Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Kvadrat64
Тема сообщения: 500000 партий  СообщениеОтправлено: Фев 05, 2010 - 06:40 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Я посчитал нужным перенести разговор о моей базе в отдельную тему, дабы не захламлять ветку Эдеона.

plus600 писал(а):
500 000 партий между программами, наигранные с маленьким контролем времени имееют какой-то смысл?


Имеют и немаленький. В основной массе партии играны контролем по 10 минут каждому движку +5 сек фишер. (и разными движками). Сначала наполнение шло исключительно партиями Каллисто, после появления конкурентоспособной программы Скифи неизменными спарринг партнерами стали эти два движка. Я считаю, что увеличение контроля, скажем, до часа каждому незначительно изменит результативность, это проверено многочисленными опытами.
В базе присутствуют все дебюты получающиеся после одного полухода, после двух полуходов, трех, четырех и т.д. до 8 полуходов.
Через неделю завершится титанический марафон - макроматч из более чем 50000 позиций получающихся после 9 полуходов.
Сумма всех этих партий создает отличную основу для любой (по-моему мнению) дебютной базы. Кроме того, наиграно огромное число партий в летающие шашки. И, если в классику некоторые программы трудно переиграть, в леталки, при помощи моей базы, очень даже легко, особенно в трудных дебютах.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.50890111923218 seconds.