Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 09:04 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Непа,
К моем большом разочаровании я вижу что Вы ещё не подписались на приложение по поддавкам "Ещё один листок ..." из Витебска, тоже есть (мне кажеться) "Киперган" или тому похоже. Вам надо серёзно подготовиться к матчу. А и спать Вам пора - завтра в школу ?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 08:50 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Сейчас сильнейшие поддавошники в Питере: Волынский, Дебец, Назаров, Левит, это кого знаю.
Есть еще Пурк. Он из Братска. Про него только слышал.
В Москве - Дидык. Остальных не знаю.
Из Московской области - Санцевич.
---
Начала разработаны может быть. Но сколько вариантов из тех что были хорши не 100 а 50 лет назад уже опровергнуты.? Полно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 08:49 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Алемо,

Восторженный Вашим замечательным пояснениям могу только попробовать
сделать маленкий срочный перевод с хорватского на русский начала стихотворения под названием Mojsije (!) oт замечательного поэта Silvija Strahimira Kranjčevića (Силвие Страхимир Краньчевич).

- И блестящий огонь,чёрна будет смерть.
- Умирать ты будеш,когда начнёш сам,
- В идeалы свои сомневать.


(Вам посвящаю перевод; но не знаю сколько он удачный ; надеюсь - понятный ).Может быть, лучше было писать стихы в оригинале ?! Rolling Eyes Laughing

Miljenko


Последний раз редактировалось LeoMinor в Сен 20, 2004 - 08:51 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 08:45 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

"Поддавки толком не исследованы"

Полнейшая глупость ! Уже когда я уезжал - сильные игроки теорию разрабатывали, по крайней мере в Москве, и обменивались новинками. Да, книг никогда не было, и поэтому действовали по старинке, как в шашки 100 дет назад - все варианты записывались вручную, секреты скрывались, и передавались только друзьям и ученикам. Думаю, что сегодня в поддавки играют лучше, чем 15-20 лет назад и теория продвинулась. Я конечно мало что из этого помню, но общие позиционные принципы стратегии какие-то надеюсь сохранились. Сыграем - увидим.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 08:27 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

... применит жеребёвку первых 3-ох полуходов
Это не нужно. Поддавки толком не исследованы, теория в них такая как была в шашках лет 100 назад.
Помните - Наполеон тоже в шашки играл ! А Путин - дзюдоист, Ленин - шахматист ! Непа же "почти мастер" в каждом из этих видов спорта. Так что в его лице мы найдём некую комбинацию из этих людей. Ухххх !
Да... Бедные все тогда будут.
Конечно он не станет им (генералиссимусом), мы это знаем
А почему такие сомнения? Есть 3 пути:
1) Пройти путь от лейтенаниа до генералиссимуса. Это наверно и впрям не достижимо.
2) Дойти до полковника, совершить переворот и объявить себя генералиссимусом.
3) Стать политиком, захватить власть демократическим путем, потом начать какие либо преобразования, которые без меня уж никак не возможны. Постепенно устранить конкурентов, стать диктатором и объявить себя генералиссимусом.
всё кажется возможным, даже выиграть у меня матч в поддавки
Странные рассуждения? А кто же начинает играть с мечтой о поражении? Хотя никто дома не верит в мою победу. :( Но ничего! Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 08:07 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Миленко, ну как такое можно сказать ??? 10 книг я действительно собираюсь написать, но все они планируются о будущих выигранных мною матчах ! Разница моя с Непой не в том, что он может стать Генераллиссимусом, а я нет. Разница в том, что он верит, что он может стать, а я вот уже в силу моего возраста не верю. Конечно он не станет им, мы это знаем - слишком умный и говорит много, при этом не всегда верит в то, что говорит ! Но главное в его возрасте - всё кажется возможным, даже выиграть у меня матч в поддавки !

Я вспоминаю о прошлом на этом сайте, потому что для многих здесь я "в прошлом". Тем не менее моему среднему сыну - 9 лет и дочке - 5, так что всё впереди, и надо проследить, чтобы она не вышла замуж за Непу ! Кроме того, мой старший сын женился недавно (ему 21), так что с внуками тоже надо разобраться. Как известно - хорошие родители доводят детей до пенсии !

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:23 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Жизнь состоится из две части: юносты и времeны когда вам все говорят : "как ты хорошо выглядиш !", или проще :" ты(вы) моложе своих лет ".

Пока первые в основном мечтают (см.мой пост чуть ниже)- например о первой любвы , то те же которые моложе своих лет - воспоминают !

И не только; у их и определённые мечты существуют (например, написать 10 книг, выиграть матч у Непослушного,... итп.), но всё-таки преобладают воспоминания.

Я например где-то 25 последных лет моложе своих лет и в накануне матча века воспоминаю так назваемый новогодный матч, правда играли его по поддавкам шахматным.Встретились мастер Гик и гроссмейстер Давид Бронштейн. Уже в первой партии после первых двух полуходов (1.е2-е4 ?? d7-d5 ??) стало видно что герои начали праздновать ; обоюдно сделали роковые ошибки !!!

Предлагаю актёрам будущего собития не повторять чужих ошибок и применит жеребёвку первых 3-ох полуходов Exclamation Idea Laughing

Miljenko
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:36 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Финал чемпионата Украины по шашкам-64, 11-18 декабря г. Днепропетровск

Мужчины, 12 участников, круговая:

1. Бойко Сергей (гр, Харьков) 16 очков из 22
2. Ивашко Евгений (мс, Днепропетровск) 15 очков
3. Панченко Анатолий (мс, Днепропетровск) 14 очков

Третье место определено при равном коэффициенте Шмульяна по большему количеству побед, столько же очков набрал Валерий Гребёнкин

Женщины, 10 участниц, круговая:

1. Короткая Елена (гр, Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) 17 очков из 18
2. Макаренкова Юлия (гр, Харьков) 14 очков
3. Зайцева Татьяна (мс, Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) 12 очков

Третье место определено по лучшему коэффициенту, столько же очков у Ольги Рейниш
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:31 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Зря шутите, Миленко ! Помните - Наполеон тоже в шашки играл ! А Путин - дзюдоист, Ленин - шахматист ! Непа же "почти мастер" в каждом из этих видов спорта. Так что в его лице мы найдём некую комбинацию из этих людей. Ухххх !

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:12 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Непа сначала мечтает получит шашечно-поддавочный приз- книгу с автографом гроссмейстера ; потом нам сообщает что осталось играть ему не долго (3 года),а потом только после пенсии.

Мы столько ждать не в состоянии ...

Потом мы узнали и что он в пенсию то вообще и не собирается !
( " А генералисимусы пожизненно служат.
Ну и не солидно генералиссимусам по парку шляться"
)


Тогда вообще нам не дождаться его пенсии и нового соперничества.

Алемo, Вам повезло организовать с Непой матч , пока он еще не сделал военный карьер. Получается аналогия с Алкандом (он во-время сыграл матч с Тундрой ). Smile

Miljenko Lepšić

P.S.

О понятиях мечта и воспоминания поговорим потом.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 05:34 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Спасибо, Владимир!
Точно сохраняются! Знал бы не сидел бы на глючном Гамбе.
Только из-за архива сидел там.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Санцевич
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 04:52 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2004
Сообщений: 34

Партии в ВОГе сохраняются, их можно найти на своем компьютере
в папке c:\Program files\VINCO\vog2\players\Ваш ник\checkers\matches Smile
А если во время партии на доске зайти в меню "настройка" и поставить
дополнительную галочку, то будут сохраняться не только свои партии,
но и чужие, которые смотришь в момент окончания.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 04:41 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Да, согласен - правило больштнства страшная штука, не всегда и углядишь ! Что же касается пул-чекерс, то В. Каплан и многие другие русские, кто играл время ом времени в чемпионатах США неграми пока не стали.

Есть кстати ещё одна игра, до которой я пока не добрался - чекерсные поддавки ! Могу сказать одно - она намного богаче, чем поддавки в русские шашки. Там, кстати, ничья встречается намного чаще, из-за того, что дамки ходят только на одно поле.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 04:29 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Чуть не забыл!
В 45 уходит мелюзга всякая - до полковника.
Полковники и генералы в 60.
А генералисимусы пожизненно служат.
Ну и не солидно генералиссимусам по парку шляться. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 04:26 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

можно и записывать партию
Конечно можно записывать. Но при 15 мин особо не запищешь. Несколько партий я еще могу запомнить. Было по по 1-2 в день я бы и весь матч запомнил. А 8 партий сразу пока не могу.
Попробую позаписывать, выбора нет. На ВОГ очень кдобно играть.
---
Я играл и в пул-чекерс и в бразильские. Пул-чекерс это как русские, только черные начинают и дамка превращается как в 100. В неё негры играют. Из 15 гроссов 13 негры. И разряды по цветам делятся. Запись там как в 100. Ну вроде понятно рассказал.
А в бразильские на могу привыкнуть толком. Раз проиграл имея дамку в центре и еще 2 простые против его дамки и двух простых. Я уже не глядя двигал, он и помал отдал 2 надо было бить простой большинство и он забрал все мои. Короче отстой а не игра. Да еще и опп на нервы действовал, по португальски базарил что-то, а когда выиграл еще минут 5 что-то мне доказывал и тоже на португальском. Бразильца они делают вид, что не понимают английского, вот и базарят по своему.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.83932399749756 seconds.