|
|||
|
|
Разделы сайтаПартииШашисту на заметкубоулинг оборудование, продажа и ремонт боулинг оборудования в москве LoginКто с нами
|
Ресифе. В этом бразильском курортном городе с 26 по 5 декабря проходит очередной чемпионат мира по шашкам 64 (бразильская версия). Пожалуй впервые в истории российская делагация собрала такой представительный состав. И немалая заслуга в этом президента ФШР А.М. Захряпина. "На далекую Амазонку" отправились сильнейшие российские спортсмены - действующие чемпионы мира, А.Шварцман (действующий чемпион мира по 100) и Н.Стручков, победитель первых Всемирных игр в Пекине О.Дашков, экс-чемпионы мира М.Амриллаев, Г.Колесов, Ю.Королев, восходящая шашечная звезда - Вл.Егоров. 27 ноября состоялся чемпионат мира по блицу, в котором судьба золота решилась только в последем туре. Якутянин Г.Колесов (на фото); набрав 15 очков, реабилитировался за посредственное выступление в Пекине. Занявший второе место И.Доска (14 очков) словно не замечает, что вокруг много амбициозных и более молодых гроссмейстеров. он вновь, как и в Пекине второй. А может быть и это место его не устраивает? И уж для кого число 13 (столько чемпион мира по 100 набрал очков) стало явно несчастливым, это москвич А.Шварцман, для которого любое место, кроме первого - неудача. После 7 туров положение таково - лидируют А.Шварцман и Ю.Аникеев по 10 очков, С.Белошеев, Ю.Королев, В.Егоров и М.Амриллаев - по 9. Места с 7 по 12 с 8 очками разделили Г.Колесов, И.Доска, О.Дашков, Марсело, Аугусто и М.Яницки. По итогам тай-брейка в финальную восьмерку попали Г.Колесов и Марсело. Таблица турнира после 7 туров Партии 1 тур 2 тур 3 тур Фоторепортаж С.Смайдриса Турнирные новости : Чемпионат МО по русским шашкамАвтор USO в Понедельник, Декабря 01, 2008 (275 Просмотр(а)(ов))
Ступино. Здесь продолжается чемпионат московской области по классическим русским шашкам среди мужчин. Уже сыграно большинство туров и можно говорить о реальных претендентах на призовые места.
Читать полный текст статьи: 'Чемпионат МО по русским шашкам' Информация : Бразильская мозаика (продолжение)Автор Alkand в Воскресенье, Ноября 30, 2008 (378 Просмотр(а)(ов))
Ресифе. Участник чемпионата мира в Бразилии, Сигитис Смайдрис из Литвы, по-прежнему находит время не только на саму игру в турнире, кстати, весьма успешную, но и на то, чтобы прислать для нас всех интересные фотографии с берегов Атлантики.
Читать полный текст статьи: 'Бразильская мозаика (продолжение)' Новости : Древняя игра – в древнем городе.Автор belkar в Воскресенье, Ноября 30, 2008 (234 Просмотр(а)(ов))
Каргополь. Пятый юбилейный турнир по русским шашкам «Дом на Пятницкой» собрал состав участников, который мог бы украсить самый престижный российский турнир: восемь мастеров спорта из тридцати четырёх спортсменов, включая чемпионов и обладателей кубков СССР и России разных лет, боролись в личном и командном зачёте.
Читать полный текст статьи: 'Древняя игра – в древнем городе.' Компьютерные новости : Обновление Авроры - версия 2.10Автор AlexanderS в Суббота, Ноября 29, 2008 (238 Просмотр(а)(ов))
Якутск. Вышла новая версия популярной шашечной программы. Обновление доступно для всех владельцев новых дисков версии 2.9, либо регистрационного ключа. Программа номинирована на премию "Софт года 2008".
Читать полный текст статьи: 'Обновление Авроры - версия 2.10' Турнирные новости : Чемпионат МО по русским шашкамАвтор USO в Суббота, Ноября 29, 2008 (296 Просмотр(а)(ов))
Ступино. В этом подмосковном городе на юге области стартовал Чемпионат Московской области по классическим русским шашкам среди мужчин (высшая лига). Турнир собрал 12 участников из Подольска, Ступино, Чехова, Щелково, Электростали и Москвы. Состав: 1 гроссмейстер, 1 международный мастер, 7 мастеров и 3 кандидата в мастера. Согласно регламента чемпионат проходит по круговой системе с микроматчами из двух партий и контролем времени по 45 минут до конца.
Читать полный текст статьи: 'Чемпионат МО по русским шашкам' Информация : Бразильская мозаикаАвтор Alkand в Пятница, Ноября 28, 2008 (665 Просмотр(а)(ов))
Ресифе. Благодаря как всегда интересным снимкам Сигитиса Смайдриса, вы можете на несколько мгновений перенестись в далекую Бразилию.
Читать полный текст статьи: 'Бразильская мозаика' Турнирные новости : Чемпионат Республики Татарстан по международным шашкам среди мужчин и женщинАвтор Alkand в Четверг, Ноября 27, 2008 (192 Просмотр(а)(ов))
Казань. Здесь в помещении ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова завершился очередной чемпионат Республики Татарстан по международным шашкам среди мужчин и женщин.
Читать полный текст статьи: 'Чемпионат Республики Татарстан по международным шашкам среди мужчин и женщин' Новости из Голландии : Хилдеринг выиграл первый суд у ГантваргаАвтор chaler в Среда, Ноября 26, 2008 (710 Просмотр(а)(ов))
Харлем. 12 ноября в этом голландском городе состоялся суд первой инстинции по иску экс - президента ФМЖД Питера Хилдеринга против экс - чемпиона мира Анатолия Гантварга. Суд вынес приговор в пользу Хилдеринга, обязав Гантварга выплатить денежный штраф.
Читать полный текст статьи: 'Хилдеринг выиграл первый суд у Гантварга' Интеллектуальные Игры в Пекине : Комментирует Геннадий Шапиро (Пекин, 2008, часть 2)Автор Alkand в Суббота, Ноября 22, 2008 (749 Просмотр(а)(ов))
Дюссельдорф. Продолжается публикация комментариев к партиям мужского турнира в Пекине - 2008, которые готовит для сайта международный гроссмейстер из Дюссельдорфа Геннадий Шапиро. Знакомьтесь со второй частью обзора.
Читать полный текст статьи: 'Комментирует Геннадий Шапиро (Пекин, 2008, часть 2)' Турнирные новости : Самый мощный Интеллект живёт... в ПитереАвтор Alkand в Пятница, Ноября 21, 2008 (700 Просмотр(а)(ов))
Тверь. Здесь только что завершился юбилейный, десятый чемпионат России среди клубных команд по международным шашкам. Организаторы нашли солидный (по шашечным меркам, разумеется) призовой фонд.
Читать полный текст статьи: 'Самый мощный Интеллект живёт... в Питере' |
Блоги на "Шашках"Свежие статьи из шашечных блогов
Игры в ПекинеФотогалереяХ молодежный ЧЕ по 100, Щецин Что нового на форумах
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||