Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
yushkevitch
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 15, 2018 - 09:16 PM



Зарегистрирован: Фев 05, 2018
Сообщений: 34

dropash писал:

"Помнится мне, в 70е -80е прошлого века в ФМЖД было три официальных языка французский, голландский и русский.
Что-то поменялось с того времени?
Если нет, то причём здесь вообще английский?
Если же произошли изменения ( утверждённые Генассамблеей ).
то кто может подсказать какие??


Возможно, стоит обратиться к нынешнему уставу ФМЖД?
Если не ошибаюсь, он есть в свободном доступе на сайте ФМЖД.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 12, 2018 - 08:36 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

gluk писал(а):
Очень приятно, что косвенно меня поздравили с Днем Рождения два человека, которых я люблю и уважаю, хотя почти всегда их ругаю почем зря! Smile
Спасибо, друзья!


Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 12, 2018 - 07:37 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Очень приятно, что косвенно меня поздравили с Днем Рождения два человека, которых я люблю и уважаю, хотя почти всегда их ругаю почем зря! Smile
Спасибо, друзья!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 12, 2018 - 06:24 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

alemo писал(а):
gluk писал(а):
У нас, в шашках, на таком корявом (электронном) языке все переписываются, включая голландцев, французов, президентов и т.п.
Знаю, читал. И очень плохо. Носителей языка надо уважать, а если не можете нормально или хотя бы сносно перевести, то пишите на своём родном языке. Это так сказать вопрос профессиональной этики.

Конкретно к Евграфу у меня претензий нет, а вот Президенты и их помощники могли бы задуматься.


Помнится мне, в 70е -80е прошлого века в ФМЖД было три официальных языка французский, голландский и русский.
Что-то поменялось с того времени?
Если нет, то причём здесь вообще английский?
Если же произошли изменения ( утверждённые Генассамблеей ).
то кто может подсказать какие?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 12, 2018 - 05:52 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gluk писал(а):
У нас, в шашках, на таком корявом (электронном) языке все переписываются, включая голландцев, французов, президентов и т.п.
Знаю, читал. И очень плохо. Носителей языка надо уважать, а если не можете нормально или хотя бы сносно перевести, то пишите на своём родном языке. Это так сказать вопрос профессиональной этики.

Конкретно к Евграфу у меня претензий нет, а вот Президенты и их помощники могли бы задуматься.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 11, 2018 - 06:19 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

alemo писал(а):
gluk писал(а):

Mr. President,

We are ready during .... to prepare.

Sincerely, President FIDR
Корявый электронный перевод. Английским это ни в коей мере назвать нельзя. Типичное "моя твоя не понимай!"


Еще один умник (лингвист) отыскался Smile
У нас, в шашках, на таком корявом (электронном) языке все переписываются, включая голландцев, французов, президентов и т.п.
Очевидные громадные проблемы, связанные с пропагандой шашечной игры, заключаются не в отсутствии правильной грамматики английского языка у энтузиастов игры, а в отсутствии совести и хороших деловых качеств у руководящего состава шашечной федерации.
Как говорят - назвался груздем, полезай в кузов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 11, 2018 - 05:51 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gluk писал(а):

Mr. President,

We are ready during the World Championship Youth (Poland, Dabki, 28.10-05.11.2017) to establish a pilot Team World Championship among youth to solution Draughts positions. This competition is open to all participants of the youth championship.
The championship is held in two rounds, while each tour - 3 hours. Ladder is held among the teams, the members of each team solve the case studies together. The number of team members can be from one to four people.
In the first round offered 20 posities of different complexity, each correctly solved positie has its own assessment.
In the second round offered 20 posities of equal complexity, but with the bonus points for time spent on their solution.
All tasks will be to prepare for the championship of our board members Evgraf Zubov.
In the case of Evgraf Zubov approval of this action will send to all national federations approximate positions, which will be presented at the championship, and how will earn points for them.
The holding of this championship approves Jacek Pawlicki.
Please consider our initiative and approve it as soon as possible in order to have more time to prepare.

Sincerely, President FIDR
Корявый электронный перевод. Английским это ни в коей мере назвать нельзя. Типичное "моя твоя не понимай!"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2018 - 05:44 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

chac писал(а):
gluk, Вы реално проводили такие соревнования по решений задач или нет? в каком уровне, в городе, в стране или международном уровне?


Вот с этого вопроса и надо было Вам начинать знакомство с моей персоной! Отвечаю.
Лично я организовал и провел несколько чемпионатов мира по решению, в которых участвовали как любители порешать, так и те, кто играл или составлял композиции на мастерском уровне.
Все их участники были довольны и увлечены этим процессом. Кроме этого, некоторые из них сумели повысить свою квалификацию.
Например, известный российский игрок из Калуги М.Брусанов стал впервые мастером спорта благодаря именно этим соревнованиям, так как они были отображены во Всесоюзном и Российском ЕВСК.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2018 - 05:25 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

gluk, Вы реално проводили такие соревнования по решений задач или нет? в каком уровне, в городе, в стране или международном уровне?

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2018 - 04:56 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

chac писал(а):

PPS.
Вы как человек дело понимаете что ответсвенность растёт постепенно. Сначало несколько чемпионатов страны, потом несколько чемпионатов европы, и только затем чемпионаты мира. Со всеми прелестями чем надо считатйся - визы, кухня, рамадан-сабат итд Smile


А это уже полная хрень написана от Вашего имени.
ФМЖД начала проводить чемпионаты мира по турецким шашкам, когда в них по настоящему играли только в самой Турции. Тоже самое было с Бразильской версией.
Никто не заинтересован проводить внутри своей страны отборы к тем видам шашечных состязаний, пока не будет организован их всемирный форум.
Вообще-то, шашки, как игра, похожа на шахматы, поэтому Вам следовало бы, прежде, чем меня учить уму разуму, поинтересоваться, а есть ли подобные чемпионаты мира в шахматах!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2018 - 04:47 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

chac писал(а):
А что это такое?! Реальное желание проводит ЧМ?

В Россий разве проводят такие регулярные соревнования, определяют чемпионов кто получит путёвку на ЧМ? Понимаю Вы организуете эти соревнования РФ уже много лет?
У нас таких соревнований нет... :(

PS. Если хотите выйти на международный уровень, обезателно на англиском языке пишите реглемент, на русском оно просто недоступно многим. Это ж элемантарно, Watson Smile


Вы меня за идиота держите?! Shocked
Это письмо я посылал человеку, который прекрасно владеет не только русским, но и английским языком. Кроме всего прочего, он занимал и сейчас занимает один из руководящих постов ФМЖД.
Разумеется, президенту ФМЖД и Генеральному секретарю этой организации было послано письмо на английском языке (более короткое) с моим предложением.

Mr. President,

We are ready during the World Championship Youth (Poland, Dabki, 28.10-05.11.2017) to establish a pilot Team World Championship among youth to solution Draughts positions. This competition is open to all participants of the youth championship.
The championship is held in two rounds, while each tour - 3 hours. Ladder is held among the teams, the members of each team solve the case studies together. The number of team members can be from one to four people.
In the first round offered 20 posities of different complexity, each correctly solved positie has its own assessment.
In the second round offered 20 posities of equal complexity, but with the bonus points for time spent on their solution.
All tasks will be to prepare for the championship of our board members Evgraf Zubov.
In the case of Evgraf Zubov approval of this action will send to all national federations approximate positions, which will be presented at the championship, and how will earn points for them.
The holding of this championship approves Jacek Pawlicki.
Please consider our initiative and approve it as soon as possible in order to have more time to prepare.

Sincerely, President FIDR


Не понял также, зачем Вы упомянули об отсутствии подобных состязаний в Эстонии? Если желаете их проводить - проводите, а если хотите узнать, что это такое, так приезжайте на подобные международные состязания, если, конечно, наше ФМЖД начнет когда-нибудь по-настоящему популяризировать шашечную игру!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2018 - 04:19 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

А что это такое?! Реальное желание проводит ЧМ?

В Россий разве проводят такие регулярные соревнования, определяют чемпионов кто получит путёвку на ЧМ? Понимаю Вы организуете эти соревнования РФ уже много лет?
У нас таких соревнований нет... :(

PS. Если хотите выйти на международный уровень, обезателно на англиском языке пишите реглемент, на русском оно просто недоступно многим. Это ж элемантарно, Watson Smile

PPS.
Вы как человек дело понимаете что ответсвенность растёт постепенно. Сначало несколько чемпионатов страны, потом несколько чемпионатов европы, и только затем чемпионаты мира. Со всеми прелестями чем надо считатйся - визы, кухня, рамадан-сабат итд Smile

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения: Мое прошлогоднее обращение в ФМЖД  СообщениеОтправлено: Июль 09, 2018 - 04:35 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Прошло больше года с того момента, когда я обратился в ФМЖД с нижеследующим письмом. Я посчитал, что его следует опубликовать, чтобы все узнали, как наши шашечные функционеры реагируют на пожелания и помощь шашечных энтузиастов.

Дорогой товарищ, привет! (решил не указывать, к кому я тогда обратился, но замечу, что свое предложение я отправил всему Руководящему комитету ФМЖД)

Только недавно отошел от поездки в Уфу. Юра нас здорово помучил после того, как вы все уехали.
Высылаю тебе проект Регламента открытого лично-командного Кубка мира по решению. Принимать решение по его проведению надо как можно быстрее. Если ты одобряешь его проект, то надо его согласовать с Оттеном и помещать в Интернет. Следом за этой публикацией, я организую заочный конкурс с примерными заданиями, которые будут представлены на этом Кубке.
Кстати, вполне можно в рамках чемпионата мира среди юношей в Dabki (Poland) организовать командный чемпионат мира по решению среди юношей. Состав команды - 3 участника от страны-участницы. Конкурсные задания решают вместе всей командой. Принцип проведения чемпионата такой же как и в Кубке мира (см.его Регламент), только команда здесь как один участник в личном зачете.
Будет очень жаль и, несомненно, это будет громадная потеря для шашек, если неумелое руководство и нежелание что-то исправить помешают нам осуществить проведение этих мероприятий.
Однозначно я не буду ничего делать, если эти соревнования поручат организовывать и проводить нынешнему составу CPI.
Я человек дела и работать в одной команде с прохвостами у меня нет никакого желания.
Я старею, и мой юношеский запал почти угас, и если я в очередной раз столкнусь с нежеланием нашего шашечного руководства что-то изменить и двигаться вперед на пользу популяризации шашечной игры, то, вероятно, в будущем больше ничего предлагать и делать не буду.

Ниже приведу сам проект Регламента. Возможно там имеются разного рода шероховатости, но разве это столь важно! Времени его подправить и утвердить было предостаточно.

РЕГЛАМЕНТ
1-го открытого лично-командного Кубка мира по решению шашечных заданий.


Время и место проведения: 2-4 сентября 2017 года, город Karpacz (Poland);
Official Hotel and competition place:
Hotel Nowa Królowa Karkonoszy
58-540 Karpacz, Konstytucji 3 Maja 22
2 сентября – день приезда, 3 сентября – 1 тур, 4 сентября – 2 тур, закрытие.
Начало туров в 15.00.

Турнирный взнос с одного участника – 20 Евро.
Призовой фонд формируется от общей суммы турнирных взносов всех участников.

1 место – 30 процентов Команде, занявшей 1 место – 10 процентов.
2 место – 20 процентов
3 место – 10 процентов
4 место – 8 процентов
5 место – 7 процентов
6 место – 6 процентов
7 место – 5 процентов
8 место – 4 процента

Организаторы Кубка мира - ФМЖД, Польская федерация шашек, МФШР.

К участию в Кубке мира допускаются все желающие. Командный зачет подводится по результатам 3-х лучших участников каждой команды. Заявки на участие в командном зачете принимаются, как от стран-участниц, так и от любых коллективов, сформировавших свой состав в частном порядке.
Итоговые места участников в личном зачете определяются по сумме мест выступлений в 2-х турах. Чем меньше сумма мест, тем выше итоговое место участника.
В случае равенства суммы мест у двух или нескольких участников применяются дополнительные критерии:
а) Наибольшая сумма очков, набранных в 2- турах;
b) Наибольшее количество правильно решенных за 2 тура заданий;
с) Согласно месту, занятому в первом туре.
В каждом туре в случае равенства очков у двух или более участников применяются дополнительные критерии для определения итогового места в туре:
а) Наибольшее количество правильно решенных заданий в туре;
b) Наименьшее время, затраченное на решение всех заданий тура.
В случае равенства всех дополнительных критериев у участников, набравших одинаковое количество очков, им присваивается одно и то же место, последующие за ними места даются с учетом мест, которые они поделили (Например, если у участников все дополнительные критерии одинаковые, и они поделили 5-7 места, то всем им по итогам тура присваивается 5 место, последующему за ними участнику (ам) присваивается 8 место, и т.д.).
Итоговые места команд определяются по сумме мест трех лучших участников каждого коллектива. Чем меньше сумма мест, тем выше итоговое место команды.
В случае равенства суммы мест у двух или нескольких команд применяются дополнительные критерии:
а) Наибольшая сумма очков, набранных всеми участниками команды;
b) Наибольшее количество правильно решенных заданий всеми участниками команды за 2 тура;

В первом туре всем участникам предлагается для решения одни и те же 30 заданий разной сложности. Время тура - 3 часа. Каждое задание имеет свою оценку за полное авторское решение. В случае, если участник указал неполное авторское решение, то он получает только ту часть базовой оценки, которую он указал. За любые найденные дефекты задания, включая побочные решения, нерешаемости, перестановки ходов и т.д., участник получает дополнительные очки, установленные судейской коллегией.
Во втором туре всем участникам предлагается решить 30 заданий одинаковой сложности. Время тура - 3 часа. Все задания имеют одинаковую оценку. В этом туре начисляются очки, как за количество решенных заданий, так и за сэкономленное время, оставшееся до конца тура, после сдачи участником в судейскую коллегию своей карточки с решениями. Например, каждое правильно решенное задание оценивается в 6 очков, а каждая сэкономленная минута в 1 очко. Общее количество набранных очков участником складывается из количества очков, набранных за правильно решенные задания, и количества очков, начисленных за сэкономленное время.
Разрешается во время соревнования использовать шашечный инвентарь: как настольный, так и карманный. Запрещается использование любых гаджетов и литературы. Судейская коллегия имеет право штрафовать участников за списывания решений у других участников и прочие нарушения, которые могут создавать помехи другим участникам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63961100578308 seconds.