Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 08:04 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
abramov писал(а):

Верно. То есть, от федераций "как с гуся вода".
Больше зависит от суда, чем от прокуратуры.

Обращайтесь в суд. (Гражданское судопроизводство).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 07:28 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

stv2103 писал(а):
abramov писал(а):
Автора или авторов обращения в прокуратуру могут ждать сложности:
1) прокуратура обращение примет.
б) значит надо подавать не на составителей календарей, а на тех, кто их утвердил:
д) если утвердил коллективный орган (по идее - это коллегия спорторгана), то тоже иск отклонят - слишком много людей надо "тормошить";

Календарем и допуском на соревнования в России занимаются районные, областные и республиканские спорткомитеты. Прокуратура может проверить о нарушениях законности и ущемления прав детей данном деле и подержать или отклонить иск.


Верно. То есть, от федераций "как с гуся вода".
Больше зависит от суда, чем от прокуратуры.
Будут и контраргументы - а зачем детей заставлять играть по несколько турниров в месяц и по 3-5 десяткам партий. Скажут: где видите ущемление прав детей? В том, что играть "до потери пульса" - медицину привлекут.
В глобальном спорте это все было: Олимпиады и отношение к ним со стороны НХЛ, НБА, АТР, бокса, автоспорта и пр. Ни к чему юридическому не пришли. Все правы по своему. Только благодаря договоренностям нашли компромисс. И как всегда, временный и хрупкий.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 07:05 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
abramov писал(а):
Автора или авторов обращения в прокуратуру могут ждать сложности:
1) прокуратура обращение примет.
б) значит надо подавать не на составителей календарей, а на тех, кто их утвердил:
д) если утвердил коллективный орган (по идее - это коллегия спорторгана), то тоже иск отклонят - слишком много людей надо "тормошить";

Календарем и допуском на соревнования в России занимаются районные, областные и республиканские спорткомитеты. Прокуратура может проверить о нарушениях законности и ущемления прав детей данном деле и подержать или отклонить иск.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 04:59 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Автора или авторов обращения в прокуратуру могут ждать сложности:
1) прокуратура обращение примет.
2) по итогам расследования передаст в суд.
3) здесь и будут сложности:
а) суд скорее всего иск на общественную организацию (любую) не примет, т.к. надо наказать всю организацию, то есть всех членов, выбравших себе руководителей. А это абсурд;
б) значит надо подавать не на составителей календарей, а на тех, кто их утвердил:
в) если докажут, что утвердил кто-то один (по примеру нашей Тимошенко), то иск могут принять и вынести вердикт;
д) если утвердил коллективный орган (по идее - это коллегия спорторгана), то тоже иск отклонят - слишком много людей надо "тормошить";
е) придется тогда обращаться в европейский суд, а это долго и дорого.
Знаю о таких вещах по примерах в наших партийных и спортивных разборках. В последних и при моем участии - пытались подать иски на журнал за публикации. Самый смешной - за публикации композиций авторов без оплаты им за это. Суд "послал" жалуюшегося...
А в партийном деле самый смешной случай - иск за совмещение цветов на флагах партии и использование рисунка пчелы в символике партии. Тоже ничего не принял суд к обращению. И еще много чего такого было в попытках.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 04:30 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

У нас в постсоветских странах уровень коррупции столь недосягаемо высок,что тех кого надо посадить, слёзно просят подождать на своих постах хотя бы несколько лет,так как количество посадочных мест многократно несоответствует количеству ожидающих.В крайнем случае ,умоляют хотя бы уехать в бывшую кап.страну и сесть там...Когда же те, кто отсидел, возврашаются в родные пенаты,то сажают тех, кто их посадил.А перерывах ,все наслаждаются духом свободы в свободном мире.

P.S.Вот Шурик из "Кавказкой пленницы" тоже пошёл к прокурору...и что из этого вышло?
Вы сможете перепрыгнуть стену?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 02:59 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Кошмар, страдают дети. Причём отнюдь не морально, а намного серьёзнее. Спорт есть спорт и здесь главное оказаться в нужное время (идеальная форма) в нужном месте (соответствующее уровню соревнование).

Каждое соревнование для детей - ступенька роста. Пропуск ступенёк может вести к очень серьёзным последствиям в будущем: в первую очередь - потеря темпа и куража, замедление роста мастерства.

Уголовное дело (и наказание) в данном случае - абсолютно верное решение. Если посадить в тюрьму хотя бы одного функционера на 2-3 года - расцвет шашеам на многие годы гарантирован !

Достаточно доказать чью-то прямую выгоду от такого положения вещей и дать делу коррупцонную окраску. В России ведь борьба с коррупцией - национальная, первоочередная задача, если я не ошибаюсь ? Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 08, 2013 - 10:04 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Маловероятно, что кто-то вам ответит в этой ветке форума. У вас ведь 2 федерации - ФШР и ФМШ. Возможно, что они и составляли календари по 64 и 100 (ФШР-64, а ФМШ-100) не согласовывая друг с другом. Если же календарь составлен одной организацией, то действительно странно совпадение сроков в оф.соревнованиях.
По идее нац. федерации должны составлять свои календари вслед за календарем ФМЖД, согласовав все сроки,а потом уже и региональные федерации, в соответствии с нац.и фмжд-ым календарем. На практике, по крайней мере у нас на Украине, вмешивается еще 1 фактор - это деньги на судейство и питание участников. Если таковых нет, то соревнование может переноситься на непонятный срок.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Вопросы к руководству ФШР  СообщениеОтправлено: Фев 08, 2013 - 08:43 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Я, Горбачёв Сергей Николаевич, тренер-преподаватель по шашкам ДЮСШ №3 по шахматам и шашкам Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества г. Москвы.
У меня возникло несколько вопросов в связи с календарём соревнований по шашкам на 2013 год.
С 24 марта по 2 апреля 2013 г. в пансионате «Лесное» Ярославской области будет проходить первенство РФ по русским шашкам среди юношей и девушек в младших возрастных группах. В совпадающие сроки с 25 по 31 марта 2013 г. в г. Ишимбае будет проходить этап Кубка РФ по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек по стоклеточным шашкам . Это соревнование будет отборочным к первенствам мира и Европы. Я с четырьмя своими учениками ( О.Радушкевич (2005), С. Цымбал (2003), А. Скоробогатов (2004), В. Горбачёва (2002) должен ехать на первенство РФ по «64». Мои ученики играют и в стоклеточные шашки, они завоевали право участвовать в первенстве России по стоклеточным шашкам (Лоо, 28.05.- 8.06.2013 г.). Мои ученики не имеют возможности играть в Кубке РФ в Ишимбае и отбираться на первенства мира и Европы. Почему(?!).
Команда школы №1061 под моим руководством во второй раз подряд выиграла городские соревнования «Чудо-шашки» и завоевала право участвовать во Всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки» (Лоо, 28.05.- 8.06.2013 г.). Эти соревнования запланированы одновременно с первенствами России по стоклеточным шашкам (Лоо, 28.05.- 8.06.2013 г.). Как мои чудо-шашистки (В. Горбачёва и С. Цымбал) могут играть в первенствах РФ (отборочных к первенствам мира и Европы) и «Чудо-шашках» (в разные шашки; что: круглые сутки)?! Кто сотворил такой календарь? В прошлом году мне пришлось заплатить 500 евро организаторам первенства Европы по стоклеткам в Днепродзержинске за спонсорское место для моей дочери – призёрки первенства РФ. В первенстве Европы В. Горбачёва заняла второе место. Она выиграла у всех трёх девочек россиянок, отобравшихся по версии ФМШ. Когда закончится беспредел? Я буду обращаться в Прокуратуру РФ, если Вы не остановитесь! Такой совет я получил после своего письма на имя В.В. Путина.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.60013794898987 seconds.