Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
xx00155848
Тема сообщения: Знание Куперманом иностранных языков  СообщениеОтправлено: Июнь 11, 2019 - 07:09 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

"Английским и немецким владел свободно". Так написано в статье. Это - большое преувеличение. Мог объясняться - да. Сергей Горбачёв, знакомый Исера Купермана (Россия, Москва).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 11, 2019 - 02:02 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Матч закончился результатом 24 в 8 для программы Edeon Sport.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 25, 2014 - 05:50 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Показной матч закончился победой программы Edeon Спорт. Сердечные поздравления для Василий Наумикa. Благодарность также для Сергейa Старцевa. В скором времени показной матч ToSha - Damira. Информации об этом матче я помещу на форум.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Команда молодости нашей  СообщениеОтправлено: Дек 24, 2014 - 08:39 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Команда молодости нашей

21.12.2014 События Марина Лагунова



Многое изменилось в спорте за последние десятилетия, но они остались прежними энтузиастами и ценителями спорта, любящими его не только за мастерство, но и за волю, упорство, преданность, одержимость.

Они – это члены нью-йоркской Ассоциации ветеранов спорта, выходцев из СССР-СНГ, существующей уже 11 лет и возглавляемой настоящим энтузиастом Эдуардом Лучиным, которые делают всё для популяризации спортивных игр в Нью-Йорке и особенно в русскоязычной общине.

Михаил Кац, международный гроссмейстер по шашкам и заслуженный тренер СССР.

http://news.rusrek.com/ru/russkaya-obsh ... ashej.html

-------------

Может данная информация будет полезна.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
vityadavid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 09, 2009 - 04:58 PM



Зарегистрирован: Сен 28, 2002
Сообщений: 23
Откуда : USA
Безусловно.
Событие такого ранга как открытие музея Исера Иосифовича Купермана -событие особой важности и, не объявить об этом просто невозможно.
Давид Нудельман
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dammen
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 09, 2009 - 04:33 PM



Зарегистрирован: Июнь 19, 2008
Сообщений: 240

Благодарю вас за прояснение этого вопроса. Если вас не затруднит, сообщите об открытии музея Исера Иосифовича, когда это произойдёт, для желающих его посетить...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
lyakr
Тема сообщения: СообщениеОтправлено: Янв 02, 2009 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2008
Сообщений: 168

В таком случае прошу прощения, что дал не совсем точную информацию.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vityadavid
Тема сообщения: ответ на судьбу "Архива" И.И.Купермана  СообщениеОтправлено: Янв 02, 2009 - 07:10 PM



Зарегистрирован: Сен 28, 2002
Сообщений: 23
Откуда : USA
продолжение

Liahovsky писал(а):
Теперь, надеюсь, все понятно, как о человек так и о судье Шклудове. И что бы с ним общаться требуется самообладание и хладнокровие. Он столько наговорил пакости, что показал с предостатком свою сволочную фтигуру и болезненную душу.


Fenix писал(а):
Liahovsky писал(а):
Теперь, надеюсь, все понятно, как о человек так и о судье Шклудове. И что бы с ним общаться требуется самообладание и хладнокровие. Он столько наговорил пакости, что показал с предостатком свою сволочную фтигуру и болезненную душу.


Спасибо за комплименты!
И особенно за те, которые уже сейчас являются достаточным аргументом, чтобы иметь представление о вашей натуре.

А так же прошу прощения у форума за то, что не послал оппонента туда, куда его следовало послать, а попытался развенчать его темные делишки и его черную душонку.

Как видите, аргументы у оппонента закончились (впрочем они и не начинались), и хорошо бы теперь забыть господина А.С.Лгуна, как дурной сон!
Вот так вот проснулся, и - опа! Да ведь это мне всё приснилось!!! А фигляра-то и не было на самом деле в жизни!
Эх мечты... Embarassed


Fenix писал(а):
Полезная информация!
Однако №11 и №37 (смотрел мельком) повторяют друг друга...
Для увеличения количества позиций можно было и все остальные повторить дважды! Wink

А вот неизвестные позиции Сергея Бородавкина, которые он присылал на Матч Украина - Беларусь, но которые не прошли предварительный отбор:



f8(c1),f6e7,g5(b4,g7),f8,c1+



fe5,g7(e5/hf6),a7,b8(e7d6),d4(a1),h8+


Liahovsky писал(а):
Позиция на второй диаграмме С. Бородавкину не принадлежит. Она составлена и опубликована в 1972 году, когда Бородавкину было 5 лет. Razz


Fenix писал(а):
Liahovsky писал(а):
Позиция на второй диаграмме С. Бородавкину не принадлежит. Она составлена и опубликована в 1972 году, когда Бородавкину было 5 лет. Razz


№2 будет считаться позицией С.Бородавкина!
Пока не появится четкая информация о совпадении.
Позиция могла совпасть, однако, когда говоришь о совпадении, надо приводить факты, а не голословную чепуху. Чепухи мне от вас и так выше крыши.


Liahovsky писал(а):
Господин Шклудов, факты нужны только судьям.
На форуме судей нет.
Нужна информация более глубокая?
У тебя бумажный архив от умерших композиторов в доме до потолка. Покопайся, -- найдешь.
Чепуха, -- это глупость и вздор. Это составляющие каждого твоего разговора. Я в противовес тебе доношу только информацию. А думать о ней можно в меру своего ума и испорченности.
Чем больше ты паясничаешь, тем смешнее становишься.


Fenix писал(а):
Liahovsky писал(а):
Господин Шклудов, факты нужны только судьям.
На форуме судей нет.
Нужна информация более глубокая?
У тебя бумажный архив от умерших композиторов в доме до потолка. Покопайся, -- найдешь.


Вот она какая - страшная зависть, которая гложет вас по поводу "бумажных архивов"...
Увы, вам не видать их, как собственных ушей.
Прохвостам этого не полагается.

Liahovsky писал(а):
Чепуха, -- это глупость и вздор. Это составляющие каждого твоего разговора. Я в противовес тебе доношу только информацию. А думать о ней можно в меру своего ума и испорченности.


Оно и заметно.
Что ни пост, то ДОНОС.
Море информации!
А простого факта (информации о совпадении) привести не можете.
Кукарекаете, как петух

Liahovsky писал(а):
Чем больше ты паясничаешь, тем смешнее становишься.


Это гораздо приятнее, чем когда от вашего больного бреда людям хочется плакать.

А ведь с вами точно никто знаться не хочет...
В отделах ваших в основном композиции наших украинских коллег, которые они присылают для "Горизонтов шашек", и которые вы из "ГШ" подворовываете в свои отделы.
А белорусских составителей - по пальцам перечесть.
Вот и с Ремизовым вы поругались...
С кем останетесь, лазутчик?
Пожалуй только с зеркалом.

С 2004 года вы удачно рассорили Иванова, как со мной, так и с... собой...
Не так давно вы пытались рассорить меня с Левандовским...
Вы прикладывали руку к тому чтобы рассорить меня с Бусом (у вас получилось углубить конфликт - нет, Бус, конечно, и сам с усам, но вы вовремя лизнули ниже пояса...), с Шульгой (мимо кассы), с Коготько (мимо кассы), с Витошкиным...
Очень недавно почти удалась ваша попытка рассорить меня с Ремизовым.
Совсем свежий факт - ваши попытки обострить отношения Гимбутаса как со мной, так и со всеми белорусским составителями - вы требовали у бедолаги Антанаса, чтобы он не помогал белорусам проводить соревнования.

Вы постоянно пытаетесь похоронить Чемпионаты Беларуси по композиции.

Господин АСЛ (сменим погонялово, а то А.С.Лгун писать долго), да вы преступник!...


Liahovsky писал(а):
Василий, поздравляю!

Этот пост с мая, как прокаженного обходили стороной. Ты решил поместить среди грязи и проказы свое произведение.

Вот только модератор и сочинитель никак не поймут, что обливают грязью шашки. Пора бы кому-то убрать с лица эту чудовищную провокацию и вздор.

Мне, как русскому белорусу стыдно, что сайт называется "Шашки в России", а на самом деле благодаря бесконтрольности пиарит на всех и вся, разжигая войны, забывая о своей цели пропагандировать шашки.

Лучше назовите свой сайт "Глумливая Россия". Так будет большее сходство с содержимым.

Раз это нравится модератору, значит и сам он такой же лицемер. Если, я не прав и перегнул палку, то сотрите всю нижележащую чушь и не допускайте разжигания выяснения отношений. Как говорится взялся за гуж, то делай все дела достойно и обрети вокруг себя порядочных и верных своему делу пропагандистов шашечной игры.





Дурной пример заразителен. Не забывайте об этом, Юрий!


Fenix писал(а):
Liahovsky писал(а):
Василий, поздравляю!

Этот пост с мая, как прокаженного обходили стороной. Ты решил поместить среди грязи и проказы свое произведение.

Вот только модератор и сочинитель никак не поймут, что обливают грязью шашки. Пора бы кому-то убрать с лица эту чудовищную провокацию и вздор.

Мне, как русскому белорусу стыдно, что сайт называется "Шашки в России", а на самом деле благодаря бесконтрольности пиарит на всех и вся, разжигая войны, забывая о своей цели пропагандировать шашки.

Лучше назовите свой сайт "Глумливая Россия". Так будет большее сходство с содержимым.

Раз это нравится модератору, значит и сам он такой же лицемер. Если, я не прав и перегнул палку, то сотрите всю нижележащую чушь и не допускайте разжигания выяснения отношений. Как говорится взялся за гуж, то делай все дела достойно и обрети вокруг себя порядочных и верных своему делу пропагандистов шашечной игры.





Дурной пример заразителен. Не забывайте об этом, Юрий!


А я думал, что вы поумнели... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
lyakr
Тема сообщения: СообщениеОтправлено: Янв 01, 2009 - 07:57 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2008
Сообщений: 168

Если не ошибаюсь, архив Купермана приобрел мой друг Давид Нудельман (США), известный библиограф и коллекцинер. Это он сделал еще при жизни гроссмейстера.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.2778370380402 seconds.