Google
 

Шашисту на заметку

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

В записную книжку

Первые Всемирные Интеллектуальные Игры в Пекине

C 3 по 18 октября в Пекине проходят первые Всемирные Интеллектуальные Игры.
Спортсмены разыгрывают медали по 5 видам интеллектуального спорта (бридж, го, китайские шахматы, шахматы и шашки), в частности шашисты поспорят за 6 комплектов наград.
В составе российской делагации в Играх принимают участие все сильнейшие спортсмены - действующие чемпионы мира, А.Шварцман и Н.Стручков, экс-чемпионы мира А.Чижов, А.Георгиев, М.Амриллаев, Т.Тансыккужина, Г.Колесов, Ю.Королев, Е.Бушуева, А.Лангина.
Похоже, что в данном виде россиянам обеспечена победа в неофициальном командном зачете.

Официальный сайт WMSG
Сайт о турнирах WMSG по шашкам
FMJD об Играх

Сайт WADA (анти-допинговое агентство)
Обсудить на форуме
Партии онлайн, международные шашки
Турнирная таблица 100 мужчины группа "А"
Турнирная таблица 100 мужчины группа "B"

Турнирная таблица 64 мужчины
Турнирная таблица 64 женщины
Трансляция партий по шашкам 64


Партии мужчин 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур 6 тур 7 тур

Партии женщин 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур 6 тур 7 тур

Чемпионаты России по русским шашкам

Адлер. Здесь 4 октября завершились чемпионаты России по русским шашкам среди мужчин и женщин.
У мужчин чемпионом страны стал Олег Дашков (Самара), серебро у Владимира Скрабова (Ярославль), бронза - у Вл. Егорова.
В женском турнире победила Медведева Т. (Моск. обл.), далее - Волынкина В. (Н. Новгород), Тюрина М (Москва).

Турнирные новости: Первый блин

Турнирные новости Имотски, Хорватия. 8 шашистов сыграли в турнире, посвященом празднику города Имотски. Хозева "площадки" гостеприимно пригласили двоих приличных мастеров из города Сплит. Турнир был небольшой, но значение егго существенно, так как после почти 7 лет перерыва он явился первым признаком шашечной активности в Хорватии - значит был первым в 21-ом веке !

Мастера уверено победили, а первый приз достал Йошко Мандичу, двухкратному чемпиону страны (1996 и 1997 г.), он набрал 13 осков из 16. На очко отстал Любан Дедич, а далее: Родин - 7, Шимич - 6, Галич - 6, Тадич - 5, Чуляк - 4 и Шапина - 3 очка

Хозяева поля пообещали и в следующем году организовать новый, более сильный по составу турнир. При недостатке интересных партий и/или фрагментов (относительно слишком высокой квалификации среднего уровня посетителей нашего сайта) пользуюсь случаем скажу несколько любопытных фактов об участниках.

Турнир в городе Имотски настоящий курьёз: почти все его участники по специальности являются математикам, а двое мастеров - доктора наук и преподаватели в университете. Остальные професора являются их ученикам, не только по математике, а и по шашкам ! Кроме того, Любан Дедич - изобретатель "национальных" хорватских шашек, а более подробно об этой игре желающие могут узнать здесь: http://mindsports.nl/Arena/Croda  Напомним только, что в Croda играют на 64 (!!) клетках и у каждого по 24 шашки !

Автор LeoMinor в Вторник, Августа 10, 2004 (1333 Просмотр(а)(ов))
  Послать эту новость кому-нибудь  Страница для печати

Комментарии

LeoMinor
Aug 10, 2004 - 04:51 PM
Re: Первый блин

Исправляю/дополняю итогы - надо : " ...а далее : Родин 7, Шимич 6, Галич 6, Тадич 5,Чуляк 4 и Шапина 3 очка."

Знаменательные даты

1949

родился Э.Мурсалов, победитель чемпионата СССР 1975, участник 13 чемпионатов СССР

Фотогалерея

Щецин 2008
Х молодежный ЧЕ по 100, Щецин
Х молодежный ЧЕ по 100, Щецин

Что нового на форумах

Последние сообщения из форума
Перейти к сообщениюПекин - 2008(129)
 от ALGIMANTAS
  15. Окт  в 21:19
Перейти к сообщениюРуПЛюК(466)
 от ALGIMANTAS
  15. Окт  в 19:55
Перейти к сообщениюСовпадение(22)
 от letas
  15. Окт  в 19:24
Перейти к сообщениюКомпозиция(210)
 от Fenix
  15. Окт  в 16:57
Перейти к сообщениюУчимся работать с Авророй(45)
 от AlexanderS
  14. Окт  в 04:34
Перейти к сообщениюжертвы и комбинации в практиче...(154)
 от супер_кот
  13. Окт  в 02:44
Перейти к сообщениюшашки в массы(23)
 от Aleko
  12. Окт  в 12:02
Перейти к сообщениюТема...(40)
 от Fenix
  11. Окт  в 17:05
Перейти к сообщениюгде можно найти календарь секц...(2)
 от gamlet
  11. Окт  в 12:58
Перейти к сообщениюРусские шашки.(819)
 от Fenix
  11. Окт  в 12:20

[Войти в форум]

Полезно знать

Архив новостей


 « Октябрь 2008 » 
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 
Page created in 5.54283308983 seconds.