Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новости: II областные игры Винниччины по шашкам-64

Новости Винница. Здесь с 11 по 13 июля состоялись 2-ые областные игры Винниччины по шашкам-64. Турнир прошел по круговой системе. В нем приняло участие 6 команд. Состав команды - 3 мужчины и 2 женщины. Контроль времени 30 минут на партию.

1 место г. Винница-2 (кмс Данченко Андрей, кмс Сосновский Александр, кмс Марценюк Болеслав, кмс Тузенко Людмила, кмс Демидова Любовь) - 10(38) очков. 2 место г. Винница-1 (гр Абрамов Олег, кмс Борисов Игорь, кмс Сташко Дмитрий, кмс Федорова Неля, кмс Лановая Зинаида) - 8 (39) очков.
3 место Бершадский р-н-1 (кмс Демин Александр, кмс Банников Сергей, кмс Ворчак Виталий, кмс Бондар Юлия, кмс Таужнянская Наталья) – 6(33) очков.
4 место г. Хмельник – 4(23) очков. 5 место Бершадский р-н-2 – 2(17) очков. 6 место Чернивецкий р-н - 0(0) очков.
Результаты по доскам:
1 доска. 1. Абрамов О. - 9, 2. Демин А. - 7, 3. Данченко А. - 7.
2 доска. 1. Банников С. - 8, 2. Сосновский А. - 7, 3. Борисов И. - 7.
3 доска. 1. Марценюк Б. - 8, 2. Ворчак В. - 8, 3. Сташко Д. - 6.
4 доска. 1. Тузенко Л. - 8, 2. Федорова Н. - 7, 3. кмс Першина Елена (Бершадь-2) - 7.
5 доска. 1. Лановая З. -10, 2. Демидова Л. - 8, 3. Таужнянская Н. - 6.

Уже в 1 туре жребий свел между собой две команды города Винницы, и неожиданно выиграла вторая команда. Далее команды фавориты набирали «свои» очки. Причем первая команда Винницы набрала больше «малых» очков, чем вторая команда. И перед по-следним туром сложилась напряженная ситуация. Лидер Вииница-2 играла с командой Бершадского р-на-1. Для чемпионства лидерам надо было не проиграть. Проигрыш Винницы-2 со счетом 4:6, при равенстве очков у 3-х команд, по числу всех очков участников команд, выводил на 1 место команду Винница-1, оставляя на 2-м Винницу-2. Проигрыш с большим счетом выводил на 2 место Бершадскую команду. Быстро выиграл партию С.Банников. До последнего момента шла борьба в этом матче на остальных 4-х досках, но все же матч со счетом 6:4 выиграла Винница-2, завоевав звание чемпионов спартакиады.
Автор abramov в Понедельник, Июля 14, 2003 (4471 Просмотр(а)(ов))