Дарья Ткаченко вернула себе титул сильнейшей на планете (100)
Днепродзержинск - Уфа. В этих городах с 12 по 23 июня прошел матч между чемпионкой мира Тамарой Тансыккужиной (Россия) и претенденткой на это звание Дарьей Ткаченко (Украина) за мировую шашечную корону среди женщин по международным шашкам. По регламенту соревнование должно было состоять из трех сетов, два последних из которых было решено провести в Уфе. Но Дарье Ткаченко оказалось достаточно и двух. Так, в первом сете по регламенту участницам предстояло выявить победительницу на тай-брейке, в котором победила Дарья Ткаченко со счетом 4 - 0. Во втором сете претендентка одержала победу в партии с классическим контролем, свядя вничью три других. В итоге украинская шашистка досрочно завоевала титул сильнейшей на планете. Поздравляю Дашу с победой!
Таиланд. Здесь с 23 мая по 1 июня прошел уже 4-ый по счету международный турнир на стоклеточной доске. Среди участников чемпион мира Александр Шварцман (Россия, 2423), Жан-Марк Ндьофанг (Камерун, 2345), Рон Хьюсденс (Нидерланды, 2322). Победив в предпоследнем туре москвича А.Шварцмана, первое место неожиданно занял М-М. Ндьофанг - 16 очков, второе место у Michiel Kroesbergen - 13 очков и лишь третьим финишировал чемпион мира А. Шварцман.
Санкт-Петербург. 19 марта закончился чемпионат Санкт-Петербурга по русским шашкам среди мужчин. Впервые чемпионом северной столицы Дмитрий Лонд. Вторым пришел к финишу В. Дерябин, третий - Д. Абаринов.
Автор Alkand в Среда, Марта 19, 2008 (542 Просмотр(а)(ов))