфы была в РАЗЫ больше...не в обиду А.Б.

Думаю, А.Б. тоже погорячился-а тут еще эта история с трансляцией
И все же-думаю стоит поддерживать братскую Украину (как и Беларусь!)-люди работают на благо шашек, жертвуя временем и здоровьем...не говоря уже про деньги-а это и есть энтузиазм
Революция по дедушке Ленину-с партии-а партия с СМИ-вот на Украине уж дело пошло..как бы не застопорилось..а у меня на Родине и спайт мертвый и шашисты в бульбу поховалися
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 31, 2007 - 05:52 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Juri писал(а):
но по поводу оперативности, думаю, со мной согласятся многие: на Ваш сайт можно заходить раз в неделю, и особенно ничего не пропустишь, а вот у Н.Степанюка информация может обновляться в течение дня!!! Razz )
Согласен со смайлом, это действительно смешное заявление Laughing
Juri писал(а):
Но ведь это Вы начали обсуждать УКРШАШКИ!
Юрий, у меня и времени нет на это. Странное заявление от Степанюка про электронную доску я получил аж в октябре прошлого года. И с того момента мне не было никакого дела до вашего сайта, пока не возникла довольно странная "опечатка"

P.S. Еще один афоризм от Alkanda. Надо же оправдать тему топика. Very Happy -
"Шашечные сайты появляются и исчезают. Ищите их следы на www.shashki.com" Laughing

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 31, 2007 - 04:54 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Александр Борисович, я никоим образом не хочу обидеть Ваш сайт и тем более Вас лично! Согласен с тем, что сравнивать ни к чему, т.к. во многом это дело вкуса. И никоим образом не считаю целесообразным противопостовлять существующие сайты(но по поводу оперативности, думаю, со мной согласятся многие: на Ваш сайт можно заходить раз в неделю, и особенно ничего не пропустишь, а вот у Н.Степанюка информация может обновляться в течение дня!!! Razz ).
Но ведь это Вы начали обсуждать УКРШАШКИ!

Что касается электронной шашечной доски, то хорошо, конечно, что Вы такой добрый и можете работать бесплатно давая и другим просто так использовать Ваш труд. Значит, Вам большое спасибо! Но, ведь, это не есть норма! Николай же не просил у Вас денег. А Вы даже не советуясь с ним разместили у себя трансляцию. Проблема из-за ничего...

Что касается моей игры за бразильский клуб. Я чё-то все время думал, что когда в 2000 года после окончания ч-та мира среди юниоров по 100 в Бразилии, мы с Лелио начали вести переговоры по поводу моей игры за клуб, то к этому делу не был причастен никто кроме нас двоих! А выясняется... Яценко тоже все время говорит, что он очень похлопотал, чтобы я в Бразилию поехал, а я неблагодарный - не ценю!
Теперь Вы. Если Вы меня действительно рекомендовали бразильцам - спасибо Вам большое, но надо было хоть сказать об этом!

А с 1 апреля Вас может поздравить сам Яценко. Т.к., если УКРШАШКИ закроются, то Вы, как один из критиков УКРШАШЕК, можете расчитывать на благодарственное письмо от ФШУ! Very Happy

Николай Степанюк - отличный парень и настоящий профессионал. Но к сожалению, он очень близко все принимает к сердцу. Конечно, если УКРШАШКИ перестанут существовать, то - это будет очень плохо. Но раз Коля такой, то чисто по-человечески я бы ему советовал прекратить работу над сайтом пока не решится вопрос финансирования сайта, т.к. как не крути, а здоровье - важнее!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 31, 2007 - 09:31 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Извините, ну не смог промолчать, когда наших обижают Wink

Во-первых, Юрий, Кандауров, к вашему сведению, тоже делает сайт бесплатно и значительно дольше, чем Степанюк. Сайт Кандаурова уже прошел огонь, воду и медные трубы, а сайт Степанюка только в зародыше, и сколько он продержится на плаву неизвестно. Если он быстро закроется, после того, как недавно открылся, так его быстро и забудут. А "Шашки в России" уже стали достоянием шашечной истории.
Кроме того, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет! На мой взгляд, сайт Кандаурова оформлен намного лучше (в дизайнерском плане) и удобнее в работе, чем сайт Степанюка.
Относительно того, что быстрее "грузится", не согласен с Вами. У меня сайт Кандаурова по скорости загрузки не уступает никаким другим.
Не буду далее, что-то Вам доказывать, но Ваш посыл в адрес Александра Борисовича, на мой взгляд, сделано было очень некорректно. Иногда надо, прежде чем высказывать свои эмоции прилюдно, сделать паузу и подумать, а не наврежу ли я своими высказываниями своему делу. Ведь Вы же ни на секунду не задумались, что Кандауров тоже человек, и он тоже может обидеться и забросить свое благородное дело. Закроется сайт Степанюка, закроется сайт Кандаурова, и что мы, шашисты, после этого будем иметь ...
Поспокойнее, Юрий, не надо быть таким агрессивным. Если что-то не понравилось Вам в высказываниях Александра Борисовича, скиньте письмо ему в приват. Уверен, что он бы к этому посланию отнесся бы с пониманием.

В заключение, сообщу, что желаю Александру Кандаурову, Николаю Степанюку здоровья и сил для поддержания своих детищ. Мы, шашисты, рады всем источникам информации, которые у нас есть.

Евграф Зубов, бывший Rolling Eyes редактор журнала "Шашечный мир"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 31, 2007 - 09:22 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Юра,

благодарю тебя за оценку моей работы. Будем считать это подарком от тебя на годовщину сайта. Ему 1 апреля исполняется 6 лет. За это время некоторые сайты успели появиться и исчезнуть. И, как ты предполагаешь, видимо не по одному разу...

Это проблемы Степанюка, если он не мог быстро подключить электронную доску. Нужно читать RTFM Smile
А по поводу вообще этого проекта по созданию ПЕРВОЙ в мире электронной шашечной доски для дистанционных трансляций в интернет и по сети, ты даже представить себе не сможешь сколько я инвестировал в него. Средств и времени. Ты бы неоднократно смог слетать в Бразилию. Вроде тебе там было неплохо. А ведь играл ты там за клуб по моей рекомендации. Видимо своей репликой ты выражаешь благодарность и за это.

Юра, перечитай последний абзац своего обращения. Твоя реплика напрямую относится к его содержанию. С твоей подачи может и некий афоризм получиться.
Нет, шашисты умеют не только склочничать, но некоторые это умело и продолжительно скрывают Embarassed

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения: Нелепые амбиции!!!  СообщениеОтправлено: Мар 30, 2007 - 10:33 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
НУ, никак не ожидал от Вас такого, Александр Борисович! Я имею ввиду Ваши высказывания по поводу сайта УКРШАШКИ.
Не в обиду Вашему сайту будет сказано, но сайт Степанюка в Украине читают даже дети!!! А некоторые проснуться и заснуть без УКРШАШЕК не могут!!!
Первое: УКРШАШКИ - это независимый сайт, никоим образом не связанный с ФШУ!
Второе: Ваш сайт не идет ни в какое сравнению с тем, что делал Н. Степанюк(мое мнение). УКРШАШКИ и грузятся в 100 раз быстрее и все там намного понятнее и проще. Да и с эстетической стороны Вы явно уступаете! Так что Вам есть на кого равняться...

По поводу МАТЧА Николая тоже можно понять! Он проделал большой объем работы связанный с организацией трансляции(бесплатно!), а вы раз - и у себя за секунду трансляцию забацали!

Возможно, что УКРШАШКИ перестанут функционировать, т.к. Коле все это просто надоело.

Но после этого Вы, Александр Борисович, лучше больше не утверждайте, что в шашках проблемы возникают из-за того, что шашисты только и умеют склочничать!

Аникеев Юрий
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.88810300827026 seconds.