Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2004 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Deutscher Schaferhund-у (немецкой овчарке)

Цитата:
Надеюсь, что уклонятся будете.


И сам обещал постараться уклоняться - уговаривать не к чему.От смрада всегда старался уклоняться- к сожалению не всегда удалось.
Крысловом не являюсь, доктором психиятрии тоже, а воспитанием чужих детей нет и желания. Знаю что крыса самая опасная когда у её выхода нет. И именно - лучше уклоняться.

Мiljenko Lepšić

P.S.

Цитата:
Если бы выиграл, то заявили бы что играла прога, про это ЛеоМинор и раньше говорил.


Deutscher Schaferhund-у

Вам срочно найти кого-то кто Вам пелёнки поменяет, а так то и Интернетом уже чувствуется. Кто то на днях писал после анекдота о фасоле что к счастию Интернетом смрад не переноститься,но грубо ошибся.
Уже Вас не раз в письмах предупреждал с меной игры не играть,а уже и Вашие кординаты знаю.То любезно Вас прошу успокоиться !


Последний раз редактировалось LeoMinor в Сен 25, 2004 - 10:02 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 09:32 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Если человек не пониммает намёков, то приходится писать прямо.
А нервы у меня крепкие. Разговоры в инете нервы мне не трепят, а в реале на всякие приколы слов не требуется много, просто дал в зубы и все дела. И себе нервы поберёг и противник поумнел.
Надеюсь, что уклонятся будете.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 09:14 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Непослушный,

если Вам легче после всех Ваших грубостьей, то буду очень доволен.
Жизнь не простая и Вам нервы сохранять.
Постараюсь в будущем от Вас уклоняться. Cry

Договорились ?!

M.L.


Последний раз редактировалось LeoMinor в Сен 24, 2004 - 10:27 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 07:56 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

После вашей первой задачи про вероятность, которая не имела решения, желание решать какие либо задачи от вас пропало совсем.
Но все же сел порешать. Первая же задачи была из той же идиотской серии. Она не имела никакого нормального решения, так как и остальные. После первой остальные можно было не смотреть, понятно что там тоже ничего путного.
И если в задаче есть ссылка на правила, то и сами правила приводятся, решающий может их и не знать. Их не было. Значит и решения не было.
---
Если вам нечего делать больше, то не значит, что другим делать нечего. И вон Алемо писал, что у них заумных не любят. Мутузят их. Так всяких юмористов еще больше не любят.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 07:15 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
О задачках из серии "Гата,Непослушный & company"- вторая часть


USO писал :

Цитата:
На решение 2-й и 3-й позиции у меня ушло не многим более 5 минут (про шестой ход в 2-й позиции не понял немного, видимо, два из них проигрывают, т.к. шашки жертвуются). Третья "поза" - очень проста, ответ: "Есть выигрыш!".



диаграмма 2a]



Задачка 2) Вопрос был такой:
Оказивается самый важный ход 6-ой. У белых тогда существуют 3 возможности; чем же оны и почему отличаются ?

Посмотрим сначала (не сложный )удар
1.48-43 37:39 2.40-34 29:40 3.45:43 25:34 4.43-39 34:43 5.49:16 2-7
(см.диаграмму 2б)

диаграмма 2б]



1-ая возможность - 6.16-11?? - проигрыш
2-ая возможность - 6.47-41 ? - ничья
3-ая возможность - 6.47-42! - выигриш

(сокращенно можно ответ писать и так : "проигрыш,ничья,выигриш"). Не надо много времени потратить чтобы написали решение если его знаем ! Laughing


В задачке 3 был такой
вопрос: могут ли чёрные выиграть окончание "две дамки и простая против дамки" в соответствии с правилам существующего теперь регламента FMJD (ФМЖД) и если белые играют лучшим образом ?

Ответ: на доске выигриш у чёрных но оны не могу выиграть в соответствии с правилам существующего теперь регламента ФМЖД !!
Или проще :выигриш есть но выиграть невозможно Exclamation Razz

Кто решал задание мог заметить что самый длинный вариант выигриша имеет 14 ходов и когда еще добавим 5 уже сыграных в том же самом соотношении сыл получается 19 ходов,а по регламенту ФМЖД можно такие же окончания играть только 16 ходов ! Если более сильная сторона не выиграет в течении 16 ходов - то ничья Exclamation

Непослушный писал:

1)
Цитата:
Да я решил, но все не найду время написать


2)
Цитата:
Я вам написал решение 1 задачи. Написать остальные трудно.


3)
Цитата:
Когда я решил 1-ю задачку, то никакого желания решать другие больше не было.


Doрогой Непослушный , вижу что Вы накануне исторического матча уже не знаете что пишете а что писали; что думаете и что думали.

Посмотрите только 3 цитаты. Старые латины сказали бы : contradictio in adjecto.

Ваше состояние я понимаю, но всё таки Ваш рейтинг в моих глазах после таких слов чуть упал ! Wink Laughing

Miljenko
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 05:45 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Непа, не путай вазу с унитазом ! У Андрейко был феноменальный расчёт, а у Сейбрандса - память. Поэтому и рекорд сеансов вслепую принадлежит Сейбрандсу - кажктся 24 партии (?), который он улучшил совсем недавно, когда ему было уже около полтинника !

Насчёт "куда влез ?" всё просто - вход рубль, выход два !

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 05:13 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Про то что проги очной игре вреда не нанесут я постоянно говорил, это же прописные истины.
Алёхин не обладал феноменальной памятью, у Рубинштейна она была лучше, но это не дало ему счастья, он почти всю жизнь провел в психушке.
У Сейбрандса память была хорошая, но хуже чем у Андрейко. И Сейбрандса он и подводила, очень много ничьих у него было, он помнил, что позиция хуже после какого либо хода и не рисковал.
Я тут заметил, что большинство великих шашиство в отличии от шахматистов плохо кончили, почти все умерли не своей смертью. :(
Иногда сижу и думаю: "Куда я влез?" :( Может лучше в ГО играть или в шахматы вернуться? Там и призы побольше и жизнь спокойнее!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 04:49 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Полностью согласен и подписываюсь подо всем, что сказал Алгимантас ! Очной игре программы никакого урона нанести не могут в любую игру - русские, чекерс, стоклетки, шахматы, ГО, поддавки или что-нибудь ещё. Игроки с феноменальной памятью - Сейбрандс, Тинслей, Цирик, Алёхин и другие - всегда имели преимущество перед остальными и добивались более лучших и стабильных успехов.

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 04:33 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

г.Miljenko Lepsic писал
"В несколько отдельных выступлений на сайте я проявил определённое (и явное) благоговение к шашечным програмам, так как считаю их сверхопасным за наш спорт.Вряд ли развитие электроники с чем то сегодня можно сравнивать. Очень боюсь что мой друг из Литвы, сударь Algimantas Kačiuška вновь скажет что я переувеличиваю. "

г.Miljenko, нет, на этот раз с Вами согласен (в основном). Только что Вы имеете в ввиду: практическую игру, заочную практическую игру, заочные конкурсы по решению или шашечную композицию? Насчет заочной (или заочных конкурсов решении) - все более менее ясно (даже по e - mail). Композиция - возможно, но не уверен (в основном потому, что о программах и т.п. у меня слишком мало знании, чтобы уверенно об этом говорить). Пока - программы больше помощники (при поиске нерешаемости, побочных решении, т.п.), хотя знаю, что ими уже пользуются при составлении этюдов. Но нужно иметь в ввиду, что и сама шашечная композиция, возможно, будет развиватся ("сказочные шашки", наподобие "сказочным шахматам" - только дело времени). Практическая игра и очные соревнования по решению шашечных композиции: не знаю, почему они "пропадут"? Банальный пример: при появлении соревновании велосипедистов, соревнования бегунов не исчезли. На большие дисскусии по этим вопросам вступать я не буду, причину уже указал.
Algimantas Kaciuska
P.s. Уважаемый Miljenko, большое спасибо Вам и г. Juliji за теплые слова на литовском языке, моя жена была очень приятно удивлена Вашими способностями и знаниями, передает вам обоим наилучшие пожелания. Но я не считаю, что нам на русском сайте следует переписыватся по личным вопросам и еще на литовском языке (Вы ведь прекрасно знаете мой эл.адрес). Не знающие литовского языка может подумать что мы что - то скрываем или обговариваем, или т.п.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 04:03 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

" ... пришлось бы ему мордой расплачиваться."

Мы бы им дали, если бы они нас догнали !

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 02:35 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

У меня юмора нет совсем и какой это юмор, что смешно только одному.
Когда я решил 1-ю задачку, то никакого желания решать другие больше не было.
---
Если бы такие задачки мне задал кто либо из знакомых пацанов, то пришлось бы ему мордой расплачиваться.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 10:44 AM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Уважаемый USO,

Самое главное что Вы поняли суть и что не обиделись на меня.

Цитата:
В общем-то понятно, что Вы веселый человек, и эти позиции - "подколки"


Не могу совсем согласиться , тем более что я и когда шущусь, стараюсь быть серёзным - второе задание 100% серёзно, а третье исключительно сложно !


Цитата:
И второе. Зачем Вы поставили аналогичную позицию в русские шашки Это же уже повторение... уже не интересно.


В поворении только старался пошутиться, но не удалось - когда то я и пояснил что у меня чувство юмора не на очень высоком уровне и что завидую например господе Алемо и .ру

С глубоким уважением к Вам и всем остальным посетителям сайта (независимо от того в каких мы персонально отношениях),

М.Lepšić


******
P.S.

Постараюсь сегодня вечером дополнительно пояснить мои задачки и их суть.
Надеюс и Вы будете здесь !
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 10:06 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Привет!
Уважаемый LeoMinor, вот вы писали: Как Вы стоклеточной нотации не знаете, подсказку Непослушного тоже не поняли. Продолжайте решать- решение всегда есть! Я хочу Вам сказать, что я уже все давно понял, но не стал отвечать Вам, т.к. какой смысл писать одни и те же ответы, когда Непослушный уже "вслух" скзал решение: В первой задаче надо черную шашку добавить на поле 6, поверх другой черной шашки. Тогда ходом 44-39 белые выигравают. Согласны? В общем-то понятно, что Вы веселый человек, и эти позиции - "подколки" Wink

И второе. Зачем Вы поставили аналогичную позицию в русские шашки Question Это же уже повторение... уже не интересно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 09:03 AM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Непослушный,
я начал сомневаться в Вашем знании русского языка. Very Happy

Цитата:
потому-что не решение задач было вашей целью.


Цель у меня была не пользоваться ремнем и лозиной ! Laughing

Но немынуемым ,оказивается , подход Камског-сениора.

****

Цитата:
Я вам написал решение 1 задачи.
Написать остальные трудно.


Почему Вам трудно ? Решения вряд ли длинее первого,нотации знать не нужно, никаких (недопустимых ) хитросты у моих задач нет,...

Извините,пожалуйста - очень хочеться не обижать никого (отдельно не Вас Непослушный или не дай Бог, мне совсем незнакомого - господина USO ), но меня Ваш ответ напоминает на общеизвестное выражение : "моя собака настолько умная, только выражаться не умеет" ! Laughing Very Happy

****

Да, Вы как то и не заметили что я допустил Вам и пользоваться прогамы в решении задач 1 и 3 ?! А если этим пользовались и в задачке 2 то я и так не могу знать.Каждому от решателей на собственную совесть.
Может быть и проги "нотации" не понимают ? Laughing

Miljenko
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 08:36 AM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Какой смысл решать, если даже когда решение 1 было написано вы продолжаете утверждать, что никто ничего не решил. USO несомненно решил всё, но не пишет, потому-что не решение задач было вашей целью.
И вы наверное не знаете, что есть разные способы записей в шахматы.
Ну можно привести задачу по ГО и заставить написать её того, кто никогда не записывал.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66185903549194 seconds.