Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Сильвер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 09:46 PM



Зарегистрирован: Май 11, 2007
Сообщений: 261
Откуда : Израиль - Сочи
Zheka писал(а):
м-это мундиаль ,с французского-типа сражение

Mondiale это всемирный международный

FMJD - Federation Mondiale du Jeu de Dames
Federation - Федерация
Mondiale - всемирный международный
du Jeu - игра
de Dames - шашки

Дословно Всемирная Федерация шашечных игр.
На английском World Draughts Federation
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 07:46 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
alemo писал(а):
Забудьте про ФМЖД - это вчерашний день и тормоз развитию форм игры на 64-клеточной доске во всём мире.

Александр


Это уж очень круто! чемпионаты мира, Европы по 64 начались именно после создания секции 64-все эти МАРШевские чемпы-были полной профанацией с откровенной куплей-продажей партий и чемпионства. Стимул для развития 64 дало именно FMJD (я не про чекерс-Вам там виднее)...помнится в 94 БФШ МАРШ вообще не признавало-Кадесников поехал в Якутию, плюнув на запреты федерации-и приехав, открыл свой бизнес... В 98 -в Грозный на ЧМ поехал шестой на РБ Файнберг-и по слухам, не зря ходил на туры под дулами Басаевских автоматчиков-на пару-тройку нулей поднялся.... вспоминается, как Лангин стал ЧМ по этой версии-с двумя нулями от "упорных" Валюка и Амриллаева-но зато выиграв все! остальные у "податливых".

Идея Гантварга об отделении 64-в одной Вашей фразе-"в некоторых странах эти федерации финансово самостоятельны"-вот Гантварг и намерен "прибрать к рукам" бесхозные финансы. Шашки 64-ему всегда были "примитивом" и он морщился при упоминании их-я то уж знаю! Сколько раз вопреки ему пробивалась на конференциях идея "секции-64" в БФШ-и как он этому противился! Тогда он, кстати, тоже предлагал "русским" отделиться-но с других позиций-чтобы не претендовали на деньги для "нормальных шашек".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 07:25 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Fenix писал(а):
Александр (Моисеев), вы первым видимо, заговорили о необходимости создания FMJD-64!!!
Вы меня не поняли глобально. Я говорил о создании АБВГД-64, не имеющей НИКАКОГО отношения к ФМЖД. Забудьте про ФМЖД - это вчерашний день и тормоз развитию форм игры на 64-клеточной доске во всём мире.

Александр
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Сильвер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 07:20 PM



Зарегистрирован: Май 11, 2007
Сообщений: 261
Откуда : Израиль - Сочи
Неважно сколько стран участвует. Цель чемпионата Мира или Европы выявить сильнейшего среди самых сильных игроков. Но самые сильные могут жить и в немногих странах, меньше 35. Ну какой толк от большого турнира в котором будет большинтсво слабых игроков. И еще одна глупость – ограничения на число участников от одной страны. Из-за этого правила страдают в основном русские шашисты и шахматисты.
И что было плохого в МАРШ? Была ассоциация шашистов разных стран, проводились турниры, все были довольны. В результате борьбы с МАРШ не стало ни ассоциации ни турниров, но взамен не добавилось ничего.
Ассоциация же игроков в шашки-64 мне кажется не нужна. Ну можно еще объединить пул, бразильские и русские шашки, но остальные то совсем на них не похожи. Вот игроки в эти три вида шашек могут объединится с пользой для себя.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 06:46 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Господа!
Разве кол-во стран участниц имеет принципиальное значение? В Днепропетровске тоже будет не много стран, зато состав обещает быть очень мощным, почти все из Евпатории плавно переедут, добавятся тоже Литва, Молдова, Беларусь - будет интересная борьба, т.к. не будет явно слабых, как на последнем ЧМ в Актобе - человек 20 -пушечное мясо...

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 06:38 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
ШАШИСТОВ ИГРАЮЩИХ В РУССКИЕ И В БРАЗИЛЬСКИЕ МНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ В 100!!
Я бы сказал шире - шашистов, играющих на 64-клеточной доске в мире намного больше, чем стоклеточников. В этом случае это определение покрывает и чекерсные страны, и итальянские шашки, и чешские, и много чего ещё. ФМЖД была задумана и создана как стоклеточная Международная организация. Таковой она остаётся и сегодня, чтобы они не говорили.

Они за уши тянут многие страны, заставляя развивать и пропагандировать именно стоклетки. Всё это прекрасно, но сегодня назрела необходимость создания независимой, настоящей полноценной Международной федерации, объединяюшие все основные формы игры на 64-клеточной доске.

Между прочим, именно эту идею - забрать у ФМЖД монополию - пропагандировал Гантварг. В очень многих странах 64-клеточные федерации очень развиты, самостоятельны и иногда неплохо финансируемы (время от времени). Создание Международной Федерации не будет на пустом месте и создатели не будут революционерами или отступниками. Просто Национальным Федерациям основных форм игры на 64-ё доске надо собраться, договориться и организоваться.

ФМЖД продолжит идти свои путём, развивая стоклетки, Международная Федерация 64 - своим путём. У них обязательно будет конкуренция за страны и влияние, ну и что ? Сегодня все деньги до копейки идут на стоклетки, секции 64 в ФМЖД достаётся мизер. Это положение изменится.

АЛЕМО


Последний раз редактировалось alemo в Июнь 20, 2007 - 06:46 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 05:42 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ШАШИСТОВ ИГРАЮЩИХ В РУССКИЕ И В БРАЗИЛЬСКИЕ МНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ В 100!!ТОЛЬКО ПОЧЕМУ- ТО ПОСЛЕ РАЗВАЛА СОЮЗА НЕ УДАЛОСЬ СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРОВ. КОНЕЧНО БЕЗ СПОНСОРОВ НЕ ОБОЙТИСЬ,И ЕСЛИ БЫ КТО -ТО ИСКАЛ ДЕНЬГИ И ОФИЦИАЛЬНО ПОЛУЧАЛ СВОЙ ПРОЦЕНТ ..БЫЛО БЫ НЕПЛОХО ДЛЯ ВСЕХ .А ЗА ТАК ,НИКТО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ ,ДА И СПРОСИТЬ ТОГДА НЕ С КОГО.ВПРОЧЕМ ТУТ МНОГО ПРОБЛЕМ...И ЧТО-ТО НАДО МЕНЯТЬ.МНЕ КАК ТРЕНЕРУ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО в 64 ВСЕ ИГРАЮТ ЗА СВОЙ СЧЕТ , А МОГЛИ БЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ, ХОТЯ БЫ ПО 1 ОТ СТРАН(всего -то !)ПО МОИМ ПОДЧЕТАМ СБОРЫ ОТ ВЗНОСОВ ЭТО СДЕЛАТЬ ПОЗВОЛЯЮТ(говорю о юношеских турнирах.)Кроме того в наше время НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ ТУРНИРЫ, КАК ЭТО ТЕПЕРЬ ПРАКТИКУЕТСЯ.НЕУЖЕЛИ РУКОВОДСТВУ НЕПОНЯТНО ЧТО НА ТАКИЕ ТУРНИРЫ,А ИХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА МАССА ПРОСТО НЕТ У СТРАН ДЕНЕГ!!!! ХОТИМ ,НО НЕ МОЖЕМ!! Very Happy Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 05:31 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Критика пресловутого МАРША и у меня самого уже вызывает оскомину Laughing Не для этого создал топик.

По сути и МАРШа то никакого нет. Есть отличный организатор топовых турниров - Климашев. Умевший (и м. б. по-прежнему умеющий) развести власть придержащих на деньги для призов. Но один РНК - это отнюдь не организация. Можно назвать таковой Секцию 64 ? Ну, по крайней мере - это общность энтузиастов из разных стран, которая в меру сил работает на равитие шашек. Ну, если угодно, задерживает их угасание Embarassed

То, что РНК время от времени давал возможность топовым спортсменам "распилить" хороший призовой фонд - это хорошо. Даже отлично, но ... это хорошо для десятки - двадцатки особо приближенных. Давало ли это развитие шашкам ? Далеко не уверен. Да и было это вроде последний раз в 2002 году. Нынче забрезжил вариант с Абхазией.
Да, чуть не позабыл. Видимо к заслугам РНК можно еще отнести присвоение ряду лиц званий тренеров, гроссов и вроде даже змс.
Не буду писать про легитимность (чиновников из наградного в Росспорте уже колбасит при одном только упоминании имени РНК), спрошу опять про полезность для шашек. Звания скорее всего кому-то помогли просто остаться на своих местах при шашках. Для начала этого было достаточно. Но похоже, что этим все и довольствуются.

Есть ли принципиальные отличия от этой стратегии в работе Секции 64 ? Тут хорошо бы спросить тех, кто работает. Я - формальный вице. Сразу после своего поражения на выборах я заявил, что работать в составе президиума не буду (это можно услышать в записи хода выборов, что есть на этом сайте). Но официального заявления о своем выходе из состава я так и не собрался сделать. Посильно помомгаю с пропагандой с помошью данного сайта. Маловато ? Да.

Согласен с Ю.Королевым по поводу оценки чемпионатов, проводимых Секцией 64. И ветеранский и клубный чемпионаты привлекают все больше стран и участиников. Появились Индия, Венгрия, Болгария, активизируются Филиппины. Это я все пишу про малую доску.

Проведение ч-тов в Германии и Польше помогает части игроков и "туристов" познакомиться с Европой за госсчет. Надеюс, это как минимум не наносит урона популярности шашек. Поднимает ли ? Хочется в это верить.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile


Последний раз редактировалось Alkand в Июнь 20, 2007 - 05:46 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 04:44 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Druboru - Когда вы делаете кому-то замечания, подписываетесь! Говорить или спорить с анонимомвсе равно что говорить или спорить с пустотой.
Критика плохой работы очень важна для устранения недостатков. Всем, кто ей занимается, надо сказать спасибо! Во-первых, что не молчат, видя вопиющие недостатки в работе руководства. Во-вторых, они не злорадствуют над горе-организаторами, а сожалеют, что не могут помочь, то есть сопереживают общему делу.
На мой взгляд, нельзя балатироваться на пост руководителя какой-либо федерации, если не в состоянии улучшить ее работу. Проводить соревнования ради самих соревнований - это плохая пропаганда вида спорта.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 04:36 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
.ru

Орелкор:
"Все эти вещи характерны для МАРШа и Климашёва, который, действительно, дескридитирует всё шашечное движение."


Ей-богу, уже оскомину набили эти заклинания. В руководсте Секции-64 ФМЖД помимо Лемана есть ведь и Вы, Юрий Борисович, и Александр Борисович Кандауров, и другие достойнейшие сэры... Чего же Вы всех собак в неумении работы со спонсорами вешаете на почтенного Александра Александровича?...
ФМЖД кичится своей ГАИСФопринадлежностью, но, в отличие от не столь, надо полагать, крутого МАРШа, свои Чемпионаты по русским шашкам проводит крайне слабо... И это ещё мягкий эпитет...
Впрочем, посмотрим что будет в Днепропетровске...

Орелкор:

"В подтверждение вышесказанному - полтора десятка супергроссмейстеров по русским шашкам, в отличие от тех же МАРШевских турниров."

Юрий Борисович! Вы это изволили пошутить, наверное?.. Развивать эту тему далее просто неприлично...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 04:26 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Ю.Королев

Только что прочел ваши предыдущие посты по этой теме. Также обратил внимание на то, что вы активно принимаете участие и в обсуждении многих тем форума. Мне всегда интересна точка зрения таких как вы - титулованных и авторитетных. Особенно приятно,что это шашечный голос из Литвы.
Что наши любимые шашки объединяли и объединяют нас. Мы как дружили, так и будем дружить, несмотря ни на какие политические коллизии.
Разделяю в главном ваше отношение к Дружинину. Этот "перец" горазд на всевозможные козни и интриги. Выведет из терпения самого спокойного и уравновешенного человека.

Но я не согласен с теми. кто критикуя руководство секции 64 FMJD ( отчасти и правомерно),
ставит знак равенства между МАРШем и секцией 64.
Не согласен и с Сашей Кандауровым когда он иногда прямо или косвенно говорит о том, что главное, что нужно Леману - израсходовать на себя деньги турнирного взноса.
Что это - квинтэссенция его действий как на посту президента, так и на посту, в бытность, исполнительного директора.
Практически всё уходит на шашки. Уж поверьте!
Все эти вещи характерны для МАРШа и Климашёва, который, действительно, дескридитирует всё шашечное движение. Здесь подпишусь под каждым словом Александра.
У Лемана же вижу главным недочётом - явно недостачное умение работы со спонсорами.
Отсюда и шероховатости в организации турниров. Сам он "пашет как пчёлка", но нет средств на менеджмент. Отсюда также и невозможность расширить географию, пригласив в чемпионаты за счёт средств секции хотя бы национальных чемпионов из слаборазвитых экономически стран.
Но в такой ситуации мне видится правильным подход по допуску.
Не хватает стран - так пусть будет много сильных игроков. И второй этап при таком условии допуска
необходим, чтобы соблюсти квоту - 3 игрока от страны.
Возвращаясь к теме конкретного турнира, скажу, что не согласен и с теми, кто пишет, что турнир не представительный. В подтверждение вышесказанному - полтора десятка супергроссмейстеров по русским шашкам, в отличие от тех же МАРШевских турниров.
Да, повторюсь, стран мало, но как я писал, это прежде всего обязанность и ответственность региональных лидеров шашек изыскивать возможность командировать своих сильнейших игроков на чемпионаты FMJD 64.
И, напоследок:
Вспомните, лет семь назад проводились первые турниры среди ветеранов, которые собирали по 5 - 10 чел. А в прошлом году в этом соревновании участвовало порядка сорока спортсменов!
Так, что подвижки в нужном направлении есть.

Королёв Ю.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 04:20 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
drubor

Появилась желание ответить спорщикам, которые не могут понять о чём они спорят, а также смогут ли они оказать помощь развитию "любимых шашек".
Да, правда, количество команд очень мало. В чём причина? Причину никто не ищет, а только способны критиковать, не понимая, что критикуют. Вот - Эдвардас Бужинский турнир - чемпионат называет липовым, но прав ли он? Он, конечно, не понимает и не желает понять, так как он в турнире по русским шашкам не имеет
никакого интереса - он спорщик, он "критик" и не более того, он льёт воду на лопости мельницы, о которой сам не знает.
"Алканд" поддерживает его и тут же сразу же ссылается на политику "64" ФМЖД, но забывает, что он там сам находится в этой организации и пытался стать президентом.
Я не не против господина Александра Кандаурова, но считаю, что не нужно только против МАРША, имея ввиду господина Р.Климашёва, или А.Лемана, который возглавил Федерацию "64" выступать резко, так как никто пока не знает, что было бы при других "руководителях".
Критик это не организатор.

Я согласен, что чемпионаты Европы и Мира должны называться, когда в них принимаются не менее 10 - 13 стран.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 04:17 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
.ru

Не знаю как на Украине и в других странах... В России Росспором Чемпионатами и Первенствами Европы признаются только те соревнования, в которых принимали участие спорсмены из 20 и более стран (с учётом отборочных соревнований)... В аналогичных соревнованиях, но в мировом, так сказать, масштабе: не менее 35 стран-участниц (с учётом отборочных соревнований)... С этой точки зрения интересно знать сколько стран (плюс отбор) участвовало в последнем Чемпионате мира по стоклеткам... Насколько этот ЧМ подходит под критерии Росспорта...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 04:14 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Ю.Аникеев

Да вообще нужно запретить секции-64 называть свои турниры чемпионатами мира и Европы, пока не наведут порядок.

Только пожалуйста, шашисты - русаки, не обижайтесь. Проблема не в вас и не в самой игре, а в людях которые нах-ся у руля.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 04:12 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
edvardbuzinskij

SAMI VINOVATY,DAVITE POKA NE IZMENITE cto to

ВОЗЬМЕМ НАПРИМЕР ЧЕМ. МИРА ЮНОШЕСКИЙ В БЕРЛИНЕ. ОЧЕНь ТЕСНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ; ИГРАЛИ БУКВАЛЬНО ДРУГ У ДРУГА НА ГОЛОВЕ, ПИТАНИЕ... НУ ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК НА ЗАПАДЕ ПИТАЮТСЯ. ДЛИННЫЙ ТУРНИР (10 дней) С КАКИМИ ТО ФИНАЛАМИ...
А ВЕДЬ ПРОЩЕ ШВЕЙЦАРКА, КАК ЕВРОПА 100, ЗА 6-7дней. И КОНЕЧНО ТОГДА 3-ое ОТ СТРАНЫ. А ПОГОНЯ ЗА ВЗНОСАМИ ПОХОЖЕ САМОЦЕЛЬ... И ВСЕ ЭТО БЫЛО В БЕРЛИНЕ, ГДЕ В ОСНОВНОМ ТУРНИРЕ НИКТО (!!!) НЕ ИГРАЛ!!!
ТАБЛИЧКИ ВЕЛИСЬ УЖАСНО; НА 3-4 ЯЗЫКАХ НАЗВАНИЯ РАЗНЫХ СТРАН В ОДНОЙ ТАБЛИЦЕ!!!!

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.2375500202179 seconds.