Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 15, 2017 - 05:24 AM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
chac писал(а):
Нет, ну Вы отчёт себе даёте о чём говорите?
Каким же образом может руковотсво или президиум ОДНОЙ националный федераций уволнят члена крышевой международный организаций.

Кто подчиняется кому, наконец? Very HappyVery HappyVery Happy
Еще раз. На президиуме Федерации шашек России Никитин только отдал письмо, в котором - по всей видимости - уведомлял руководство FMJD, что слагает себя полномочия председателя секции русских шашек. И попросил доставить это письмо до адресата.

Или вы считаете, что Никитин должен был к Мягги в Таллинн тащиться, чтоб испросить высочайшее соизволение на свою отставку?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 10, 2017 - 01:59 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Ну вот, уже на 8 меньше!

nr.146 J.Viergever, Archief Groeneveld/Spijkers , 19-03-1970 (испр.)

Лучше не нашёл.

nr.150 J.Viergever , Archief Groeneveld/Spijkers , 13-04-1995(испр.)

Эту вариацию я рассматривал раньше той, которую дал, не обратив внимание на простое ПР.
Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 10, 2017 - 08:44 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

263 в указанном мной виде не имеет решения! Пока я бессилен исправить эту идею, может кто-нибудь исправление?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения: "Шашечное конфетти"  СообщениеОтправлено: Апр 09, 2017 - 08:41 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Большое спасибо Миленко за созданный им топик на МИФе "Draughts confetti", в котором он познакомил шашечных любителей с моей первой авторской книгой.

http://minietiud.forum2x2.ru/t1383-topic

Цель этой книги познакомить любителей шашечной игры с яркими комбинационными приемами, составленными шашечными композиторами со всего мира. В надежде, чтобы это знакомство происходило через самостоятельное решение, без подглядывания в ответ, я к каждой композиции постарался сделать наводящую подсказку, навроде вопроса в кроссворде. Однозначно, не все подсказки получились интересными, так как времени на раздумья практически не было, сожалею.

Также большое спасибо Миленко и за то, что он не только стал последовательно решать все представленные в книге композиции (именно об этом я мечтал, когда задумал эту книгу - чтобы ее читатели решали представленные в ней композиции), но и с ходу обнаружил несколько дефектов, которые скрылись от глаз сотен известных проблемистов.
Я совсем не расстроен, что несколько известных композиций из этой книги оказались с техническим браком - нерешаемости, побочные решения, перестановками ходови.
Напротив, даже очень рад, что наконец-то можно избавить известные в прошлом композиции от дефектов, и возродить их в новом свете.
Даю свои предложения по устраннению технического брака в композициях, на которые указал Миленко Лепшич.

nr.14 L.Springer , Het Damspel 12-1960 (испр.)


nr.52 G.L.Gortmans , 1001 miniaturen (испр.)


nr.113 С.Юшкевич , Забайкалский рабочий , 12-03-1987.
Как видим, Сергей Юрьевич ее сам быстро исправил.

nr.125 С.Перепёлкин , исправление из VI чемпионата СССР , 1988. (испр.)


nr.146 J.Viergever, Archief Groeneveld/Spijkers , 19-03-1970 (испр.)


nr.150 J.Viergever , Archief Groeneveld/Spijkers , 13-04-1995(испр.)


nr.177 A.A.Polman , De Leidse Courant , 16-09-1959 (испр.)


nr.194 O.Baeke , 1001 miniaturen (испр.)


nr.246 J.Pennings , Damasport , mei 1999 (испр.)


nr.255 J.Pennings , De Nieuwe Haagse Courant , 26-10-1957(испр.)


nr.263 J.P.E. van Benthem & J.H.H.Scheijen , De Problemist , mei 1949(испр.)

Здесь вполне возможно, я неправильно поставил шашку, посмотрю в первоисточнике.

Может быть, я снова допустил где-то ошибку, так как исправления делал моментально - переходя от позиции к позиции. В первую очередь старался сохранить авторский замысел и актуальность моей подсказки в книге.
Уверен, что если бы авторы этих позиций знали бы о дефектах в своих позициях, то сделали бы то же самое, что и я.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.1411950588226 seconds.