Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 30, 2019 - 08:24 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
AlexanderS писал(а):
Games in PDN?


Everything is on the website http://www.uwccpi2019.draughtsprograms.eu/end.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 17, 2019 - 06:27 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
Партии есть а последней рассылке TurboDambase, откуда их легко перекодировать в pdn.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 17, 2019 - 11:29 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Games in PDN?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 16, 2019 - 01:45 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Tournament " The Unofficial World Championships Of Computer Programs In International Draughts Rapid 2019 " ended with victory of the program Sjende Blyn by Jelle Wiersma, second and third place was taken by Scan by Fabien Letouzey and Maximus by Jan-Jaap van Horssen. Congratulations to Jelle Wiersma, Fabien Letouzey and Jan-Jaap van Horssen. Many thanks to the other participants in the tournament. More information about the tournament please visit the website http://www.uwccpi2019.draughtsprograms.eu/index.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2019 - 07:39 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
The first main round of turnament ended.

Table of tournament after the first round.


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2019 - 04:49 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
KRAN писал(а):

Не совсем так: Для получения звания необходимо дважды завоевать звание чемпиона России и достигнуть индивидуального коэффициента Эло 2550 или, завоевав звание чемпиона России, дважды занять место не ниже 3-го в чемпионате России. При участии не менее 18 игроков.

Да, Вы правы. А я уже запамятовал. Необходимо было дважды стать чемпионом России. Поэтому за переписку звание гроссмейстера России получили единицы. Василий Михеев, Евгений Епифанцев, Павел Смирнов... Но всё это было давным давно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2019 - 07:34 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
bajvik писал(а):
Кстати, с Дропашем я вообще предпочёл бы ни о чём не разговаривать, в том числе, и об организуемым им в Москве турнирам. Мне это просто неинтересно, причём, именно, из-за фигуры организатора.


Очень рад, что господин Байгужаков взял "самоотвод".
Чем меньше неадекватных личностей посещает наши
мероприятия тем спокойнее и приятнее они проходят.
А забот и без него хватит.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения: Unofficial World Championships Of Computer Programs 2019  СообщениеОтправлено: Авг 20, 2019 - 01:14 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
muster писал(а):
bajvik писал(а):

Что касается "хаоса" в Шашечном мире, то дело, на мой взгляд, ни в том, что видов Шашек много. Видов Шахмат ведь тоже немало и по некоторым из них проходят Чемпионаты Мира. Если в России об этом почти ничего неизвестно, то это проблема только нашей страны.

Я не думаю, что в России - это проблема, потому что в России неплохо развиваются классические шахматы.
bajvik писал(а):

Я думаю, что если бы в Российской Федерации официально развивалось хотя бы 2 десятка Абстрактных игр и отношение к самому явлению было бы иным. У нас ведь тех же видов Футбола и Хоккея - ни по одному и все они более-менее развиваются. Значит, дело ни в числе Игровых Систем, а в их статусе.
А я и не говорил, что дело в числе игровых систем. Я лишь говорил, что по разным дисциплинам проводятся немереное количество чемпионатов мира. Причем есть версии, которые нельзя применять никак - МАРШ например. И если масса игровых систем успешно управляется каким-то центральным органом, то это было бы неплохо. Но это управление достаточно тяжело, поскольку число играющих разное.Не думаю, что официально в России в ФШР впихнут еще что-то, к Вашему сожалению. Если рассуждать про мировой шашечный процесс, то на мой взгляд наличие множества федераций по видам шашек и соответственное проведение множества чемпионатов мира без обеспечения их весомого статуса - это профанация шашек.


1. Ну только Классические шахматы в России из всех Абстрактных игр неплохо и развиваются, ибо говорить о развитии всего остального просто не приходится. Если в Москве играют в Го и Стоклеточные шашки, а в Горно-Алтайске в Алтай-шатру и Тогуз кумалак , но при этом в Яхроме или в каком-нибудь "Тьму-Тараканске" о названных мной Играх практически никто не знает, то дело всё-таки именно в нашей стране, а вовсе не в происках ЦРУ или "масонском заговоре".
2. То, что немереное количество Чемпионатов Мира - это плохо, тут я с Вами согласен. Должно быть не более одного подобного турнира в год или даже раз в 2-3 года, как в тех же Шахматах. Что касается числа видов Шашек, по которым проводятся Мировые первенства, то ведь и число аналогичных видов Шахмат отнюдь не меньше. Навскидку назову известные мне Шахматные Системы, по которым проходили или проходят подобные соревнования. Это, кроме "Классики", Атомные шахматы, Гексагональные шахматы-91, Готические шахматы, Китайские шахматы Сянци, Циркулярные шахматы, Японские шахматы Сёги. Если к числу Шахматных Систем отнести ещё Аримаа и Стратего, то уже будет, как минимум, 9 Игр, причём, я не уверен, что эта цифра окончательная, ибо чего-то я просто не знаю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 4.3518929481506 seconds.