Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 11
Всего:  Всего: 11
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2007 - 01:24 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

SEGODIA DEN ROZDENIJA VLADIMIRA MILSHINA, OCEN SILNOGO SHASHISTA !!POZDRAVLIAJU EGO S DNEM ROZDENIJA I ZELAJU USPEHOV VO VSEM!!!TAK VOT, NA CEM MIRA2005, PERED NASHEJ S NIM PARTIEJ PODHODIT VLADIMIR I GOVORIT: TY ZNAESH EDIK MY S TOBOJ IGRALI MNOGO RAZ A VSE NICJEJ KONCALOS ,I JA U TEBIA SEGODNIA VYIGRAJU..! LADNO -GOVORIU, POPROBUJ. I DEJSTVITELNO, POSLE DEIUTA ON IMEL OTLICNUJU POZICIJU ,NO KAK- TO NEZAMETNO IZ CENTRA POPAL V HUDSHUJU KLASSIKU I PROIGRAL .MORAL SEJ BASNI TAKOVA ;NE GOVORI GOP POKA NE PEREPRYGNUL ,NE GOVORI, CTO VSE POTERIANO, VLADIMIR, TY ESCE MOLODOJ!NADEJUS ESHCE UVIDET TEBIA NA CEMPIONATAH MIRA!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2007 - 12:59 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Лет 17 назад, во время войны, в Израиле появилась такая не то шутка, не то быль.‎
Во время воздушной тревоги рабочие одного из предприятий Тель Авива надели противогазы и ‎спустились в бомбоубежище. Через некоторое время по радио объявили, что для жителей Холона ‎тревога закончилась, и они могут выйти из укрытий. Один из рабочих снимает противогаз и ‎спокойно направляется к выходу. Все взволнованно закричали: ты куда? - Как это куда, я ведь ‎житель Холона.‎
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2007 - 11:32 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
Потом выяснилось,что слово "дай"переводится хватит.
Конечно со светофором получилось круче, но вот со словом "дай" - очень характерная ошибка, когда слова похожи, а смысл противоположный.

А бывает и так, что слово одно, а смысл в общем-то тот же, но немного отличается.

Вот, что случилось со мной несколько лет назад на работе. Мне надо было послать служебную записку с указанием как вставить в расписание одно из наших программных заданий. Ранее было решено делать это 3 раза в месяц, и я написал: "первый день каждой декады".

Я знал, что слово decade в английском языке существует и встречал его ранее в печати. Тем не менее через несколько минут, получив мой имэйл, моя начальница вызвала меня к себе в кабинет.

Захожу. Смотрела она на меня также, как Ваши сослуживцы, когда Вы говорили, что у Вас месячные явились причиной опоздания на работу.

После это она так тихо спрашивает: уверен ли я, что декада будет идеальным расписанием для задания, связанного с расчётом зарплаты ? Laughing Я отвечаю - конечно, зачем же зарплату чаще расчитывать ? После этого она совсем грустно говорит - "Не уверена, что я доживу до следующей моей зарплаты, скоро на пенсию".

Тут мы уже оба смотрим тупо друг на друга и до нас начинает что-то доходить. Я говорю в форме уточнения: "Декада - это ведь 10 дней, так ?" Она отвечает с улыбкой - "нет, 10 лет !"

После этого она достаёт с полки словарь и мы вдвоём лезем туда. Когда нашли описание слова "decade" - шок у обоих.

Первое и основное значение - 10 лет, шок у меня.

Второе, более редкое значение - 10 дней, шок у неё.

После этой истории, когда моя начальница спрашивала меня, сколько мне надо времени чтобы сделать какую-то работу, я обычно отвечал: "Декады хватит !"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2007 - 06:08 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):

Тяжела иммигрантская доля. Языковая проблема, акцент, непонимание играют существенную роль в жизни каждого, кто уехал.


Лет этак 20 назад (в Израиле)я устроился на работу.Однажды опоздав на работу,я объяснил коллегам,что причиной опоздания являлся неисправный сфетофор.У всех сослуживцев,округлились от удивления глаза.Они сказали,что этого не может быть.Тогда я сказал,если не верите,то спросите у моей жены(она работала в соседнем отделе)
Я,очень возмутился,что они мне не верят.Тогда они меня стали успакаивать.И говорили,всё бывает в жизни.Предлагали даже пойти домой отдохнуть и прийти в себя.Вот думаю,какие отзывчивые люди.Из за такой чепухи,как сфетофор,жалеют меня.Потом выяснилось,что слово светофор (рамзор)я перепутал с махзор(месячные)

Ещё раньше,практически, не зная языка,я устроился сподручным,на судоверфь.Моя работа,заключалась в том,что я должен был с палубы подать нужный инструмент в трюм на верёвке.Названия инструментов я заранее изучил.И поэтому справлялся с работой без труда. Напарник,перед началом работы похвастался,что знает много русских слов.И,он в разговоре со мной вставлял разные несложные русские словечки,типа спасибо.Начали работать.В,какой то момент он закричал "дай ."Я дал.(ещё подумал,какой молодец,знает,что я эммигрант и плохо знаю язык)Тогда он стал кричать часто"дай,дай"И я стал давать.Только мне стало непонятно,почему,кроме слова дай он ещё произносит ругательные слова.(Я их выучил непроизвольно в первую очередь.)Тогда я понял,по его реакции,делаю,что то не так.Потом выяснилось,что слово "дай"переводится хватит.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2007 - 05:33 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
В 87 я был командирован в Адлер на совещание директоров ШШК профсоюзного подчинения. Билеты были только на два дня до или три дня после-пришлось выбрать первое-предварительно позвонив в Адлер-где дали добро и согласились поселить на пару лишних дней... Прилетев, я за эти два дня выполнил неплохую турпрограмму-на теплоходе до Сухуми, затем Гагры, Голубое озеро и т.д. Съездил и в соседние Сочи с ребятами с Донецка, с коими познакомился во время круиза...возвращались поздно-и немного под шофе...ворота профилактория были уж закрыты...ну не ночевать же под пальмой-я форсировал забор-и решительно начал ломиться в дверь. Проснувшейся вахтерше объяснил-мол был в Эшерах на тренировке, а пошатываюсь-так как сильно устал (Эшеры пришли на ум-там футболисты часто тренировались). До конца совещания старушка косилась на меня...
Одновременно в этом профилактории что ль был сбор сборной СССР по легкой атлетике-и выйдя покурить на балкон-не раз замечал "альпинистов"-ребят, лезущих в гости к девушкам....все время думал-а не проще ль договориться, чтоб через дверь? Решил-возрастное...Как же был удивлен-когда вернувшись на работу в пансионат для ветеранов в Гродно и как-то заночевав там и выйдя на балкон покурить- увидел ту же картину...не стареют душой ветераны
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2007 - 11:40 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

AFRIKA ...UDIVITELNO KRASIVYE ZENSHCINY ,V JARKIH ,APETITNYH ODEZDAH... PIATIZVIOZDNYJ OTEL (TAKIM ON SCITALSIA PRI FRANCUZKOM PRAVLENII,A TEPER EMU BY HVATILO I ODNOJ).
U NAS V NOMERE LOPNUL KRAN - voda hlynula fontanom.VYZVALI OBSLUGU.DA- GOVORIT -IDITE V DRUGOJ NOMER ,A PRIJDET master pocinit PERESHLI ...v12 noci VYHOZU POSMOTRET V KOLIDOR ...-OBA -NA
POL KOLIDORA ZALITO !!!.BEZIM V REGISTRATURU! . NEVOLNUJTES ,GOVORIAT VSE BUDET OKEJ. HOROSHENKIJ HOKEJ, A VDRUG NAM V SCET POSTAVIAT!!! DELOT NECEGO POSHLI SPAT .UTROM VSTAJOM ;KOLIDOR ZALIT A NA NIZNIH ETAZAH VODA RUCIOM S POTOLKOV KAPAET>>>SLAVA BOGU ,PLATIT NE PRISHLOS...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2007 - 09:52 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

AS писал(а):
Два последних поста навеяли анекдот (сам сочинил):
"Приходит алкаш к врачу. Доктор, чтобы определить диагноз начал показывать рисунки и спрашивать ассоциации. Показывает солнце. " О, это вино Солнце в бокале". Показывает цветочки "О, это вино Букет Молдавии". Показывает шашечную доску "Ну, доктор, Вы просто хронический алкоголик!"

Изумительный анекдот, спасибо ! И я полностью согласен с пациентом - у шашечной доски букет лучше Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2007 - 09:48 AM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Два последних поста навеяли анекдот (сам сочинил):
"Приходит алкаш к врачу. Доктор, чтобы определить диагноз начал показывать рисунки и спрашивать ассоциации. Показывает солнце. " О, это вино Солнце в бокале". Показывает цветочки "О, это вино Букет Молдавии". Показывает шашечную доску "Ну, доктор, Вы просто хронический алкоголик!"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2007 - 02:36 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
А я вот как-то на свадьбе увидел-как самогонку пили аборигены с ведра поллитровой цинковой кружкой, передавая ее друг другу... и возрадовалась душа-что я пью все же с граненого стакана чаще всего (ну редко из стаканчика под майонез али там из поллитровой банки)-и подумал я-все ж я человек цивилизованный
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2007 - 02:31 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Эта история к шашкам отношения не имеет, просто я был живым очевидцем. Дело было в начале 80-х, мне тогда было чуть за 20 Laughing

Место действия - замызганный, грязный винный магазин на задворках Москвы, осень, склякоть, на полу - мелкие лужи и опилки, всё заплёвано и заблёвано, жуткий запах. У всей очереди воспалённые глаза и заоблачное состояние.

У стойки стоит мужичонка неопределённого возраста и считает сколько у него есть денег. На свет появляется мятый донельзя рубль, какая-то мелочь, табачные крошки, засохшгая корка итд Всё это идёт под весёлый пьяный мат-перемат и крик продавщицы, чтобы убирался из магазина, если денег нет. Самая дешёвая бутылка самого дешёвого портвейна стоила 2.87. И вот минут так через пять (очередь звереет), после того как вывернуты все карманы, выясняется, что у него не просто хватает, но есть и выбор - за 2.87 или 3.12 - тоже дрянь, но дороже.

Мужичонка серьёзно и солидно думает и наконец изрекает:

- Дайте за 3.12, у неё букет лучше !

И вот тут очередь легла. Надо было видеть (и слышать), как он искал каждую копейку, выворачивал все карманы итд итп, чтобы оценить эту королевскую реплику. Очередь ему простила всё и у всех улучшилось настроение.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2007 - 08:32 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
На фестивале Рига-78 нас поселили в центре Риги в здании ШШК-сам турнир проходил в Юрмале, и мы туда ездили на электричке. Вместе с нами (кроме меня еще были трое - будущий тренер Андрея Валюка и не только, Ринат Шакиров, увы безвременно и трагически ушедший, Серега Дубровщик и Саша Кизюк под предводительством "МУДРОГО ТРЕНЕРА&КОМПОЗИТОРА" Михаила Стефановича) поселили узбеков. Тренер наш отличился тем, что на восходе солнца открывал все окна, гул утренней Риги действовал на нас примерно как артподготовка и в итоге по вине маэстро мы были постоянно в состоянии хронического недосыпа. Однако М.Н. объяснял все это тем, что ему не хватает кислорода, и опасаясь за жизнь ВЕЛИКОГО ТРЕНЕРА, мы давили недовольство в зародыше, еще на подступах к органам речи. Узбекский тренер явно совмещал шашки с коммерцией и их комната была завалена коврами и прочим хламом..в то же время его воспитанники все время выпрашивали у нас жевательную резинку. Не знаю, кому первому в голову пришла идея...но мы закупили в аптеке энное количество пургена...перевели его в порошкообразную форму путем растирания таблеток и сделали так сказать "жвачку с начинкой". Саша Кизюк занял "пост N1" в туалете, я непринужденно сунул "начинку" в рот и , при немедленно последовавшей просьбе "дай" как-бы нехотя и с жалостью вынул жвачку изо рта и вручил юному узбеку. Мы ждали реакции, сменяя друг друга на "посту N1" в туалете-но реакции не было и через час! Мы отвлеклись блицем и прочим...забыли обо всем этом, списав на своеобразие узбекских желудков и прочих органов ЖКТ.... а, проснувшись утром-обнаружили у самого входа внушительных размеров КУЧКУ....уму непостижимо-как при всеобщем внимании к своей персоне юный узбек смог сию операцию осуществить...
Тогда же я познакомился и с некоторыми словами узбекского производства...в столовой, уминая НУ ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ КОТЛЕТУ я от наслаждения вякнул что-то типа "ням-ням" . Внезапно соседка-юная узбечка покраснела как рак и убежала из столовой. Тот же "подопытный" с железным желудком и нервами, смеясь объяснил мне значение этого "ням-ням" на узбекском и просветил насчет звучания остальных схожих слов...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2007 - 08:29 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Забавный, на мой взгляд, случай произошёл с командой шашистов Ферганской области ‎прибывшей в г.Чирчик - это под Ташкентом - для участия в первенстве Узбекистана.‎
В спорткомитете нас оформили и объяснили как добраться до гостиницы: идти прямо по улице до ‎моста, перейти его - и сразу её увидите.‎
Мы - пять человек - дружно направились по правой стороне улицы к заветной цели, но где-то на ‎пол-пути участница команды вдруг увидела на другой стороне магазин, который ей оказался очень ‎нужен. Перейдя дорогу, зашли в него и через несколько минут, ничего, конечно, не купив, ‎балагуря, шутя и весело смеясь продолжили путь по ПРАВОЙ стороне. Надо было видеть наши ‎остолбеневшие лица, когда мы дружно стали подниматься по ступенькам спорткомитета.‎
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2007 - 07:55 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Ну и я расскажу...
Когда мне было 16 лет,тренер повез нас в Евпаторию на Всесоюзный фестиваль школьников,которых во времена СССР там проводилось великое множество.Один из таких турниров запомнился для наших ребят страшными разрушениями,которые произошли по нашей вине.Нас было 6 мальчиков и 2 девочки,причем мальчики занимали две соседние комнаты на первом этаже,обе с балконами.И вот в один день наш сосед перелазил к нам на балкон,там за что-то зацепился и не удержавшись,навалился плечом на стекло двери нашего балкона.Оно ,естественно, лопнуло.
Через день я бросил самодельно изготовленную дымовую шашку из 20 (!) шариков для н/тенниса на балкон к нашим пацанам .Дым стоял мощный,но беда в том, что через балкон стоял какой-то тренер(или узбеков или туркменов-не помню),который вышел с утреца ( а дело было утром) подышать свежим воздухом, и случайно попал под газовую атаку.Я отделался лекцией и предупреждением,что исключат из турнира.
Во время игры в блиц у себя в комнатах игра часто переходила в спор,спор переходил в борьбу ,стол на котором все стояло часто переворачивался,и один раз на столе стоял графин с водой,который срузу,почему-то разбился.
Второй графин мы разбили уже в другой комнате,когда решили покидаться подушками.
Дверную ручку(металическую) сломали ненарошно,просто я хотел зайти в комнату,а другие меня не пускали,пришлось повиснуть на ручке,вот она и не выдержала,причем серьезно поранив мне руку.
И просто непостижимым образом сломали ключ от двери,когда из подвальчика,где мы играли на бильярде бросали наверх ключ на следующий этаж,ключ(металический) не долетел и упав обратно, разбился(!!!)
Тренер реагировал на все наши выходки довольно спокойно,все-равно за все разбитое высчитали с нас,зато когда в другом городе наши пацаны,которые плевались по прохожим из окна 5-го этажа случайно попали на шляпу одного дяденьки,который шел с дамой то-ли в театр,то-ли в кино и был ужасный скандал,так вот тренер сказал:надо же,какая точность, с пятого этажа попасть!

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2007 - 06:20 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Эдик поднял интересную тему: «Забавное в жизни шашистов». У меня, как и у многих из нас, забавных и запоминающихся случаев было не мало. Жаль, сегодня так мало имею свободного времени, чтобы излагать их на форуме. Навскид, две маленькие истории.
Первая.
Как-то мы с Борисом Симоняном хотели выехать из Питера (или туда, сейчас подзабыл). Билетов в наличии как всегда не было. Я уже было отчаялся, но… Борис Арменакович был ушлым человеком. Он предложил мне вместе с ним встать у окошка администратора и по ходу дела оценить ситуацию.
Замечу, что в то время мы еще жили в СССР. И всего лишь через 15 минут нашего «простоя» у этого окошка (Симонян стоял с одной стороны, я с другой) стало ясно, что свободных мест в нашем направлении имеется предостаточно - постоянно подходили какие-то люди с записочками и паспортами и получали вожделенные билеты. И в этот момент мы с Борисом Арменаковичем начали импровизировать: «Ага, все ясно…», «ЧК не дремлет…», «Чтобы вам жить на одну зарплату..» и т.п. Через некоторое время мы с Симоняном ехали в двухместном купе, в которое постоянно наведывались проводники с вопросами: нужно ли нам чего-нибудь…

Вторая.
Как-то, в пору моей работы в Управлении шахмат и шашек, в ЦШК проходила заседание Федерации шашек СССР. Я тогда, еще молодой парнишка, хорошо не знал наших организаторов и их «обычаев». Перед тем заседанием, организация которого легла на мои плечи, один из его участников - Р.Н.Климашев, преподнес мне круглый бумажный сверток, со словами – «это для тебя». Будучи в запарке, я не нашел ничего лучшего, как поставить сверток на тепловую батарею в закуток нашей коморки на Гоголевском бульваре, который был сооружен при помощи шкафов с целью «с чужих глаз долой».
Через неделю, после того заседания, я решил произвести уборку помещения и вдруг на батареи обнаружил что-то завернутое в газете. Развернул и обалдел. Там оказался Киевский торт, который я обожал, так как являюсь, кстати до сих пор, любителем сладкого. Через несколько секунд я смог восстановить картинку произошедшего – как он, торт, и когда, здесь оказался. Неделя для торта, да еще на батарее, срок немалый. Боязнь отравиться довлела. На совещание «что делать?» я решил пригласить Хлусова Николая Николаевича.
Маленькое отступление. Этот человек был близок к нам шашистам, так как не являлся шахматистом. До Олимпиады-80 он работал в Олимпийском комитете как лыжник, был призван на организацию самой Олимпиады, а потом, когда она закончилась, остался без рабочего места, которое за это время успели занять. Вот поэтому и «отослали» его в Управление шахмат на хозяйственную работу – гостиницы, инвентарь и т.п.
Николай Николаевич, человек сообразительный, посоветовал – «давай сейчас его (торт) поставим в холодильник, а завтра кого-нибудь им угостим. Если на следующий день с дегустаторами будет все в порядке, то, значит, торт не пропал». Идея была замечательная, так как шахматистов мы в основном «не жалели». На следующий день кто-то из нас изобразил какой-то праздник, по поводу которого надо было угощать членов коллектива «куском пирога» и торжественно вручили по небольшому кусочку Баху и Уманскому (помощникам Карпова).
А на следующий день после угощения с нетерпением стали интересоваться у них, как они себя чувствуют. Поняв, что торт съедобный, мы с Хлусовым довольные собой направились к холодильнику секретарши Н.Крогиуса (Начальника Управления) и вместе с ней почти два дня , устроив несколько незапланированных перерывов от работы, пили чай с Киевским тортом.
Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2007 - 04:43 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Где-то в 70-е годы я попал на первенство Украины в Днепроджержинске по русским шашкам. В гостинице я жил с Сашей Косенко, меня попросил его тренер из дворца пионеров Владимир Давыдович Вайсер присмотреть за юношей впервые попавшим на солидный взрослый турнир. Саша натура чистая, нежная, возле него даже неудобно матернуться Smile .

В начале его "везло" - он легко вылавливал пижонов на варианты (в швейцарке всегда идут пижоны вначале), в номере Саша недоуменно показывал партии, как такое можно не знать? А надо сказать что Вайсер сильно муштровал учеников в теории, я присутствовал не нескольких уроках где он ставил позицию на демонстрационной доске и требовал показать с какого дебюта она вышла. Главными "забойщиками" были Рахунов, Барабашов и Перекладов но их быстро догоняло новое поколение Коган и Косенко. Было еще несколько способных девочек (Полевая и будущая Рейниш по моему), а также совсем салаги ставшими позже мастерами, Ларин например.

Помню Рахунова, после того как все высказали свое мнение, изрек - книга такая то, страница такая то, первая диаграма сверху! Smile Бросились проверять - он был прав!

Дни шли за днями, но Саша продолжал вылавливать (у него фотографическая память), уже не пижонов а сильных мастеров, таких как Скавронский если память не изменяет. После игры и столовой мы мчались в номер блицевать где я его легко обыгривал (я теории не знаю, Сашина память не помощь когда уходишь всторону) но с каждым днем мне становилось тяжелее и тяжелее закрутить его, я думаю он научился работать головой именно тогда, и возможно наши баталии помогли вчерашнему перворазряднику, с выполненным но еще не утвежденным к/м, стать чемпионом Украины.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.81666302680969 seconds.