Google

Полезно знать

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Шашисту на заметку

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 410
Всего:  Всего: 410
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

В записную книжку

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 08:26 PM

Ссылку на интересное описание исторического матча Спасский - Фишер привел потому, что по потоку информации (аш 5 страниц расписано) отчетливо выжу, что матч по поддавкам Alemo (США) - Непослушный (Россия) будет явно историческим. интригующим, таинственным. Надеюсь участия сил если не ФСБ, то ГРУ точно. По намекам Непослушного видно, что у него за плечами серьезная поддержка. А ЦРУ, конечно, за всем, что касается России, следит, она то уж на стороне не останется. Югославских журналистов уже не будет (так как нет Югославии), но вот симпатичный, известный хорватский журналист будет наблюдать внимательно...
Мы, простые трудящиеся всего мира, ждем исторического матча!
Algimantas

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 08:21 PM

Alemo

Вы заметили игру слов в предложении : "болтуны" (примите это, как шутку) .

Непа тоже присоединяйтес обсуждать!

Оказивается что мы настоящие болтуны : вот кавычки первая негация, а слово шутка- вторая.Сколько я знаю о двух негациях ... Idea
Вот можно сразу объявить новую войну и мир. Wink

Miljenko

P.S. Спасибо Algimantas за совершенно секретные линки !

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:51 PM

Цитата:
Вот Вы лично, Миленко, уверены - что это ничейная игра ?

Нет, я даже считал что игра в поддавки форсированно выиграна ( за более сильного ), Laughing

Всерёз не знаю много о поддавках шашечных но когда то по шахматным был зверина !

Александр,

только что нашел историческую встречу (то раз Вам писал о ей) по чекерс Lepsic vs "Sperry-Univac" , Загреб, 1976 г.

Если Вас интересует, то я Вам сразу её покажу. Меня стидно качества партий, но всё таки в истории будет записано что Лепшич выиграл у чекерс программ сухим счётом ! Wink

Miljenko

P.S. Привет Алгимантасу !

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:38 PM

Так как господа "болтуны" (примите это, как шутку) интересуются и "другими видами спорта", рекомендую почитать (хоть после уроков):

http://sovsekretno.ru/2004/08/23.html
http://sovsekretno.ru/2004/09/18.html

Algimantas Kaciuska

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:37 PM

Ладно ! Нет причин Вам не верит. Я вообще уверен что матч (если состоится) будет интересным.

А Вы знаете как надо играть на шахматное 1.е2-е4 ? Как черные выигривают ?

Miljenko

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:31 PM

Стрёмное это дело - поддавки. Вот Вы лично, Миленко, уверены - что это ничейная игра ? То есть если оба партнёра делают сильнейшие ходы, то игра заканчивается ничьёй ? Я лично совершенно не уверен. Меня очень смущает "малый процент ничьих" в поддавках. Возможно когда-нибудь программы смогут ответить нам на этот вопрос.

При этом я не уверен даже в том, что если выигрыш есть у какой-то стороны, кто это будет, - белые или чёрные !

АЛЕМО

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:22 PM

Это мне не требуется. Я в поддавки хорошо умею играть. На первом ходу не проиграю.

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:17 PM

Цитата:
Поддавки толком не исследованы, теория в них такая как была в шашках лет 100 назад.

Непа если Вы сказали правду, именно тогда были должни понят что надо стараться матч проводить с жеребевкой 3-ох полуходов. Иначе Вы можете повторить курьез из матча Гик-Бронштейн когда 1.е2-е4 сразу проигрывает !

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:11 PM

Нет, не подписывался! Вообще про такой не слышал. Я знаю, что Шклудов выпускает какой то журнал по поддавкам, но не видел его.
А вообще то даже книга есть. Назаров и Дебец написали.
---
А и спать Вам пора - завтра в школу ?!
Я же говорил, что до 2-00 это мое время. А если зазеваюсь, то поинтересуются: "Ты как сам ляжешь или тебе помочь?" :( Так-что не волнуйтесь.

Последний раз редактировалось Непослушный в Сен 20, 2004 - 07:17 PM; всего редактировалось 1 раз

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:04 PM

Непа,
К моем большом разочаровании я вижу что Вы ещё не подписались на приложение по поддавкам "Ещё один листок ..." из Витебска, тоже есть (мне кажеться) "Киперган" или тому похоже. Вам надо серёзно подготовиться к матчу. А и спать Вам пора - завтра в школу ?!

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:50 PM

Сейчас сильнейшие поддавошники в Питере: Волынский, Дебец, Назаров, Левит, это кого знаю.
Есть еще Пурк. Он из Братска. Про него только слышал.
В Москве - Дидык. Остальных не знаю.
Из Московской области - Санцевич.
---
Начала разработаны может быть. Но сколько вариантов из тех что были хорши не 100 а 50 лет назад уже опровергнуты.? Полно.

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:49 PM

Алемо,

Восторженный Вашим замечательным пояснениям могу только попробовать
сделать маленкий срочный перевод с хорватского на русский начала стихотворения под названием Mojsije (!) oт замечательного поэта Silvija Strahimira Kranjčevića (Силвие Страхимир Краньчевич).

- И блестящий огонь,чёрна будет смерть.
- Умирать ты будеш,когда начнёш сам,
- В идeалы свои сомневать.

(Вам посвящаю перевод; но не знаю сколько он удачный ; надеюсь - понятный ).Может быть, лучше было писать стихы в оригинале ?! Rolling Eyes Laughing

Miljenko

Последний раз редактировалось LeoMinor в Сен 20, 2004 - 06:51 PM; всего редактировалось 1 раз

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:45 PM

"Поддавки толком не исследованы"

Полнейшая глупость ! Уже когда я уезжал - сильные игроки теорию разрабатывали, по крайней мере в Москве, и обменивались новинками. Да, книг никогда не было, и поэтому действовали по старинке, как в шашки 100 дет назад - все варианты записывались вручную, секреты скрывались, и передавались только друзьям и ученикам. Думаю, что сегодня в поддавки играют лучше, чем 15-20 лет назад и теория продвинулась. Я конечно мало что из этого помню, но общие позиционные принципы стратегии какие-то надеюсь сохранились. Сыграем - увидим.

АЛЕМО

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:27 PM

... применит жеребёвку первых 3-ох полуходов
Это не нужно. Поддавки толком не исследованы, теория в них такая как была в шашках лет 100 назад.
Помните - Наполеон тоже в шашки играл ! А Путин - дзюдоист, Ленин - шахматист ! Непа же "почти мастер" в каждом из этих видов спорта. Так что в его лице мы найдём некую комбинацию из этих людей. Ухххх !
Да... Бедные все тогда будут.
Конечно он не станет им (генералиссимусом), мы это знаем
А почему такие сомнения? Есть 3 пути:
1) Пройти путь от лейтенаниа до генералиссимуса. Это наверно и впрям не достижимо.
2) Дойти до полковника, совершить переворот и объявить себя генералиссимусом.
3) Стать политиком, захватить власть демократическим путем, потом начать какие либо преобразования, которые без меня уж никак не возможны. Постепенно устранить конкурентов, стать диктатором и объявить себя генералиссимусом.
всё кажется возможным, даже выиграть у меня матч в поддавки
Странные рассуждения? А кто же начинает играть с мечтой о поражении? Хотя никто дома не верит в мою победу. :( Но ничего! Smile

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:07 PM

Миленко, ну как такое можно сказать ??? 10 книг я действительно собираюсь написать, но все они планируются о будущих выигранных мною матчах ! Разница моя с Непой не в том, что он может стать Генераллиссимусом, а я нет. Разница в том, что он верит, что он может стать, а я вот уже в силу моего возраста не верю. Конечно он не станет им, мы это знаем - слишком умный и говорит много, при этом не всегда верит в то, что говорит ! Но главное в его возрасте - всё кажется возможным, даже выиграть у меня матч в поддавки !

Я вспоминаю о прошлом на этом сайте, потому что для многих здесь я "в прошлом". Тем не менее моему среднему сыну - 9 лет и дочке - 5, так что всё впереди, и надо проследить, чтобы она не вышла замуж за Непу ! Кроме того, мой старший сын женился недавно (ему 21), так что с внуками тоже надо разобраться. Как известно - хорошие родители доводят детей до пенсии !

АЛЕМО

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 0.913847923279 seconds.