Всего:  Всего: 0
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Турнирные новости: Чемпионат Карелии 2004

Турнирные новости Карелия. Завершился чемпионат Карелии по русским шашкам. Турнир проходил в классические русские шашки по круговой системе в один круг. Призёры чемпионата:
1.кмс Владимир Климов = 8,5 очков из 11
2.кмс Владислав Рамус = 8 очков из11
3.кмс Юрий Каулио = 7 очков из 11
Таблицу чемпионата можно скачать здесь

Я, как участник чемпионата, хочу немного подробнее рассказать о нём. В турнире принимало участие 12 шашистов, в том числе 1 мастер спорта и 8 кандидатов в мастера. В целом состав получился слабее, чем в прошлом году, но прошёл в интересной увлекательной борьбе. Спортсмены шли ровно, и после 6-7 туров было по крайней мере 6 спортсменов, которые могли бы занять первое место. Контроль времени в турнире был 45 минут до конца партии. В день играли по 2-3 партии. Но в итоге первое место досталось чемпиону мира среди юниоров 2003 года владимиру Климову. Второе место занял шашист, который вообще не должен был участвовать в чемпионате. Это В.Рамус. Он заменил шашиста , который не смог участвовать, и чуть не занял первое место. Третье место занял молодой кмс Юрий Каулио. Турнир был хорошо организован. Партии проходили в большом зале Петрозаводского музей спорта. Главным судьёй чемпионата судья республиканской категории Сергей Масляков. Многие партии турнира были интересными, особенно интересную игру показал мастер спорта Иван Ермаков. Почти все его партии интересны. Он, хоть и занял 4 место, показал хороший результат, проведя турнир без поражений. Также стоит отметить хорошую игру 12летнего перворазрядника Ивана Лопухина, который занял 5е место, и уже во второй раз выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Будем надеяться, что этот юный шашечный гений ещё покажет себя на росийском и международном уровне и желаем ему всяческих успехов. в целом, турнир оставил хорошее впечатление и желание приехать на него ещё раз.

Артем Олегович Новичонок, 27.03.2004, г.Кондопога.

Автор Artom в Суббота, Марта 27, 2004 (4544 Просмотр(а)(ов))