Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2012 - 10:51 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

abramov писал(а):
Тем, что мне придется учить внука до лет 20-ти, а потом вывезти на растерзание?
Ну ладно, убедили - не развиты мы в Российской глубинке Embarassed Бог с ним. Да и внуку Вашему я плохого не желаю. Пускай грает в онлайн покер, если мозги на месте - и приятно, и полезно

Только вот не надо говорить, что игра проще, не сыграв ни одной партии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2012 - 09:54 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Моисеев писал: Убедил ? Если да, то быстренько завязывайте с русскими шашками и переходиите на чекерс. Гарантирую - не пожалеете !

Ну и чем не пожалеем? Тем, что мне придется учить внука до лет 20-ти, а потом вывезти на растерзание?
Ведь не проводятся детские, юношеские турниры. О первенствах мира даже как-то СМЕШНО говорить. Чемпионам не до деток! Это аксиома жизни!
Фестивалей нет. Кроме в Интернете играть НЕГДЕ!
Так о чем не пожалеть? О том, что 20 лет учился играть?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2012 - 06:54 AM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
bajvik писал(а):


Ваши шахматисты - это какие?!

Не какие, а то что у нас не проводятся соревнования ни по шведским, ни парным и другим шахматам, кроме традиционных. Отсюда в нашей деревне трудно прибавить разнообразия шахматам, как например в шашки или гомоку. Возможно кто то играет в другие виды шахмат, но я об этом ни чего не знаю. Видимо увы мне.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2012 - 06:16 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

KRAN писал(а):
Все на любителя. Как по мне так данные отличия очень обедняют игру.
Всё наоборот - в чекерс больше разнообразия. Например "мозаичные" позиции, где шашки разного цвета заходят друг за друга, расчёта больше, теория и позиционка очень солидные и не уступают русским шашкам.

Это Вы просто по привычке пишите, потому что Правила другие и игра незнакомая. От того, что дамка ходит только на одно поле во все стороны проще она (дамка) не становится.

В чекерс существует громаднейший класс миттельшпильных позиций, которого нет в русских шашках, где появление дамок означает переход в эндшпиль. В чекерс в миттельшпиле нормальным явлением является присутствие нескольких дамок (1-3) у каждой из сторон.

С моей точки зрения возможность боя назад в русские шашки не обогащает игру, а упрощает.

Две дамки в чекерс почти всегда (за одним исключением в углу доски) выигрывают у одной дамки и это делает чекерс менее ничейной игрой, чем русские шашки.

Убедил ? Если да, то быстренько завязывайте с русскими шашками и переходиите на чекерс. Гарантирую - не пожалеете !

kpd54 писал(а):
А ЧЕКЕРС (тоже разновидность шашек) так вот уже более 100 лет являются международными.
Ну 100 лет звучит как то по детски и несерьёзно - это ведь Вам не шахматы или стоклетки.

В чекерс первый матч на первенство мира прошёл в 1847 году, 165 лет тому назад - на 40 лет раньше, чем шахматы и на 50 лет раньше, чем стоклетки.

С уважением,

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2012 - 05:43 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Уважаемый кпд54, прочтите, пожалуйста, личное сообщение на сайте для Вас.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 09:09 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

siblihom писал(а):
В нашей большой деревне - под названием "Столица деревень" Также ежегодно проходят два подобных фестиваля - первый ТГУ проводит интелектуальный фестиваль - шахматы, русские шашки, гомоку и бридж. А другой - фестиваль по народным видам спорта - шахматы, настольный теннис, русские шашки и рэндзю. (Рэндзю конечно с трудом подходит к русским народным играм). Так вот у нас в умах уже давно витает мысль многоборье интеллектуальное. Осенью в малом формате попробовали. Это шахматы, русские шашки, рэндзю. Конечно можно расширить. Одних крестиков ноликов только 3-4 варианта. Шашек еще больше. А вот с шахматами сложнее, в другие виды наши шахматисты похоже не играют. Но если напрячься то видов 20 игр запросто можно придумать.


Ваши шахматисты - это какие?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 03:20 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

kpd54 писал(а):

Сейчас я играю только в Ростове и рядом с Ростовом (исходя из моих возможностей) и успехи такие же, как и были раньше, во всяком случае по Ростову и области, а так же и исходя из моего возраста и здоровья.

По поводу ваших спортивных успехов беру свои слова обратно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 03:18 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

alemo писал(а):
Не надо напрягаться, играйте в чекерс. Нормальная, добротная, старинная, народная игра. Да и правила простые и логические - простая назад не бьёт, а дамка ходит во все стороны, но только на одно поле.

Все на любителя. Как по мне так данные отличия очень обедняют игру.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 02:55 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
alemo писал(а):
siblihom писал(а):
Но если напрячься то видов 20 игр запросто можно придумать.
Не надо напрягаться, играйте в чекерс. Нормальная, добротная, старинная, народная игра. Да и правила простые и логические - простая назад не бьёт, а дамка ходит во все стороны, но только на одно поле.

Для того, чтобы чекерс прижилсь в Рязани и Казани, надо к этой игре привлечь Абрамовича и Путина, поэтому в число регионов надо включить как Чуотку и Кремль.

Да, именно так - начинать надо с головы и проводить первенство Кремля.

Спасибо конечно, но я даже в русские то шашки не научился играть до старости, а уж в чекерс, куда нам. Правда пытался научится играть в гомоку, почти 30 лет потратил, и тоже так и не научился. Я конечно имею ввиду, как Вы в чекерс. Другое меня просто не интересует. Имею ввиду качество игры. Иначе это просто любительство.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 02:48 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Лет 25 тому назад проводил турнир по переписке где играли сразу в пять игр шашки100,реверси,го на доске 15*15,рендзю с центральным квадратом и шахматы.

Летом проводили турниры по 6-ти видам шашек.Победители определялись как в каждом турнире,так и по общему зачёту.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 02:46 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

KRAN писал(а):
kpd54 писал(а):

Одного этого, уже достаточно, чтобы понять компетентность автора в ШАШЕЧНЫХ играх. Embarassed Idea Arrow

Ну не знаю. Во всяком случае в отличии от вас (чьи успехи в прошлом) или тем более Байгужакова (теоретика), автор проекта практикующий кмс.


Сергей Борисович, а с чего Вы взяли, что мои успехи в прошлом?
Сейчас я играю только в Ростове и рядом с Ростовом (исходя из моих возможностей) и успехи такие же, как и были раньше, во всяком случае по Ростову и области, а так же и исходя из моего возраста и здоровья.

В этом году, я сыграл 3 турнира и ИТОГИ таковы: -

а) Областной турнир памяти Поповяна - 3-е место,
б) Чемпионат Ветеранов области - 1-е место,
в) командный чемпионат области - 1-е место в командном зачете и 1-е место на 1-й доске.

Так что, не спешите списывать меня. Я еще поборюсь ... И это будет только на пользу молодым.


P.S. А по поводу Владимира Орешкова, то я лично ничего против него не имею и даже за то, чтобы он и дальше проводил турниры. Вот только пусть больше не пишет того, чего не знает, а лучше пусть спросит у тех, кто знает. Уже более 20 лет, как Международными признаны шашки - бразильские и русские, а ЧЕКЕРС (тоже разновидность шашек) так вот уже более 100 лет являются международными.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 02:35 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

siblihom писал(а):
Но если напрячься то видов 20 игр запросто можно придумать.
Не надо напрягаться, играйте в чекерс. Нормальная, добротная, старинная, народная игра. Да и правила простые и логические - простая назад не бьёт, а дамка ходит во все стороны, но только на одно поле.

Для того, чтобы чекерс прижилсь в Рязани и Казани, надо к этой игре привлечь Абрамовича и Путина, поэтому в число регионов надо включить как Чуотку и Кремль.

Да, именно так - начинать надо с головы и проводить первенство Кремля.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 02:03 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

kpd54 писал(а):

Одного этого, уже достаточно, чтобы понять компетентность автора в ШАШЕЧНЫХ играх. Embarassed Idea Arrow

Ну не знаю. Во всяком случае в отличии от вас (чьи успехи в прошлом) или тем более Байгужакова (теоретика), автор проекта практикующий кмс.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 01:59 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
В нашей большой деревне - под названием "Столица деревень" Также ежегодно проходят два подобных фестиваля - первый ТГУ проводит интелектуальный фестиваль - шахматы, русские шашки, гомоку и бридж. А другой - фестиваль по народным видам спорта - шахматы, настольный теннис, русские шашки и рэндзю. (Рэндзю конечно с трудом подходит к русским народным играм). Так вот у нас в умах уже давно витает мысль многоборье интеллектуальное. Осенью в малом формате попробовали. Это шахматы, русские шашки, рэндзю. Конечно можно расширить. Одних крестиков ноликов только 3-4 варианта. Шашек еще больше. А вот с шахматами сложнее, в другие виды наши шахматисты похоже не играют. Но если напрячься то видов 20 игр запросто можно придумать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 01:35 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

KRAN писал(а):
Еще одно нововведение рожденное в умах наших соотечественников.
http://64-100.com/shashechnoe-mnogobore

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Турнир по шашечному многоборью
Автор Владимир Орешков

Пока международными признаны лишь стоклеточные шашки. Другие виды шашек, включенные в данный турнир, со временем также могут быть признаны международными. Они отличаются от стоклеток лишь размерами.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одного этого, уже достаточно, чтобы понять компетентность автора в ШАШЕЧНЫХ играх. Embarassed Idea Arrow
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65430498123169 seconds.